Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 398628 members.
Администрация сайта:
LIVE

Инфракрасный безконтактный термометр

Сообщений в теме: 142
  • afanasov

Пользуюсь данным термометром уже около месяца, решил написать небольшой обзорчик, кому-нибудь может быть будет полезен.
Покупал тут http://cgi.ebay.com/...e=STRK:MEWNX:IT
продавец «keyhere» http://myworld.ebay.com/keyhere/
покупаю всякие мелочи у него уже не первый раз, поэтому могу с уверенностью говорить о его надежности. Достаточно быстро отвечает на письма.
Пришел он без коробки, запакованный, как обычно присылают всякую мелочь, в пакете с воздушными пузырьками. Питается данный прибор от двух батареек типа ААА. Диапазон измерений, судя по информации от продавца от -50С до + 260С. Измерить максимально нижнюю границу измерения в домашних условиях мне не представилось возможным, поэтому самую низкую температуру я нашел только в морозильнике, которая составила -17,8С.
С положительной температурой у прибора все в порядке, направив на зажженную комфорку на экране появились цифры +344,7С, что говорит о том, что диапазон измерений прибора достаточно велик.
Нажав на кнопку измерения температуры, направив просто в воздух, мы получаем комнатную температуру, как видно на фото, у меня она составила +22,2С
Измерять температуру тела можно, но я обнаружил, что в разных участках тела она разная, например ладони рук холоднее чем остальное тело +34,6С в моем случае. Измерив температуру в привычном для обычного градусника месте, т.е. в подмышечной области, прибор показал +35,2С. P.S. Не думаю, что в ответственный момент когда нужно будет узнать точную температуру я воспользуюсь этим термометром.
В приборе есть встроенный диодный фонарик, нажав на маленькую кнопку он активируется, но не включается, включение происходит только в момент нажатия кнопки «MEASURE» (измерения).
Таких градусников я заказал уже 12 штук, попросили на подарки к 23 февраля. Из этой партии в одном градуснике были полностью разряжены батарейки и на экране появлялась надпись «Err».
Также хочу отметить, что со слов знакомых, которым я отдал все градусники, было отмечено, что есть погрешность в измерениях градусников, она порой, составляла до 2 градусов. Проводились измерения в одной и той же среде несколькими градусниками и они показывали разную температуру. Проверить данный факт лично мне не представилось возможным, но имейте ввиду, что такое может быть.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: post-421301-0-1319689709-23565000.jpg
  • Прикрепленное изображение: post-421301-0-1319689709-26511100.jpg
  • Прикрепленное изображение: post-421301-0-1319689709-29268700.jpg
  • Прикрепленное изображение: post-421301-0-1319689709-34072900.jpg
  • Прикрепленное изображение: post-421301-0-1319689709-36401000.jpg

• Balu

Посмотрите ещё здесь:

FAQ. Банковские карты, работающие с PayPal
Карты Сбербанка (Россия) и PayPal
По поводу суммы заказа (больше 1000 евро, растаможка?)
Проблема оплаты на eBay через Paypal
ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга
Можно ли найти на почте мои другие посылки, но без трека
Как правильно написать адрес доставки на английском?
Получение посылки без извещения
Посылки без трек-номер

• AlterEgo

Юзал такой, но посолиднее. Когда на небо направляешь температура падает ниже нуля! :) Вещь!!! :cry:

• Apolo
afanasov
Спасибо за обзорчик! А сколько вообще батареи держат, не замерял случайно?
  • afanasov

"насиловали" по-началу очень плотно... батарейки не менял с покупки (шли в комплекте), уже месяц точно пользуюсь...

• Undefeated

Интересная вещь! Спасибо за обзор!

• Apolo

Тогда ещё вопрос :good:

afanasov сказал:

продавец «keyhere» http://myworld.ebay.com/keyhere/
покупаю всякие мелочи у него уже не первый раз, поэтому могу с уверенностью говорить о его надежности

Не подскажешь, продавец объединяет несколько разных лотов в одну посылку???
А то уж больно много у него всяческого добра интересного (а по мнению моей жены хлама ненужного :Bravo: )
  • afanasov
@utobus
не поверишь, моя тоже самое говорит :good:
да, ты сначала покупай что тебе надо, не оплачивай пока, потом напиши письмо ему, с просьбой выставить счет. Он делает частенько небольшие дисконты на доставку, пару баксов обычно. После того как на почту придет инвойс, оплачиваешь его через палку.
P.S. Обрати внимание на электронный штангенциркуль, вот это на самом деле клевая вещь! Я уже заказывал знакомому, обзор правда не сделал. Точный зараза, проверяли, до сотых долей миллиметра. Есть варианты в коробочке и без, я заказывал в коробочке, там еще запасная батарейка есть. Но, самое привлекательное - это цена! 300 рублей обходиться, тогда как у нас самый дешевый, думаю косаря 1,5 стоит. Думаю, кому бы сбагривать их рублей по 700 :Bravo:)
  • Apolo

afanasov сказал:

P.S. Обрати внимание на электронный штангенциркуль, вот это на самом деле клевая вещь!

Вот зараза!!! До прочтения твоего сообщения мне он нафик не нужен был :good: А теперь вот.... придется и штанген брать. Тестю подарю!!! :Bravo:
  • Zlodej19

спасибо за обзор и продавца, будем искать что купить :good:

• afanasov
@utobus
не поверишь, очень нужная штука оказывается :good:
Я вот например, измерил диаметр всех ювелирных колец в доме :Bravo:

P.S. Я еще выложил обзорчик лампы, которую купил у этого продавца тож...
  • korsak
http://www.retailmen..._medium=firefox дисконт на этого селлера
  • afanasov
korsak
расскажи как использовать эти дисконты? Ни разу не пользовался
  • Civil

пару месяцев назад у того же продавца купил ИК термометр для измерения температуры тела:
http://cgi.ebay.com/...=item563445cb45

обзор, думаю, смысла делать нет, описанию прибор соответствует, выполнен аккуратно, приятен на ощупь : )
Пусть ссылка здесь полежит

• DM101T

А за сколько покупали? Там одинаковых 2 итема за $7.79 и $17.95

• afanasov
DM101T
покупал за 7,79$
  • BigDad

спасибо, давно искали.

Правила Форума
Дворцы: создаем, разрушаем...
  • afanasov
BigDad
Рад был помочь! :D
  • rustman
afanasov

Цитата

электронный штангенциркуль,... самое привлекательное - это цена! 300 рублей обходиться, тогда как у нас самый дешевый, думаю косаря 1,5 стоит

На молотке их по 300р продают с доставкой дропшипперы. обычный российский, не цифровой, стоит 150р с точностью до сотых в обычном хозмаге)
При этом простой кусок стали не подведет)
Я себе тоже купил цифровой, не помню где, но рублей за 200 с доставкой вышел, правда еще не получил. Просто стало лень до хозяйственного идти...
  • vrag86

я себе тоже покупал штанген цифровой, точность неплохая, у меня была 1 сотка

• Udavilov

я купил технический. метров за 5 измеряет.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    

Хочешь быть в курсе всего самого интересного в интернет-шопинге?

• обзоры и отзывы о сотнях интересных товаров со всего света
  • советы и рекомендации «бывалых» шоперов
  • интересные статьи о мировых брендах
  • информация о безопасности интернет-покупок и мошенниках в интернете
  • анонсы конкурсов с денежными призами

Подпишись на рассылку Taker.im!

Только самая актуальная
информация!