• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла первая посылочка с ГонКонга, и...

K

knyaz2020

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
Всем доброго времени суток!

Вот и мне пришла первая посылочка с Гон-Конга.. Но как мне ее доставили меня немного убило...
Сам был в другом городе, дом частный, городок у нас небольшой, около 50тис. население.

в общем отец возвращался с работы дамой, почти зашел во двор, как тут же его встретила почтальйонша и отдала эту поссылку, без всяких документов, подписей и т.д.

Разве они имеют право так делать??? А если бы в тот момент кто-то другой во двор ко мне заходил..? Или они просто оставили б ее в ящике?

Посылка не суперценная, стоимостью около 50 баксов (соответственно отправлялась обычной почтой), но все-же... учитывая то что она может потеряться где-то на почте, так здесь еще прибавился риск что ее могут не тому вручить :D
И как в таком случае доказать, когда в посылке окажется что-то не то или на вид видно что не новое или поломанное? Ведь все это желательно проверять на почте...

Стоит ли идти на почту, и ссорится с ними из-за этого?

P.S. Идут еще пару поссылок, но стоимостью около 1 бакса каждая, и отправленные на неделю раньше чем эта... и чтото мне уже подсказывает что они могут и недойти с такими приколами :D
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
А каков вес посылки? У нас тоже городок небольщой, поменьше вашего, но у нас все чин-чином - приносят извещения и идеш получаеш. Вобще можно "ободрать" почту, но это потом может вам выйти боком, ибо может у них развиться "синдром вахтера"; поидее должны извещения носить. И без росписи не отдавать.
 
K

knyaz2020

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну так я думал тоже, что должни известить, после чего я должен с паспортом пойти к ним и забрать...

Вес, около 100г, там GPS-приемник.
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Просто сходи в почту и скажи чтоб в следующий раз так не делали и чтоб проверяли документы...
лучше чем ссориться ведь так?
 
K

knyaz2020

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну да... я имел ввиду так и сделать.. просто хотел спросить здесь.. это нормальное явление.. или они всеже должны извещать по правилам..
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Всем доброго времени суток!

Вот и мне пришла первая посылочка с Гон-Конга.. Но как мне ее доставили меня немного убило...
Сам был в другом городе, дом частный, городок у нас небольшой, около 50тис. население.

в общем отец возвращался с работы дамой, почти зашел во двор, как тут же его встретила почтальйонша и отдала эту поссылку, без всяких документов, подписей и т.д.

Разве они имеют право так делать??? А если бы в тот момент кто-то другой во двор ко мне заходил..? Или они просто оставили б ее в ящике?

Посылка не суперценная, стоимостью около 50 баксов (соответственно отправлялась обычной почтой), но все-же... учитывая то что она может потеряться где-то на почте, так здесь еще прибавился риск что ее могут не тому вручить :D
И как в таком случае доказать, когда в посылке окажется что-то не то или на вид видно что не новое или поломанное? Ведь все это желательно проверять на почте...

Стоит ли идти на почту, и ссорится с ними из-за этого?

P.S. Идут еще пару поссылок, но стоимостью около 1 бакса каждая, и отправленные на неделю раньше чем эта... и чтото мне уже подсказывает что они могут и недойти с такими приколами :D
Т.к. городок небольшой, то и как я полагаю отделение недалеко от дома и обслуживает не такое количество людей как в Москве.
Предложу вариант решения проблемы, сработавший в моем случае.
Идете в почтовое отделение с коробкой конфет, говорите здрасьте так и так. Мне тут посылки будут периодически приходить. Так Вы их не кидайте мне в ящик, а просто откладывайте, а я буду приходить пару раз в неделю и все забирать.
Ну и поддерживайте периодически шоколадками и хорошим отношением доверие.
Как результат теперь мои посылки лежат на отдельной полочке, ничего в ящик не кидают. В очередях не стою и паспорт не показываю при получении, ибо знают в лицо :D
 
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
Сам был в другом городе, дом частный, городок у нас небольшой, около 50тис. население.

в общем отец возвращался с работы дамой, почти зашел во двор, как тут же его встретила почтальйонша и отдала эту поссылку, без всяких документов, подписей и т.д.(
Значит почтальонша знает кто есть кто.И отдавала человеку,с которым знакома.А то,что без подписи,значит посылка так была оценена,что при утере,почта никому ничего не должна была бы.
 
