• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очки со встроенной камерой

Андрей Korchagin

Андрей Korchagin

Новичок
Регистрация
28 Авг 2004
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Хочу поднять другой вопрос. А какие там стеклышки? Сдается мне, что ни разу не поляризационные. Как следствие предлагаю изучить возможные последствия- катаракта,.. и т.д. И могучий гугл подскажет. Лично я изучал сей вопрос в том году, в результате чего все китайские очки были отправлены в помойку.
 
A

aresstokrat

Новичок
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
161
Баллы
0
Хочу поднять другой вопрос. А какие там стеклышки? Сдается мне, что ни разу не поляризационные.
полярники там стоят, читайте описание у лотов (а оно почти у всех одинаковое, китайцы с одной фабрики прут видать)

естественно о супер качестве не может быть и речи, но что полярники факт
 
belkin1973

belkin1973

Начинающий
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
190
Баллы
18
Местоположение
Москва
Спасибо ТС, пришли такие очки - качество видео на удивление суперское .
Плюс честные 31 FPS.
Вот только не пойму - стекла там с диоптриями что-ли.
Дело в том, что сами стекла немного узкие, и когда смотришь чуть вниз стекол, то земля кажется немного дальше, такое впечатление, что ступенька под ногами.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
какая стоимость? По ссылке уже ничего нет давно, подобные же очки в интернет магазине стоят 6900 р :)

Ага нашел цену на второй странице 22 бакса. Однако впечатляет разница по цене.
 
S

skyline1983

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Я брал с sunsky пришли очки а диск с драйвером не читается... У кого есть дрова для win xp. Не могу опробовать. Help!

Spy Video Sunglasses Camera with 640*480 pixels, Built in 4G memory

 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
skyline1983, свяжись с супортом, возможно дадут ссылку на дрова.
 
R

ribbyramone

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
RU
Купил такие же, но столкнулся с проблемой необнаружения устройства в компьютере. Может кто-нибудь подсказать где дрова к этому устройству можно скачать?
 
D

decker

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
Кто подскажет, как правильно скорректировать дату на данном девайсе? Изначально была выставлена неправильно (на один день отставала). Создал файл TAG.TXT, прописал нужную дату, время и закинул в корень флэш карты. Отключил от компа, нажал на ресет, потом включил, записал небольшой фрагмент и выключил. Но дата теперь постоянно 2045 год, а время 19 часов :D Причем если в TAG.TXT прописать любую дату и время (пробовал даже менять формат даты), в девайсе всё-равно получается либо 2045, либо 2044 год. Пробовал просто выключать-включать (без ресета) - результат тот-же (сам файл TAG.TXT из корня флэшки исчезает). Что я делаю не так?
 
S

Salovyan

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
169
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
decker
Очевидно ты косячишь с форматом даты/времени.
В соседней теме я выкладывал универсальную программу для установки. Поищи, должно помочь.
 
L

lumes80

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
moskov
skyline1983
Проблему с драйверами решил?Тоже хочу заказывать этот девайс.Как он в работе то?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
lumes80
Да у всех у них начинка одна и та же... Так что - лотерея :cry:
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
У кого такие очки, подскажите, плиз, как качество самого пластика?
 
A

Angelhell

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Липецк
Всем доброго времени суток!
Владельцы подобных очков, пожалуйста, отзовитесь!!!
У меня возникли следующие проблемы с данными очками:
1. Камера очков направлена немного выше "уровня глаз" т.е., при снятии видео данными очками, приходится "задирать голову" выше, или ниже опускать очки на переносицу, чтобы получить нормальное изображение "с уровня глаз".
2. Мои очки, после полной зарядки, записывают от 38 до 53(!!!) минут видео ( размер записанного файла от 2,3 до 3,7 Гб, в зависимости от освещенности), а затем выключаются(!!!)). При повторном включении, очки способны записать еще около 30 минут видео( без подзарядки), но короткими файлами - с каждым включением очков время записи уменьшается.
3. Я не могу корректно выставить время на данных очках. При использовании программы, выложенной на данном форуме, корректно устанавливается только дата, а время (лично у меня) выставляется либо на 0:00:00, либо на 03:00:00.
Владельцы очков, пожалуйста, отзовитесь, данная ситуация характерна для всех очков, или это брак данных???
Заранее благодарю всех отозвавшихся, Алексей.

