• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Охрана дома

VampeerCo

VampeerCo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Видел ли кто нить что-то подобное: видео домофон, который мог бы отсылать фото при срабатывании датчика движения у двери или если кто в звонок позвонит?
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Привет земеля!!!! (это я сейчас в Ставрополе живу, а сам родился и жил до 2005 в Новом Уренгое). Рад видеть земляка.
По теме:
Именно такого "сложного" устройства я не встречал.
Начни изучать ммс-камеру.
Посмотри на сайте мегафона характеристики ммс-камеры
Ссылки:
1) Ссылка на мегафон - MMC-камера V900
2) Аналог в Китае на санскае
P.S. Правда такую вешать около двери конечно опасно, разобьет ее "прекрасная" новоуренгойская молодежь, которая любит "жить в подъездах.
Да и при каждом срабатывании, камера отправит тебе ммс, а если 100 раз сработает??? разориться можно. :D
Второй вариант, это ставить "связку" (систему охраны, если так можно назвать) на ip-камерах.
Вот только с такими скоростями и ценами на инет в Новом Уренгое, многое наверное не построишь.
Третий вариант. самый долгий но уверенный. (на мой взгляд)
а) Покупаешь UHF-камеру на ДХ и вешаешь ее в подъезде.
б) потом берешь тв-тюнер на комп.
в) подключаешь обычную тв антенну к нему.
в) ставишь программу на виндовс, например WebcamXP.
г) потом в WebcamXP настраиваешь тв-сигнал с твоего тюнера (точнее с UHF-камеры сигнал которой будет ловить твой тв-тюнер).
д) настраиваешь датчик движения в WebcamXP, например с видеозаписью и отправкой фото на мыло и все.
Траты на этот вариант - ориентировочно 60-80 баксов.
Получаем :
- ты сможешь смотреть и слушать по любому телику в квартире кто около твоей двери находится (в зоне действия камеры).
- и будет тебе видеорегистратор своего рода.
- а также если все правильно настроишь, то можно и через интернет потом смотреть, что творится около твоей квартиры в зоне действия камеры.
Минус в том, что комп при этом должен быть включен. (именно для аудио- видео- и фоторегистрации наблюдения, а так UHF-камере не нужен комп, если просто смотреть на телике.)
а плюс в такой камере еще и такой, что, при удачном расположении камеры в подъезде, ты и со своих соседей сможешь взять часть денег, потраченных на камеру, и немного покупку оправдать.
Про UHF-камеру почитай хороший обзор написанный нашим многоуважаемым модератором BigDad
Надеюсь помог.
Если нужна будет помощь, то пиши.
Удачи.
 
VampeerCo

VampeerCo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Привет Земляк)) Спасибо за такой обширный обзор. Дело в том что я видел такие системы и стоят они у нас около 13-15к - вот и ищу аналоги подешевле. Про инет ты зря - народ платит по 2000 за 256кбит и был бы доволен, если бы не терялось по 30% пакетов.
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
VampeerCo
Ну так попробуй узнать названия того оборудования что ты видел, найди их сайт и пробуй искать.
P.S. Насчет инета - я же говорю, ДОРОГО. Да и проблема в "потерях", об этом я знаю.
Просто я хотел родителям инет подключить и по скайпу общаться, но с такими ценами и качеством, не вижу смысла.
Удачи в поиске.
Как найдешь то, что искал, то пиши. Думаю многим будет интересно.
 
AstorS

AstorS

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
18
Местоположение
35 RUS
Как-то имел дело с таким изделием. Не могу сказать, что сильно понравился, но заказчика устроило.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live