K

knyaz2020

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
просто хотел спросить здесь.. это нормальное явление
Здравствуйте. https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=37286 .Прочтите- чем то похожая ситуация.Тем более там с Харькова человек пишет.

Спасибо за ссылку... походу понял, что простую посылку они будут просто носить.. или нужно договариваться... как вариант.. есть знакомые на почте, скорее всего буду договариваться чтобы самому забирать :D
 
R13

R13

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
если бандероль обычная, то ее принесут в руки/попытаются засунуть в почтовый ящик. если вас не будет дома и в ящик не влезет, то выпишут извещение в почтовом отделении, пойдете уже на почту.

если заказная бандероль или это посылка, то такое уже не прокатит, 100% принесут извещение
 
V

Vovan174

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А мне засунули в почтовый ящик простую бандероль и еще извещение написали с адресом почтового отделения и приписка: "На столе у почтальона". Спрашивается зачем. Ладно если просто извещение. А тут наверное сначала засунула извещение, а потом думает да ну её... не заказная же и следом бросила. Хотя Китаец обещал выслать регистрируемой бандеролью. Хотел вернуть деньги, но проявил честность!
 
Dorik

Dorik

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
харьков
А мне домой с почты звонят. Лень им извещении писать. :)
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Спасибо за ссылку... походу понял, что простую посылку они будут просто носить.. или нужно договариваться... как вариант.. есть знакомые на почте, скорее всего буду договариваться чтобы самому забирать :)
Эх, не понимаю я людей!!! Им бесплатно обеспечивают почти что VIP сервис, а они отказываются!!! У Вас на почте очередей не бывает и расположена она от дома недалеко?
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Угу, только вот с таким ВиАйПи-сервисом не получите вы несколько посылок, среди которых будет очень нужная (даже больше,чем возврат денег), тогда мысля-то и появится "а ну его нафиг, мы не баре какие-нить, сами ножками до почты дотопаем"
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
А мне засунули в почтовый ящик простую бандероль и еще извещение написали с адресом почтового отделения и приписка: "На столе у почтальона". Спрашивается зачем.
Хотя Китаец обещал выслать регистрируемой бандеролью. Хотел вернуть деньги, но проявил честность!
Побольше бы таких сознательных.
 
S

sevlord

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Украина, Севастополь
knyaz2020
чтобы посылки вручали вам только под роспись на почте просите у китайцев отправлять пакеты "via registered airmail with a tracking number".
Это обычно +2-5$ в зависимости от их жадности, но это того стоит имхо.

Обычные же, не регистрируемые, пакеты почтовики могут вручать как хотят, поэтому лучше всего попробовать по хорошему на почте договориться. Также не регистрируемые отправления могут потеряться на любом этапе и никто ничего не докажет. То есть даже если вы договоритесь, нерегистрируемый пакет может потеряться еще до вашей почты).
Правда китайцы обычно легко возвращают деньги по диспуту в таком случае.
 
K

knyaz2020

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо еще раз всем за советы.
в общем пошел я на почту, и мне посоветовали, чтобы не парится, открыть там абонентский ящик, и на него все слать. В таком случае они там все просто будут оставлять.
Кто-то пробовал такое?
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
В таком случае они там все просто будут оставлять.
И бандероли с посылками?Мне один раз почтальон пытался засунуть пакет с трусами в почтовый ящик- не вышло :fool: .Пришлось топать на почту.
 
Anastezia

Anastezia

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Северодонецк-Центр сепарати
Ну так я думал тоже, что должни известить, после чего я должен с паспортом пойти к ним и забрать...

Вес, около 100г, там GPS-приемник.
если посылка идет просто как small pakets,т.е.международное письмо(или как-то так),то приходит извещение.Приходишь на почту,просто забираешь посылку и всё.А если заявлено,что письмо заказное(signed-for),тогда уже извещение,паспорт,заполнение извещения и т.п.Вы сами видите,каким способом вам отправится посылка и уже вам решать,заказным или простым её будут отправлять(хоть,далеко не все продавцы предоставляют возможность выбора).
з.ы.правда,я шоплюсь на британском ибее,не знаю,может,на американском ка-кто не так это всё.Но думаю,что одинаково.
 
K

knyaz2020

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
Дабы не плодить новых тем, темболее ответ вроде уже был.. только не могу найти, спрошу здесь.
Пришла мне посылка через 40 дней, но в другой город, тоесть смогу ее проверить только через неделю.
Вопрос в том, какой последний срок чтобы можно было оставить отзыв продавцу?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live