• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Уважаемая elena_dhl!

E

enir

Новичок
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
СПб
Уважаемая elena_dhl!
Прокомментируйте, пожалуйста, два вопроса:

1. При оплате услуг DHL за рубежом (напр. Англия), отправитель оплачивает услуги курьерской службы по доставке отправления (посылки) до адресата (чит. на домашний адрес) или просто в страну?
2. Уведомляется ли, официально, отправитель (этот же), о невозможности доставки посылки, компанией DHL (по каким либо причинам), адресату непосредственно?

Речь идет о товаре совокупной таможенной стоимостью до 5000руб., при досмотре таможней стоимость не увеличивается, товар самый обычный (не треб. разрешений, серт. и т.п.).

Спасибо.
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте, если речь идет о компании DHL Express, то доставка осуществляется от двери до двери. Если по какой-либо причине доставка груза невозможна, обязательно уведомляем отправителя об этом.
 
E

enir

Новичок
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
СПб
A

AlexanderS

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Питер
... доставка осуществляется от двери до двери...

Спасибо! Предлагают , однако, приехать и самому заняться получением посылки, ссылаясь на большой объём работы...

ааа! Питерский отдел ДХЛ? Пулковская таможня? Знаем-знаем... имею длиииительный опыт общения. :oops:
ЧУР МЕНЯ! :Yahoo!:
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
А смысл?
Претензия в конечном итоге попадет питерскому же начальству, с ведома которого вас и имеют...
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Enir, а номер накладной не подскажите, чтобы я проверила, что с Вашим грузом сейчас происходит? Спасибо
 
E

enir

Новичок
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
СПб
Здравствуйте, если речь идет о компании DHL Express, то доставка осуществляется от двери до двери. Если по какой-либо причине доставка груза невозможна, обязательно уведомляем отправителя об этом.


вот так новость...

Купил в GB блок питания для стационарного компьютера и процессор (P-IV) (всё б/у, до 5000р., в адрес физ. лица). Таможня, по словам консультантов DHL, не "выпускает" предметы без наличия сертификата РОСТЭСТ.
Основание - по новым правилам, 1-го января, целый ряд позиций запрещен к ввозу в страну, без наличия сертификата, а сертификат физ. лицам не выдают…
Представитель DHL сообщил, что посылка будет отправлена назад в связи с невозможностью вручить её получателю… в связи с отсутствием у получателя сертификата, который, по определению, физ. лицам не выдаётся…

т.е. по факту, представитель DHL в GB должен был уведомить отправителя о невозможности получения, физ. лицом, такого отправления…



В связи с образованием единого там. союза, с 1-го января, изменились правила ввоза в страну многих позиций. Через обычную почту, пока, отправления идут, но, вероятно, что и там можно "нарваться" на требование предоставить сертификат…
 
E

enir

Новичок
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
СПб
Korr

Korr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
MSK
Уважаемая elena_dhl, может быть вы подскажете где искать информацию по треку?
Продавец дал номер посылки (6553424183) и радостно объявил,что отправил с помощью DHL.а каким образом - молчит.
уда его приспособить я так и не нашел, уже весь сайт облазил,но данных не выдает.
или продавец обманывает или я плохо искал.
Спасибо.
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемый Korr, номер такой есть, действительно, отправлен 26 февраля. Сегодня ожидается прибытие в Москву, далее груз поступит в отдел импорта. С Вами свяжется наш сотрудник, проинформирует о документах, которые необходимы для проведения таможенного оформления. Если будут вопросы, пишите!
 
