• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспроводной USB Хаб (WIRELESS USB HUB IOGEAR) разбор полета

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Итак, я уже писал в теме про BT NAS Print server что мечтаю убрать со стола принтер и внешний винт на полтора террабайта FreeAgent XTreme™. Для этого я уже пробовал использовать NAS сервер - но результат оказался плачевным. Долго ли коротко ли - но я временно убил свой NAS и теперь приступил к разбору полетов нового девайса, который я приобрел в штатах на ebay за 100 баксов с доставкой EMS.
Итак, встречайте IOGEAR WIRELESS USB 4 PORT HUB & ADAPTER KIT GUWH104KIT

Офф страница: http://www.iogear.com/product/GUWH104KIT/

GUWH104KIT_0.jpg GUWH104KIT_config.gif

Вот что нам пишет об этом девайсе производитель:

Brand New Sealed IOGear Wireless USB Hub & Adapter Kit (Model GUWH104KIT)

We guarantee this item is in new condition and will work correctly or you can return it for a Full (100%) refund.

Introducing the one of the first USB-IF Certified Wireless USB solution, the IOGEAR Wireless USB Hub & Adapter kit (GUWH104Kit). The IOGEAR Wireless USB Hub & Adapter kit allows your desktop or laptop to wirelessly communicate with USB printers, scanners, game controllers, flash drives, external hard drives, and other USB devices.


It complies with the Multi-band OFDM Ultra Wide Band (UWB) 1.0 specification, and provides users with transmission speeds of up to 480Mbps. It is the perfect combination of convenient USB connectivity, blazing fast data transfers and the benefits of going wireless.

Cable Freedom

The IOGEAR Wireless USB Kit takes advantage of the UWB radio technology to deliver fast wireless USB communication between your computer and USB peripherals. The IOGEAR Kit wirelessly connects to USB devices up to 30-feet away from your computer. Imagine transferring files to a hard drive across the room! The Wireless USB hub can connect to many other USB devices and offers high-bandwidth video, audio and data transfers. Additionally, the wireless frequency range of UWB helps avoid interference with other wireless devices like mobile phones, Wi-Fi networks, and Bluetooth devices. And because the IOGEAR Wireless USB hub is certified by the USB-IF you know that it will work with any other Certified Wireless USB devices that come to market.

Features

3 Year Warranty from IOGear
Certified Wireless USB, guarantees connectivity with all future Certified Wireless USB Products.
Multiple Host Association: Hub can be associated with up to three users, and can easily share peripherals like Digital cameras, Camcorders, Printers and more by selecting their assigned button 1, 2 or 3.
Convenience through Connection: Wireless USB is a powerful solution allowing users to roam with their laptop and still be connected at a blazing 480Mbps. Giving wireless freedom to an average user looking to connect his devices without cables.
40x Faster than your Wireless Internet (802.11 :): The UltraWide Band spectrum improves speed up to 40 times faster than your wireless home/office network
Low Laptop Power Consumption: Wireless USB was created for Laptop users allowing the device to go into sleep mode when the connection is not being used. This allows for little to no power being drained from the laptop batteries.
Works with Peripherals like...

Printers
Scanners
External Hard Drives and Flash Memory sticks
Digital Cameras
Camcorders
Personal Media Players
USB Enabled LCD Monitors and Projectors
PDA's, Smartphones and Cell Phones
Will Not work with...

Webcams
USB Audio speakers
Bluetooth
System Requirements:

PC:

Windows XP (SP2)
Windows VISTA (Drivers available for download)
USB 2.0 Compliant Hardware and Systems
MAC: Not currently supported

Package Contents:

1 WUSB Hub GUWH104
1 WUSB Host USB Adapter GUWA100U
1 WUSB Hub Antenna
1 WUSB Hub Power Supply
1 USB Type A to mini - B Cable
1 Extension / Swivel Adapter
1 Software CD (Electronic Manual)
Quick Start Guide
Specifications:

