• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Oбзор. Автомобильный видеорегистратор Siv S7 без GPS

FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наконец-то дошли руки до написания полноценного отзыва по регистратору Siv S7! ;)
Итак, постоянно мониторя тему про регистраторы, заинтересовался постом ozonot`a в котором была небольшая подборочка регистраторов из Кореи, за что ему еще раз большое спасибо. Собственно Siv S7 понравился сразу, ценой и форм-фактором, в технические подробности особо не вдавался, он давал 640 х 480, 30 кадров в секунду, этого показалось более чем достаточно и заказ был отправлен! ;)
Корейцы молодцы, заказал регистратор 24 декабря, надеялся получить его в конце января, зная какие «пробки» были на почте, но 6 января он был уже у меня на руках! :wink:
Открываем коробочку, достаем девайс, первые впечатления очень приятные, качество сборки, пластика, в общем внешний вид, качество сборки на твердую пятерку! В комплекте шел сам девайс, кабель питания в прикуриватель, кабель USB, кабель для подключения к ТВ или другому устройству, способному воспроизводить видео, мануал на корейском!!!, комплект для прокладывания кабеля питания по салону (пластиковые фиксаторы с 3Мовским двухсторонним скотчем), а также еще один комплект для повторного приклеивания регистратора на лобовое стекло.

Поскольку не было уверенности, что оставлю девайс себе, то клеить его на лобовик не стал, а каждый раз обычным скотчем присобачивал на переднюю панель, там его хорошенько подколбашивало и очень часто срабатывал датчик ускорения от тряски, да и обзор был не айс,
постоянно в кадр попадала большая часть панели, видно из первого видео на YouTube. Позже оказалось, что устройство будет нормально держаться на обычном скотче и на лобовом стекле, так потом и ездил с регистратором, картинка получилась отличная - видно всю морду практически до передних стоек. Засадив само крепление практически в самую верхнюю часть лобового стекла, под зеленую полосу, само устройство получилось практически незаметным, по крайней мере в глаза не бросалось, обнаружить его можно было только если встать тупо рядом с машиной и пристально рассматривать лобовое стекло.

Сам девайс весьма прост - 2 кнопки, 2 индикатора, 2 разъема USB (зачем они - чуть позже), гнездо видео-выхода и гнездо питания. В плане использования - очень удобный девайс, покатавшись с ним день, я уже забыл про то, что он у меня установлен. То есть воткнули кабель питания в гнездо прикуривателя и там появился «плюс», регистратор начинает писать, выключили зажигание, запись заканчивается, при этом завершается она корректно. Еще в нем по ходу дела есть маленькая батарейка, которая хранит данные о текущем времени, ибо вне зависимости от того, сколько устройством не пользовались, он пишет видео с текущей датой и временем (на картинку не накладывается).

Само видео пишется в собственный формат, который при необходимости можно конвертнуть в AVI, подробно объяснять не буду, можно скачать архив (ссылка дальше), все поймете сами. Само видео может быть 3 типов:
1) Обычная последовательная нарезка (размер файла 30 мегабайт).
2) Видео, записанное по событию с датчика ускорения (10 секунд до события и 20 секунд после).
3) Видео, записанное при нажатии тревожной кнопки (10 секунд до нажатия и 20 секунд после).

При этом видео типов (2) и (3) содержатся в видеофрагменте типа (1). По мере нехватки места фрагменты типа (1) перезатираются, а вот (2) и (3) остаются. Что будет когда они забьют всю память - я не знаю :wink: Но по собственным наблюдениям под видео типа (1) выделяется около 400-500 Мб, и под видео (2) и (3) примерно столько же... Учитывая, что объем памяти 1 Гб, то получается не так уж и много по времени (суммарно влезает около 1 часа при максимальном качестве и частоте кадров). Так что если утром Вас подрежет какой-нибудь 3,14адарас и вечером вы захотите снять это видео и выложить в сеть, скорее всего оно уже перезатрется, если конечно не будет нажата тревожная кнопка или не сработает датчик ускорения.