P.s. Очки оплатил 20.11.2010, получил 13.12.2010, неприятностей с таможней не было. Качество пластика, на мой взгляд, приемлемое. Имя продавца не пишу, так как в данное время у него нет лотов для продажи.
 
M

megazaic

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Калининград
1) не разбирал очки, но в брелоках линзы с матрицей являются микро-модулем и соединены с платой гибким шлейфом, либо перемычками. как уложили, так и идёт съёмка. иногда даже сильно горизонт сбит.
2) очки от полной зарядки летом могли вести съёмку в течении почти 3х часов стабильно. поведение Вашего аккумулятора может оправдываться действием холода (если съёмку ведёте на улице), либо браком.
3) проблем с установкой времени ни у одной камеры не наблюдалось
формат файла TAG.TXT записываемого в корень
[date]
2009/07/22
12:00:00


год-месяц-число
час-минута-секунда
 
A

Angelhell

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Липецк
Спасибо, связываюсь с продавцом.

Добавлено спустя 49 минут 13 секунд:

P.s. В догонку.
1. А можно узнать, сколько( примерно) весит трехчасовая съемка - у меня часовая весит от 2,5 до 3,9 Гб?
2. У Вас очки с 2( вкл. и запсь/пауза), или 3( включение, фото и видео) кнопками?
Спасибо за помощь.
 
M

megazaic

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Калининград
1) всё правильно, т.к. запись идёт со сжатием (M-JPEG), объём плавает. 1 час у меня примерно столько же занимал в зависимости от пейзажа. параметры записи 720х480@30fps + 22кГц/16 бит звук.
2) очки с двумя кнопками, с такой рекламкой
x_47d76bf9.jpg
в документации на них было указано "Build-in 400mAh lithium battery which can make a video more than one hours, the standby time is up to 130-150 minutes". реально я помню случай, как по городу два часа катался в пробках, забил до упора 8 гиговую карту.
 
A

Angelhell

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Липецк
2) очки с двумя кнопками, с такой рекламкой

Только не смейтесь: а у ваших очков кнопки резиновые или пластмассовые? Вчера получил еще одни очки, они пришли в оригинальной заводской упаковке. В их инструкции написана модель: MINI DV D008. Погонял их - они действительно пишут более 2 часов. В инструкции к первым очкам написано только : HD-camera glases, без названия модели и они снимают около часа. Продавец ответил, что вышлет программу для установки времени и молчит.
 
M

megazaic

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Только не смейтесь: а у ваших очков кнопки резиновые или пластмассовые? Вчера получил еще одни очки, они пришли в оригинальной заводской упаковке. В их инструкции написана модель: MINI DV D008.
только один раз мне приходил "заводской" комплект, с коробкой. в основном всё (кабель, CD диск) сложено в чехол и обернуто хлюп-полиэтиленом.
которыми пользовался, у тех резиновые кнопки. логично, это всё таки уличный вариант...
модели соответственно DV-001 - клипса на пояс, DV-004 - "пачка жевательных резинок", DV-006 - брелок для ключей, DV-008 - очки.

купил как-то для спорта вот такой комбайн (фото/видеокамера 640x480@25fps, FM-радио, MP3-плеер, Bluetooth-гарнитура, встроено 8Гб памяти).
так качество картинки ужасно было, покатался пару дней, положил в чехол и более не достаю.
к ним на диске была программа для установки времени, быть может её продавец хочет выслать.
x_c5e8ec15.jpg
 
A

Angelhell

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Липецк
купил как-то для спорта вот такой комбайн (фото/видеокамера 640x480@25fps, FM-радио, MP3-плеер, Bluetooth-гарнитура, встроено 8Гб памяти).
так качество картинки ужасно было, покатался пару дней, положил в чехол и более не достаю.

А как работало все остальное: радио, плеер, гарнитура? Например, сколько времени работали плеер, радио и гарнитура?
 
Live



Вверх
Live