Power Consumption Max. Power Consumption Hub: 2.40W (480mA / 5VDC from AC Adapter). No down stream USB devices connect
Operating System Support: Windows XP SP2 Certified Drivers ; Windows Vista
USB Specification: Wireless USB 1.0; USB 2.0 compliant
Transfer Rate: 480 Mbps
Power Connections: DC adapter (included)
Frequency Band: WiMedia Band Group 1
Data Rate: 53.3Mbps, 80Mbps, 106.6Mbps, 160Mbps, 200Mbps, 320Mbps, 400Mbps, 480Mbps
Maximum Operating Range Up to 10m (30 Feet)
Number of Channel 7 channels ( TFI 1-4 and FFI 1-3)
Antenna Type: Omni-Directional
Power Adapter: 5.0 V, 3 A
Number of Users: 3
Frequency Range: 3.1GHz to 4.8GHz
Environment:
Operation Temperature 0 to 50 degrees (Celsius)
Storage Temperature 0 to 70 degrees (Celsius)
Humidity 10-95% RH, Non-condensing
RF Modulation Type OFDM

Ждал посылку почти три недели и вот наконец то она приехала, без приключений пройдя таможню.

Пакет оформлен и запечатан, все нормально, в пути не вскрывали. Декларация CN23 на месте.



Открываю - а там такая довольно честная, фирменная упаковка. На язычках крышки - наклейки, мол ни разу не вскрывалась (а могли бы и вскрыть, проверить перед отправкой.).

[attachment=p:100838:2347ab32bb2b]

С виду все цивильно. Порадовал БП, который умеет работать и на 110, и на 220 вольтах. Я думал придется покупать БП, ведь хаб прислан из америки (сделано в тайване гласит наклеечка на самом хабе).

Комплектация как и обещано: Передатчик, хаб, БП, miniUSB кабель, переходник под 90 градусов для USB, диск с дровами и инструкция на английском.

[attachment=p:100839:c52f77c4d25e]

Эксперимент проводился на системе Windows 7 32 bit ultimate. Дров под вин 7 нет. Производитель гарантирует работу только на XP SP2 и на висте. Еще нужен фрамеворк 2,0 или выше.

Для начала я как все умные люди конечно же прочитал инструкцию и начал устанавливать дрова. Для этого просто запустил авторан на диске и процесс пошел. Следуя инструкции я сначала поставил дрова, потом подцепил USB передатчик, на него встали дрова. Далее меня попросили включить сам хаб, и подключить его к компьютеру через mini USB шнур. Для чего это нужно, ведь хаб беспроводной? А ответ очень прост. Что бы компьютер смог работать с ним, нужно установить дрова на хаб. А как их установить, если хаб без дров недоступен? Ага, для этого я и подключил его согласно инструкции через кабель к компьютеру, и компьютер тут же нашел новое оборудование и установил на него дрова. Далее мастер установки попросил отключить хаб от компьютера. В общем по завершении установки запустилась программа управления хабом. Т.е. в принципе один компьютер через один USB передатчик может быть подключен сразу к трем беспроводным хабам. А так же один хаб может быть подключен к нескольким компьютерам одновременно. Для этого и нужна программа управления, в которой можно посмотреть доступные беспроводные хабы, и подключенное к ним оборудование. Программа имеет так называемый "дружественный, интуитивно понятный интерфейс", что по русски звучит как: "полно картинок и иконок, и непонятно где настройки?!?"
Промучившись с этой программой целый вечер я так и не смог толком протестировать хаб. Он то появлялся, то исчезал. То работал, то нет. Я несколько раз удалял все дрова и оборудование, и повторял всю процедуру установки заново. Но хаб так и не хотел нормально работать. В общем я был расстроен еще одной бесполезной покупкой и пошел спать.

На следующий день я продолжил эксперименты. И подключил к компьютеру USB передатчик, включил хаб - но управляющую программу не стал запускать. И о чудо, хаб тут же определился в системе и радостно сообщил, что к нему подключена флешка и сканер!



на девушку не засматриваться, это моя жена :)

Вот ведь как! Если запустить программу "с дружественным интерфейсом" - то нифига толком не работает. А без нее все пашет без особых проблем! Быть может это проблема из за Windows 7. Производитель гарантирует работу только на XP и Висте. На сайте производителя дрова не обновлялись уже полтора года! Зато круглосуточная поддержка по телефону вам гарантирована
:wink:
Так или иначе, я начал эксперименты на расстоянии 2,5 метров.



