• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выслан отмененный товар

G

guerra

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Покупал у одного продавца 3 различных товара, по ошибке купил еще один, повторно. Написал продавцу, мол, ошибся, можно ли отменить дубль. И оплатил свои 3 товара.
Через некоторое время пришло сообщение «This case has been opened by the seller with the following reason: The buyer did not want item.». Я подтвердил и увидел сообщение «This case is closed. The buyer has accepted the seller's request to cancel this transaction.». Успокоился и забыл на четыре дня про эти покупки.
Сегодня захожу в аккаунт и вижу, что я оплатил дубль своего товара, т.е. тот, что хотел отменить. У него стоит статус «eBay Note: Cancel transaction case is closed. See case details», в «details» все те же сообщения про отмену. Но тем не менее, этот товар был отправлен на следующий день. А в неоплаченных висит тот, что я должен был оплатить.
Ситуацию описал достаточно запутанно, поэтому прилагаю скриншот:



Собственно, вопросы:
Это нормально, что продавец выслал отмененную покупку?
Посоветуйте, как быть с неоплаченным товаром? Написать еще раз продавцу, попросить отменить, предложив вернуть fee?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
guerra
Может просто отметил, что якобы отправил.
 
5

5rg

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Томск
вы же тоже ошиблись оплатили именно отмененный товар, вот продавец и выслал его :)
 
G

guerra

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Продавец с репутацией больше 3к, мне кажется, что ему хитрить смысла нет? Да и трекинг-номер есть, видно по нему, что отправлено было.
 
5

5rg

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Томск
в том-то и дело, что у такого продавца все автоматизированно, скорее всего, пришла оплата за определенный айтем, он его отправил и система автоматом поставила трек. так что он выслал его, можно не сомневаться...
 
G

guerra

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Донецк
так что он выслал его, можно не сомневаться...
Ну, я за честность селлера не беспокоюсь, меня волнует другое, вдруг посылка не дойдет или любая другая проблема возникнет, смогу ли я открывать диспут и жаловаться на такой «отмененный» товар?
 
5

5rg

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Томск
вот тут сложно сказать
надо письмо ему написать чтобы поправил все, отправку он сможет поправить без проблем, а вот вот насчет оплаты не знаю. внимательнее надо быть, когда оплачиваете.
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
И да, на будущее:
jpgvspng2.png
 
G

guerra

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Донецк
надо письмо ему написать чтобы поправил все, отправку он сможет поправить без проблем
В итоге, продавец просто пометил «лишний» товар как оплаченный и отправленный.
 
G

guerra

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Неужели jpg-артефакты в моем скриншоте настолько заметны, что заставили Вас офтопить в этой теме?
А «на будущее», проверьте, во сколько раз увеличивается в «весе» картинка, сохраненная в формате png-24 (а png-8 в системном paint или в используемом мною XnView нет).
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Да нет, это конечно не смертельно, при желании прочитать можно. А про размер извините, но не поверю, paintj.png аналогичный скриншот сохраненный пэйнтом в png24, весит в 2 раза меньше. А если сохранять в png8, то разница будет раз в 5.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live