• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистрируюсь в iKobo, есть вопросы к ее пользователям.

Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
Начну как всегда начинал свои темы: ветку на 18 страниц про iKobo прочитал, даже 2 раза, фак тоже. Ответов там на мои вопросы не нашел. Поэтому задаю их тут.

1) У иКобо на сайте висит иконка Визы. Но как я понял, все-таки можно регистрироваться с МастерКардом, но не для оплаты, т.е. по сути используя ее для верификации своей identity. Или я не прав? Получалось ли у кого-нибудь зарегистрироваться в иКобо с Мастеркард виртуал от Альфы?

2) Для получения карты надо чтобы кто-то мне заплатил. Я бы не хотел прекладывать платеж за карту на первого покупателя (думаю это может выйти боком). Хочу попросить друга зарегистрироваться и перевести мне какую-нибудь маленькую сумму (имя, комп и IP у нас гарантированно будут разными). Так вот, я читал, что иКобо не любит переводов Россия-Россия, но при этом Невидимке кто-то вроде переводил $10 в благодарность за форум. Есть статистика по такого рода переводам? СтОит/не стОит?

3) Карту доставляют на дом и вручают лично в руки. Я нечасто бываю дома (к тому же я прописан в ближайшем Подмосковье). Есть ли какая-то возможность договориться заранее с иКобо / связаться с курьерской службой здесь / что-то еще, чтобы обговорить вопросы получения карты - где-то еще (не дома), либо в какой-то конкретный день + время?

4) Utility bill для подъема лимита - на русском подходит или нет? (В большом топике весьма путано написано)

К Админу/модераторам - просьба не подклеивать эту тему к той, 18-тистраничной. В той теме обсуждение уже пошло по кругу - после 10-й страницы снова вылезают вопросы из начала темы, но на эти вопросы ответа так и нет.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
1) Они работают только с visa
2) Не любят. Стоит или нет решать тебе, как вариант - попроси кого-то из форума и не из РФ перевести тебе деньги в обмен на wmz.
3) Нет.
4) Как повезет. По идее - да, подходит.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
3) мне пришло по почте
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
1. С мастеркард перестали работать
2. А что доставка карты уже не бесплатна? Может кто с форума поможет - поспрашивай... Вполне можешь и на покупателя возложить это, просто сделай скидку на сумму оплаты за доставку!
3. Укажи в адресе доставки телефон и мыло, курьерские службы свяжутся с тобой тем или другим способом.
4. подходит (подходило ранее)
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
2. А что доставка карты уже не бесплатна?
3. Укажи в адресе доставки телефон и мыло, курьерские службы свяжутся с тобой тем или другим способом.
4. подходит (подходило ранее)
За доставку покупатель платит 10 баксов и уже давно.
Со мной курьерская служба созванивалась.
Утилити бил была на русском.
Но все это для меня было год назад
 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
NeviDimka,
3) мне пришло по почте
А ты давно регистрировался?

Unclefedor,
Вполне можешь и на покупателя возложить это, просто сделай скидку на сумму оплаты за доставку!
Да я уж думал, но пока баеру объяснишь что к чему... К тому же там два варианта доставки на выбор - 9.5 и 4.5, как проверить какой он выбрал, он выберет 4.5, а мне скажет, что карту почтой за 9.5 отправил :)

ПЭ.ЭС.
А как мой топик попал из форума "Оплата" сюда, где мы "Обсуждаем проблемы регистрации на аукционе eBay"?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
перенести обратно?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
NeviDimka,
перенести обратно?
Да, если можно, а то похоже в тему из-за этого меньше народу заглядывает. Все-таки хочу собрать больше мнений про Мастеркарды - судя по большому топику, все-таки можно, но пробовать боюсь, чтобы не получить сообщение что-то "к сожалению мы не можем вас обслуживать..." (точно не помню, оно несколько раз тут пробегало) - регистрироваться-то я буду с настоящими ФИО/адрес

Nekto
Ага, я смотрел, но так и не понял - все (кроме Неидимки) говорят, что им карту лоставил курьер, но платили они за это $10. А там курьер $5, а Express Delivery - в 2 раза дороже, вот что это может быть - ума не приложу.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Joker, Все правильно, было время когда они по некоторым крупным украинским городам свои карты вообще бесплатно доставляли, а сейчас fee такие как на странице.

Мастеркард они уже давно не принимают.
 
L

lolita

Новичок
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
42
Баллы
0
Ребята не трах... себя в голову и не позволяйте это делать мелким семейным кооперативам вроде икоба.Ну что это за бизнес,если у них лимит 500 баксов в месяц?Для американца это вообще смешно(как для нас 20долл) Для СНГовья есть только два реальных платежа это WU и Wire Transfer.последний американцы платят без лишних вопросов и подозрений т.к. считают его единственным серьезным способом ,все таки банковский перевод есть банковский перевод ! А если вы торгуете дешевым товаром имеет смысл использовать "Дядю Мишу"(Westernbid)
 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для СНГовья есть только два реальных платежа это WU и Wire Transfer.последний американцы платят без лишних вопросов и подозрений
Ню-ню. Насколько мне известно, цена в $20 за перевод USA->Russia считается банками низкой независимо от суммы перевода.
Плюс долго и весьма геморрно для покупателя.
 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вот скажите мне такую штуку: как икобо отнесется к тому, если имя, выбитое на карте будет транслитерировано по-другому, нежели имя, с которым я регистрируюсь в системе?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А у тебя что, на карте имя по-русски выбито?
 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
...если имя, выбитое на карте будет транслитерировано по-другому...

Нет, просто транслитерация не слишком естественная для английско/штатовского языка.
 
S

serjf_sergio

Новичок
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
russia
Ещё недельку я на пишу про IKOBO историю как я получил первые бабки и всё отстальное :mrgreen:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
только не сюда, а в прикрепленный топик iKobo!
 
S

serjf_sergio

Новичок
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
russia
реально и круто IKOBO это не плохо . имею карту от них правда долго высылали пришлось просить знакомого что-бы звонил туда а так вс ё круто ( беда там не очень много кто платят )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live