Однако есть способ спасти нужное видео - воткнуть в девайс флэшку! :(
Покупая этот регистратор, я наивно полагал, что USB разъем под флэшку предназначен для того, чтобы воткнуть в него флэшку и писать все видео на нее, но все оказалось иначе (учите корейский! ))) )... На флэшку можно лишь сделать резервное копирование последних 1, 10, 20, 30 или всех файлов (в зависимости от выставленных настроек). Работает все это дело очень просто - втыкаем флэшку, запись прекращается, начинается копирование данных на флэшку, после того, как оно закончилось загорается зеленая лампочка, вынимаем флэшку, регистратор начинает дальше писать видео... На флэшку копируется видео в формате регистратора + софтина для его воспроизведения и конвертации в AVI (она есть в архиве).
Есть две проблемы:
1) Девайс весьма требователен к флэшкам, мне удалось его подружить только с 1 из 3... Но, она была новой на 4 Gb, вторая была на 8 Gb и при проверке специальным софтом на ней нашлись битые сектора (хотя я регулярно таскаю на ней музычку и все ок) и третья была на 1 Гб заюзанная в хвост и в гриву...
2) При попытке осуществить резервное копированию слетает SIVManager, то есть вместо видео показывается серый экран, звук есть, показания датчика ускорения есть, а картинки нет. Проблема решается скачиванием последней версии SIVManager с сайта производителя, она воспроизводит
все (эта же версия находится в архиве), скорее всего она войдет в следующую прошивку и настанет счастье! :(
Кстати, последняя прошивка вышла 5 января 2010 года, шьется девайс элементарно.

Второй разъем USB предназначен для подключения устройства к компу. Я думаю описывать подробно тут особо нечего...

Еще по видео хотелось бы отметить тот факт, что между двумя видео практически нет задержки, то есть если и есть, то это сотые доли секунды...

Видеовыход опробовать мне так и не удалось! :(

У девайса есть прикольная функция, которую можно назвать экономайзером, кто ездил на классике с семерочной приборкой, тот поймет! :) Если ехать спокойно, резко не разгоняться и не тормозить, лампочка будет гореть зеленым, если притапливать педальку - то будет гореть синим, а если гонять в стиле «первый со светофора **» - то будет гореть красным. В принципе показания эти зависят от чувствительности датчика ускорения, которая меняется от 0 до 5 по каждой оси.

Ну вот в общем-то и все, если еще чего вспомню интересное, напишу! Ну и постараюсь по мере возможностей ответить на все вопросы.

Ну и итого...
Плюсы - форм-фактор, удобство использования в авто
Минусы - отсутствие встроенной батареи, нет возможности расширить память, нет возможности быстро снять устройство и направить его, например, на инспектора ГИБДД.
Качество записи - не готов ответить, после компактной HD камеры – не айс, но по сравнению с регистратором с IR-подсветкой с DX – имхо лучше...

Кстати, производитель обещал, что в феврале этого года выйдет версия со слотом для SD карты...

Ccылка на видео на YouTube:

Cсылка на исходники видео (70 Мб):
 

Вложения

  • post-415277-0-1319689704-23509600.jpg
    post-415277-0-1319689704-23509600.jpg
    86.3 КБ · Просмотры: 3 154
poweridol

poweridol

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Московская область
За обзор спасибо!
Но на дорогах надо уважать друг друга, это я по первой ссылки на видео :wink:
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
А зачем там кнопочка с треугольником аварийным?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
А зачем там кнопочка с треугольником аварийным?
Так называемая "тревожная кнопка", исходя из мануала - на маленькой скорости датчик ускорения может не зафиксировать резкое изменение координат по одной из осей, например, притирание или что-то подобное, тогда можно будет сделать неперзаписываемый фрагмент видео, нажав эту кнопку... Если посмотреть первый пост, то это фрагмент видео 3-его типа.

poweridol, всегда пожалуйста...
А про уважение - выбешивают иногда, и сначала на эмоциях что-то делается, а потом уже задумываешься "а нафиг нужно было то?!"...
И вообще это видео разместил в качестве наглядной демонстрации, для чего может быть полезен регистратор... Если бы притер и не было регистратора, попробуй докажи, что я уже перестроился в свою полосу, а он в последний момент включил поворотник и начал перестроение... Так бы получилось - у меня затертости на переднем крыле, у него на заднем, он у меня - помеха справа... Я виноват... :wink:
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Где брали, почем?
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
по сравнению с регистратором с IR-подсветкой с DX – имхо лучше.

сложно сказать... качество может немножко получше, для регистратора качество видео не важно, а вот эти все тревожные кнопки барахло по моему мнению не нужное, если вас кто-то уже теранул нажимать на нее толка нет, памяти что-то маловато, нафиг не нужный гемор с бэкапом по usb... я например свои споры с гайцами копирую на винт как домой или на работу доезжаю, флешка у меня на 8гиг стоит, хватает на 4 часа...