Для начала - копирование файлов. Скорость копирования - неопределенная. То он показывает 20-50 мбит, то 4-6. При копировании папки с тысячей фотографий скорость вообще упала до 1,5 - 2 мбит. Но тут ничего удивительного, множество маленьких файлов всегда долго копируются. А вот большие файлы скачут намного быстрее. В общем скорость приемлемая на таких расстояниях.
Сканирование так же прошло без проблем. Печать фотографий на струйном принтере Epson тоже увенчалась успехом. Хаб справлялся с возложенными на него задачами.

[attachment=p:100840:5a1a4ad1b08a] [attachment=p:100841:814c7ceee372]

Тогда я начал тестировать расстояние. Производитель говорит о 10 метрах. Но в инструкции написано что видимость должна быть прямая! Я унес хаб в другую комнату. Через стены - расстояние примерно 5 метров. Если идти через дверь, огибая стены - то все 7. Компьютер хаб не увидел. Нужна прямая видимость. Я вынес хаб в прямую видимость на расстояние 6 метров (компьютер стоит на столе, а хаб на полу через 6 метров). Хаб не определяется. Тогда я поставил хаб на табуретку - и он определился. Надо же, оказывается "прямая видимость" должна быть на самом деле прямой, т.е. на одном уровне от пола. В общем хаб определился, но работал нестабильно, зависал.
Методом проб работы на разных расстояниях я определил его "деадлайн". Это 5 метров. На большем расстоянии его работа непредсказуема. Быть может если заменить антенку на хабе на более большую (от любого вайфай) - то это расстояние увеличиться.

Итак, мои надежды поставить хаб в шкафу рядом с принтером не оправдались. Нужна прямая видимость, иначе хаб не будет работать, либо его работа будет нестабильна. Получается, что я в очередной раз приобрел дорогую игрушку, применения для которой у меня не нашлось. Можно конечно попробовать сделать для хаба внешнюю антенну, или попробовать подключить к нему wifi усилитель. Но все эти танцы с бубном не очень то хочется делать.

Еще в процессе тестирования я обнаружил некоторые глюки. А именно, я к примеру кидаю на копирование десяток 300 метровых файлов. Появляется окошко копирования - но ползунок стоит на месте, время оставшегося копирования и объем не меняется. С виду - полный зависон. Отменить тоже не получается. Но если терпеливо ждать, то когда первый файл скопируется - ползунок резко сдвигается, время оставшегося копирования меняется, объем тоже - и снова зависон пока не скоприуется второй файл. В общем объяснил как сумел. Такой глюк я наблюдал при подключении внешнего винта через USB провод длиной 3 метра. В чем причина - не знаю, но это напрягает. Хоть копирование и идет, но не видно на какой оно стадии.

Тестирование и редактирование этого поста продалжаются. На днях буду пробовать работу хаба на Win XP. Хочу попробовать подключить через хаб 4G модем. Будет ли он работать. Просто на моем рабочем месте очень слабая волна. А в 5 метрах от меня, около окна волна хорошая. Вот я и хочу проверить, будет ли работать модем через этот хаб. Результаты экспериментов я буду выкладывать по мере их поступления.

Вердикт: Девайс заслуживает право на существование. Но мне нужно что то более мощное и надежное. Поиски продолжаются.
 

Вложения

  • 2347ab32bb2b.jpg
    2347ab32bb2b.jpg
    45.9 КБ · Просмотры: 1 469
  • c52f77c4d25e.jpg
    c52f77c4d25e.jpg
    40 КБ · Просмотры: 1 474
  • 5a1a4ad1b08a.jpg
    5a1a4ad1b08a.jpg
    78.2 КБ · Просмотры: 1 390
  • 814c7ceee372.jpg
    814c7ceee372.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 987
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
интересное устройство, но видимо все еще сырое. Прямой конкурент - Wi-Fi роутеры, многие из которых имеют USB выходы и умеют работать с разными устройствами.
Хотелось бы увидеть продолжение тестов скорости и выяснение зависимости от расстояния. Ведь в заявленной скорости главное преимущество.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, причем стоимость роутера с USB равняется стоимости этого устройства.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
хорошо описал, доступно ;-)
а что эт на жену не засматриваться? вот я к примеру прям тащусь от удовольствия, когда я иду со своей женой, а встречные самцы роняют слюни от зависти %)
 