Korr

Korr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
MSK
Если можно,то здесь же спрошу дальше.
ээм.. под таможенным оформлением имеется в виду просто формальность или уплата каких-то пошлин и прочее? стоимость $97.
и хотелось бы уточнить - отправляли на домашний адрес (мытищи) конечно же,но дома-то днем меня нет ,работаю в Москве :lol:
как удобнее - доставить родителям или можно получить по месту работы? (не указывал рабочий адрес,чтобы не возникло трудностей.вдруг оформят еще как юр.лицо,вот мне будет цирк :lol: )
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я посмотрела инвойс, там указана стоимость 15 USD, это реальная стоимость товара? Там еще указано, что содержимое груза - образец пальто. Частное лицо не имеет право получать образцы товаров, это правило, которое предъявляет таможня. Давайте так поступим, посылку Вашу возьмут в работу, с Вами свяжутся и сообщат, какие конкретно документы необходимо предоставить для таможенного оформления. Если таможенная стоимость груза менее 5000 рублей, то будет оформляться беспошлинно (если никакие разрешительные документы не потребуются).
Что касается доставки, то можно переадресовать на рабочий адрес, потому что доставка осуществляется с 9 до 18 по рабочим дням. Есть еще вариант забрать груз в одном из наших сервисных отделений, если это Вам будет удобнее.
 
Korr

Korr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
MSK
спасибо большое, буду ждать :(
 
Korr

Korr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
MSK
Сейчас позвонила девушка, сказала что необходимо заключить брокерский договор,дабы груз прошел таможню.жду на почту документ.
пойду читать что это такое и с чем его едят.

upd сказали вышлют в течении 10мин, а все нету и нету..
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Уважаемая Елена,
Мне стыдно писать здесь, потому что обычно все вопросы с разными компаниями я стараюсь решать самостоятельно.

Но так же нельзя в конце концов.
Я сейчас не про сроки ожидания таможни (хотя, это тоже у меня больной вопрос).
Я не про процедуру и стоимость ваших услуг (меня все устраивает, потому что вам все равно безразличны мои доводы).

Приходит 24 февраля посылка. Ее передают Елене Ворониной.
В течение 10 минут отправляю ей все документы. Потом почти неделю дозваниваюсь до нее (уточнить - все ли в порядке, все ли дошло и пр.)

Мне рассказывают - ушла обедать, отошла, сейчас вернется, линия занята... Неделю не могу дозвониться.
Пишу ей письма, оставляю ей месседжи через секретарей, снова звоню, снова - отошла, на обеде.

Спустя неделю узнаю, что еще 26 февраля она... УВОЛИЛАСЬ!!!!!!

Очень трогательно, в свете этой информации 1 марта звучали обещания ее начальника Ивана....., что он ей передаст, чтобы она мне перезвонила....
Сейчас вторые сутки дозваниваюсь до Насти Салтыковой...

Тоже обедает?
Или они все у вас надомницы и на работу не ходят?

:wink: :wink: 8)
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
ax5, примите наши извинения за этот неприятный инцидент. Давайте я проверю, что с Вашим грузом и почему предоставлялась подобная информация. Могли бы Вы сообщить мне номер накладной? Спасибо
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Все в личке
 
E

efim85

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ув. Елена, не могли бы Вы тут выложить перечень товаров, которые получатель должен растамаживать самостоятельно? Купил GSM-шлюз в Китае за 60у.е., теперь мне звонят с DHL и предлагают приехать в местную таможню для самостоятельной растаможки, ссылаясь на то, что эта группа товаров обязывает личное присутствие получателя груза. Да еще мне придется оплатить 1200 рублей за непонятно ХРАНЕНИЕ в аэропорту, на кой черт спрашивается мне все это делать??? вот ссылка на товар: http://www.aliexpress.com/product-gs/243150264-GSM-fixed-wireless-terminal-G8544-wholesalers.html

как мне отказаться от посылки, чтобы продавец смог получить все деньги обратно (включая доставку)
 
K

kato123

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Елена Здравствуйте! Возник вопрос! Как мне объяснил ваш опериатор по телефону с 1 марта под таможенное формление попадают абсолютно все товары вне зависимости стоят ли они 1 рубл либо 5000 либо 10 000 руб! Так как слышу это впервый раз а посылка мне не то что нужна а просто необходима до этой субботы так как уезжаю на очень длительный срок и таких нововведений ну никак уж не ожидала, я прошу Вас уточнить каким образом мне ускорить процесс оформления (подъехать самой и оформить, заплатить какие либо дополнительные платежы) все что угодно. прошу вас помочь.
 
Live



Вверх
Live