Да и еще он не фиксирует время? Сколько он стоит?
Я честно говоря расстроен, я думал сей девайс будет получше.
За обзор спасибо.
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
За обзор спасибо!

А где и почем сей девайс заказывался? :wink:
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
сложно сказать... качество может немножко получше, для регистратора качество видео не важно
Вот с этим не могу согласиться, качество играет роль, в идеале должны читаться все знаки, номера авто рядом и т.п. Увы этим могут похвастаться только единицы моделей...

вот эти все тревожные кнопки барахло по моему мнению не нужное, если вас кто-то уже теранул нажимать на нее толка нет
Ну если внимательно читали, то при нажатии тревожной кнопки запишется нестираемый кусок ЗА 10 секунд до нажатия и 20 секунд после нажатия...

Встроенная память не очень удобна, есть такое дело! :wink:
Время он отображает только в своей софтине, смотрите скрин, но после импорта в avi все это исчезает.
 

Вложения

  • post-415386-0-1319689705-57580200.jpg
    post-415386-0-1319689705-57580200.jpg
    119.6 КБ · Просмотры: 3 128
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Девайс заказывался на Gmarket.
В принципе находил его на Ebay, цена 99 долларов + доставка до РФ еще 20.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Ну, то, что до HD камеры этому изделию как до китая пешком - было ясно еще тогда, когда в той теме о регистраторах я с ним спорил - стоит ли переводить корейский или верить их картинкам :wink:
1Гб памяти - нафиг надо. Смысл всяких кнопочек и датчиков ускорения ? вставил MicroSDHC флешку 8 Gb и сам вечером дома выбери кусок, который был интересен, а коли ничего интересного пусть перезаписывается.
Кстати, сравнивать с 70$ на DX тоже некорректно - как Core i7 с Sempron140 :wink: - оба хороши за свои деньги !

PS. ну как - я ведь был прав, что F200HD (за 117$ на DX) (F500HD до 150$) / CarCam (если денег совсем уж много) - единственные кандидаты на право разумной покупки нормального регистратора ?
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
если кто-то резанет номера особо не критичны будут мимо проезжающих, самое главное чтобы на видео было видно что вы ехали прямо и не меняли свою траекторию а другая машина явно нарушила правила перестроения... (если что номера можно прочитать вслух)
**************************************************************

Добавить бы этому девайсу чтобы время писал с датой и на карту памяти желательно внешнюю... Тогда бы цены ему не было, он выглядит намного приятней конечно чем DXовский, но тот в цене выигрывает да и дата с временем(наложенная) я считаю критичней качества.
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
А на компьютер нормально пишет или всё же частота кадров падает?
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
где продается сей мифический девайс? если не сложно линк.

Это пока в теории :( Вы же сами знаете, что пока с первых просят что то 600$. Если ценник так и останется (более 150$) - я лучше возьму F200HD на DX за 117$ и аппаратно сам доработаю ! - весна то уже пришла (приходит :wink: ) ! поездок больше, сутки длиннее, с машиной можно уже возиться, а не прыгать вокруг нее от холода :wink:
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
mVlad77
Нет, не правы...F200HD - не регистратор, F500HD - посмотрим на его прошивку, комплектацию и цену, но его форм-фактор меня не устраивает, так же как и F200HD... КарКам - теже яйца, только в профиль, да и еще по завышенной цене...
Тем не менее в Китае появились аппараты, способные писать 1280 х 720, 30 кадров в секунду... Я думаю это и будет моим следующим приобритением!
А вообще позабавили про F500HD за 150 баксов... Вспомните, сколько стоил F200HD, пока его не начали сливать за 120 долларов перед выходом новой модели?! Так что халявы не будет, ИМХО...


crack63
Про номера вслух, хорошая идея, как то даже в голову не приходило... Но это не будет доказательством... :)

Bredushii
Мне кажется, что частота кадров остается такой же... Можете скачать архив, самостоятельно конвертнуть видео и сделать выводы! :x
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Девайс заказывался на Gmarket.
Я этот сайт облазил, чтот не нашёл. Там всё на корейском. Перевод на английский кривой.
Прямую ссылку можно? Во сколько же обошлось устройство?
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Сейчас на гмаркете нет его в наличии.
 
R

rust17

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Башкирия
Дайте ссылку на этот Гмаркет.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят, а погуглить не судьба?! Как дети малые...
gmarket.com
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live