Tech_Nik

Tech_Nik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия - Севастополь
Читал внимательно, выскажу своё сугубо техническое мнение:
- WUSB (Wireless USB) - относится к миру WPAN (как многие знают, есть еще WLAN - где WiFi 802.11a/b/g/n и WMAN - где 2/2,5G, 3G, 4G и 802.16 (тот что WiMAX)) - то есть пытаться найти решение с помощью антенки WiFi бесполезно ... по WUSB читать здесь или на Википедии;
- как говорит IOGEAR в спецификации "Wireless USB 1.0; USB 2.0 compliant" и тут он немного лукавит, хоть и не врет - официально принят лишь стандарт Wireless USB 1.0, а 2.0 все еще находится в стадии стандартизаций и прочего, что хоть и сулит нам максимальную родную 480 Мбит/сек, но никак реально не может дать.

То есть реально получаем, в зависимости от расстояния между хостом и устройством скорость обмена данными может изменяться в пределах от 53,3 Мбит/с до 480 Мбит/с. Масштабирование происходит примерно таким образом:
* 106,7 Мбит/с на расстоянии до 10 метров в реальном многозадачном окружении
* 200 Мбит/с на расстоянии более 4 метров в реальном многозадачном окружении
* До 480 Мбит/с на расстоянии более 2 метров в реальном многозадачном окружении

Что, опять таки, не означает, что оно все так :Yahoo!:
Из стандарта WUSB понятно, что полоса частот ОЧЕНЬ широкая - 3,3 ГГц - 10,4 ГГц, так как приходится использовать сверширокополосную модуляцию (UWB) и придерживаться ограничения, что спектральная плотность излучения не должна превышать -41 дБ м/МГц, то получаем как-бы "размазанный" поток информации, который, ко всему прочему из этой толстой полосы в 7,5 ГГц бьется на каналы и частотные поддиапазоны (если не ошибаюсь в 528 МГц) ... фух ... если кто это осилил, прошу простить.
И эта размазня - не сулит ничего хорошего, кроме задержек (переключение каналов, разбиение на пакеты, задержка между отправкой пакетов ...)

ИТОГО: на данный момент, в существующем стандарте WUSB 1.0 можно получить скорость ДО 480 Мбит/сек, при расстоянии от источника до получателя не более 2-х метров и идеальной прямой видимости, желательно при одинаковой направленности антенн ;-) о проникновении за гипсокартонную (а может и бумажную) стенку можно забыть.
При остальных более реальных ситуациях - скорость до 54 Мбит/сек является стандартной и нечего желать большего.

Дабы как-то оправдаться за техническую демагогию - описание спецификаций использующихся в Wireless USB 1.0 занимает совсем немного - около 303 страниц и продолжает дополняться. Кто захочет получить развернутую техническую консультацию "на пальцах" обращайтесь - это займет минимум 2-3 листа формата А4, но зато смогу нарисовать картинки и дать пояснения "почему все так плохо, хотя звучит так хорошо"

За сиим откланяюсь и прошу сильно не бить ...

З.Ы.:
на девушку не засматриваться, это моя жена
- только хотел написать что-то вроде "А что нельзя красотой полюбоваться и позавидовать?!?!", как получил сзади нагоняй и подзатыльник, жена "случайно" оказалась за спиной и читала со мной одну и ту же строчку, пришлось срочно сделать невинное выражение лица и доказать, что лучше ее нет никого на свете (да и благо Валентинов день только вчера был и сердечки еще не закончились) %)

З.Ы. З.Ы. - дочитал до конца спецификацию IOGEAR - понял, что со скоростью и стабильностью можно распрощаться: все-направленная антенка + всего одна полоса с 3-мя под-диапазонами (это не нарушение, но самое минимальное требование стандарта)
 
Tech_Nik

Tech_Nik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия - Севастополь
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Кстати - дабы попытать счастье, а заодно улыбнуться (и поймать на себе взгляд аля "он сошел с ума") - попробуй за антенной хоста-адаптера в ноуте, разместить дуршлаг и расположить его так, чтобы сигнал "фокусировался" на удаленном хабе - глядишь скорость и увеличится/стабилизируется
ФАКТ: делал сие с WiFi-ем на ноуте, когда нужно было пробиться сквозь кирпичную кладку 2-х стен %)
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Tech_Nik
так перспектива есть у WUSB?
Зачем нам третий беспроводной транспорт, когда уже есть блютуз и вайфай?
 
