• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупал NEW. пришло б/у.

R

Reger

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
покупал NEW. пришло б/у.

купил достаточно дорогую вещь за ~600$, в описании жирными буквами было заявлено NEW.
открыл коробку, оказалось б/у. с одной стороны на эксплуатацию вещи не влияет, но какбэ товар стоит уже других денег.

написал селлеру, спросил в чем дело, тот включил дурочку и пишет, очень жаль, "мопед не мой, я просто разместил объяву". товар продавал друг, а он просто объяву повесил, и вообще весь из себя такой честный и прибыли с продажи вообще не получил.

как бы вы поступили далее?
у продавца 100% рейтинг.
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Открыть диспут по несоответствию и требовать частичный рефаунд
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
может ему карму подпортить сразу?
если пойдет на уступки то revise negative feedback он сможет сделать и на палке диспут о несоответствии описанию. Я бы на его месте сделал хотя бы частичный рефанд, смотреть надо что продаешь, особенно если чужой "мопед" )
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Да это тупые отговорки, легче всего списать все на это. Диспут открывать и учить его)
 
D

d-evil

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
А что за вещь? В чем проявляется ее "бушность"? Может не все так плохо.
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Главное пока плохой федбак не оставляй, быть может нормальным окажется - рефаунд сделает.
 
R

Reger

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот что пишет это деятель:

These wheels came from my friends shop. He told me they were NEW. I have no reason to think he was lying to me. I'm am SORRY this transaction has been such a MISERABLE experience for BOTH of us. I sell a lot of stuff for friends and try to be the best seller I can be. I made NO MONEY what so ever from this sale.
- John

d-evil
это колеса от велосипеда, б/у в том, что видно что на них ездили и не 5 километров, разумный дисконт в таком случае составляет 10-20% от цены новых.

Azatxaz
дык меня больше всего удивило, что он решил перевести стрелки на своего друга, заодно упомняв, что сам он с продажи ничего не получил.
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
:Yahoo!: это что за велик такой где колёса только стоят 600 баксов, это ещё при том что вы их намеревались покупать дешевле чем у нас?
Если, конечно, не секрет. Жутко любопытно стало :oops:
 
R

Reger

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
селлеру сделано последнее китайское предупреждение (очень деликатно) если не въедет, влеплю негатив.

вприципе, готов открыть диспут, и даже вернуть товар. но сдается мне, влетит это мне в копеечку.

Azatxaz
просто у нас их не продают, поэтому покупал там.
з.ы. хороший велик не может стоить менее 2000$, топовая модель может стоит 5000-8000$.
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
Reger
все очень просто.
писать продавцу чтобы вернул 30% от стоимости как минимум (смотреть по состоянию), если откажется открывать диспут и негатив ему.
таким продавцов много которые пытаются наипать покупателей.

(только когда будите с палкой переписываться приготовите фотографии, где будет видно износ колес)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live