Tech_Nik

Tech_Nik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия - Севастополь
Покажу наглядно:



Как видно "голубой зуб" относится к тому же миру, что и WUSB, а это значит, что можно перейти на беспроводной USB вместо Bluetooth и при этом получить разительную разницу в скорости и широкий спектр применения, а также небольшую стоимость (делают же фотоаппараты и принтеры с WiFi - а делают ведь и с PictBridge) - так вот дешевле и безпроигрышней выглядит WUSB.
Тем более, что к одному хосту можно подцепить 127 устройств (что для WiFi в общем не проблема, а для проводного USB тяжко).
Плюс - в спецификациях ясно прослеживаются выгоды по энергоэффективности WUSB (сохранение энергии во время обмена данных, спящий режим и отсоединение с ведома хост-контроллера)
Да и энергопотребление у него очень маленькое, на данный момент около 100-150 мВт и требования ужесточаются (для примера; мобильный телефон при работе с базовой сотовой станцией потребляет порядка 200 мВт - 300 мВт, обычный PDA без радиоинтерфейсов - около 250 мВт - 400 мВт)
А в домашней сфере (для чего оно собственно и разрабатывался изначально) - вполне подойдет для замены WiFi - конечно когда примут стандарт 2.0 и во всех странах договорятся о разрешенных полосах частот.
 

Вложения

  • post-418398-0-1319689708-36130400.gif
    post-418398-0-1319689708-36130400.gif
    15.6 КБ · Просмотры: 1 597
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
хорошо описал, доступно :lol:
а что эт на жену не засматриваться? вот я к примеру прям тащусь от удовольствия, когда я иду со своей женой, а встречные самцы роняют слюни от зависти :ROFL:
Отлично сказано! :ROFL:
Плиз за офтоп :ROFL:
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
освежил свои знания в вики. Похоже картинка уже устарела: зуб имеет покрытие 100м и до 100Мб скорости в проекте. Вайфай тоже стремится к с скоростям порядка 480Мб. Так что конкуренция ожидается. На стороне WUSB , как я понял, главное это сверхширокая полоса.
По энергопотреблению Вы, Tech_Nik, меня не убедили - если потребеление целого прибора (КПК) примерно того же порядка, что и одного из компонентов (в данном случае радиомодуля) то это очень плохо прежде всего для этого компонента - он "не приживется" в данном классе устройств.
 
Tech_Nik

Tech_Nik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия - Севастополь
Могу добавить еще одну картинку:



"Зуб 2.0" - скорость до 100 Мбит/сек и радиус до 100 м в зависимости от класса устройства (их 3-и) - отличаются мощностью (1 класс - 100 мВт и примерно 100 м, 2 класс - 2,5 мВт и примерно 10 м, 3 класс - 1 мВт и примерно 1 м) - практически все устройства бытового уровня используют Bluetooth 2.1 + EDR class 3
При всей красоте "Зуба 4.0" - как говорится в стандарте и той-же "Вики" "технология, предназначенная для электронных датчиков (в спортивной обуви, тренажёрах, миниатюрных сенсорах, размещаемых на теле пациентов и т. д.), поддерживает низкое энергопотребление. Скорость передачи данных - 1 Мбит/с."
Bluetooth 3.0 (до сентября 2009 — Bluetooth 2.2) скорость составит порядка 300 Мбит/с, столько же, сколько у Draft-N, но это пока еще обещания и толком не работает.

В WiFi, те что стандарта 802.11n (2.4 GHz, 5 GHz) - достаточно дорогое оборудование, опять таки проблема со стандартизацией, но выгода как раз в том, что N - использует несколько лепестком излучения и подстраивается под параметры передачи, что очень хорошо и выгодно для перемещающихся объектов, когда за тобой фактически "следит" точка доступа и всегда удерживает тебя на максимуме скорости (в N устройствах - несколько антенн) при этом максимальная скорость где? - в аналогичных устройствах 802.11n и 802.11n при 5 ГГц - а между /n и a/b/g - связь на 2,4 ГГц и уж точно не на 450 Мбит/сек (и не 480, а 450 :) )

Энергопотребление занизят и уверен, что уже это сделали, но как и говорил раньше стандарт WUSB 2.0 еще не принят и не оглашен, какие изменения и чего они коснулись малоизвестно.
Так что остается ждать и верить, что Bluetooth 3.0, WiFi 802.11n и Wireless USB 2.0 таки доведут до разумного итога и мы сможем пользоваться быстрыми, качественными, недорогоимии энергоэффективными устройствами без проводов.
 

Вложения

  • post-419024-0-1319689708-61889700.gif
    post-419024-0-1319689708-61889700.gif
    13.5 КБ · Просмотры: 1 467
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
я понял главное преимущество WUSB - он должен сделать соединение прозрачным для пользователя - без мучений с профилями у зуба и без скрытой ОС в устройствах вайфай.
В отальном согласен с выводами - технологии развиваются на наше благо : )
Да, цифру 480 не я выдумал, вот она здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Wi-fi#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Протестировал на XP.
За 3 минуты поставил дрова по уже проверенной схеме. Далее убрал из автозагрузки ихний софт, подключил - все работает. Но опять таки более 5 метров он у меня ниасилил.

Вот небольшой тест. Копировал с флешки фильм 1,66 гиг весом.

1. Через хаб: 11 минут, что означает, что средняя скорость копирования 2,6 мбайта/сек, или 20,8 мбит/сек.

2. Через USB на компе: 2 минуты 40 секунд, что означает, что средняя скорость копирования 10,6 мбайта/сек, или 85 мбит/сек.

Выводы очевидны. Для подключения внешнего винта сей девайс не очень хорошо подходит.

Потом я воткнул в него модем Yota. На близком расстоянии инет работал без проблем и тормозов. На расстоянии близком к 5 метрам модем глючил, определялся системой но не мог поймать сеть и получить ip.

В общем я буду продавать этот девайс, ибо мне он не пригодидтся.
Он подходит только если использовать его как на картинке, сидя с ноутом прямо напротив хаба.

GUWH104KIT_config.gif

Вон в соседней теме обзор яблочного роутера 802.11n с usb портом (300 мбит сетка). Возможно он смог бы работать с внешним винтом без тормозов, будем ждать тестирования.
 
Verun4ik

Verun4ik

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем приветики!
поиск выводит на эту тему!
Надоел мне мой юсб хаб т.к. не сижу на одном месте с буком а его гаденыша приходится таскать с собой по комнате как хвост с набалдашником :( и решила я поменять свой роутер на тот который дружит с флешками так сказать два в одном!.. ибо все настроено через роутер а т.к. в компе слотов не хватает для флэх купила хаб и мучаюсь с ним..
Помогите кто может посоветуйте что нить плиииз
вот нашла что то вроде этого что скажете http://cgi.ebay.com/LINKSYS-WUSB-WI...EN_Routers&hash=item45e04f9f5a#ht_1882wt_1139 и http://trendnet.ru/products/catalog/detail/TEW-652BRPK направьте мальчики и девочки :D
 
M

michaek

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
Verun4ik можно купить d-link dir-320 - он здесь около 1500 рублей стоит, усб есть
 
Verun4ik

Verun4ik

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Verun4ik можно купить d-link dir-320 - он здесь около 1500 рублей стоит, усб есть

смогу ли я если подключу к нему свой хаб ромашку корректно работать с данными удаленно?
 
M

michaek

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
Verun4ik смотря что подключать ) а вообще должен нормально
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Нашел эту тему..
в общем переварит оно звуковую карту infrasonic amon? внутри комнаты.. и через 1 кап. стенку.
 
zippy

zippy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Вещь интересная, но оченьдорогая (для меня, по крайней мере) И дело не в том, что таких денег у меня нет - просто отдавать ~100$ за такую игрушку считаю неразумным поступком.
За обзор спасибо.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
zippy
могу за полтинник подогнать. Цены в 100 баксофф уже ушли в прошлое, сейчас дешевле можно найти.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live