• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Hong-Kong register airmail of post

SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Более опытные товарищи подскажите пожалуйста : Хочу купить у продавца в Гонконге лот. Списался с ним он сказал: что даже если я прямо сейчас оплачу лот ,отправить он сможет только по окончании празнования Китайского нового года( это нормально) .Когда я спросил каким сервесом он хочет отправить посылку он сказал :we will send it to you by register airmail of post.В ответ на мой вопрос "трекаются" ли эти отправления , он извинился и ответил что нет .В тоже время я случайно наткнулся на : http://forums.ebay.com/db2/topic/International-Trading/Website-To-Track/520152472. И там вроде все "трекается ". Рейтинг продавца -99%.Может он что то не доброе замыслил?Какие данные продавец должен мне сообщить после отправки товара?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если он намеревается отправить реальной "Registered Airmail", то она всегда "trackable" и имеет для этого 13-значный номер "**___HK". Вот это и нужно сообщить продавцу, потому что то, что им сказано - чушь.
 
H

hi-jack

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Мне тоже ответили отправляют после нового года. кто знает когда он заканчивается??
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск
A

Aptem.525

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Тула-город Герой
Мне сегодня написал продавец,что 18 почта открывается
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
По теме пожалуйста..... :wink:
 
P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY
SHERPA большинство продавцов из HK дают трек при заказе от 15$, если меньше то просто скажи, что готов доплатить, он вроде около 2$ стоит или 15 гонконгских доляров, подробней посмотри на сайте почты гонконга
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
PavlYxa_BY
Верно ли Я понял : Трекинг номер ДОЛЖЕН быть в любом случае ,если продавец отказывается его дать ,значит Что то мудрит ?
 
H

hi-jack

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Калининград
врядли с таким рейтингом он будет что то мутить.

это же долго до 18 -го!!!! :wink: :wink: :(
 
P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY
SHERPA, вряд ли он будет что-то мудрить если у него и нормальный рейтинг при нормальном кол-ве продаж (99% можно и при 100 продажах иметь) :) просто если у него много товара, а твой лот не сильно дорогой, то ему просто нет смысла заморачиваться насчет трека
а цена вопроса какая?
п.с. чтоб легче что-то советовать лучше давай ссылку на прода или лот
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
PavlYxa_BY

продавец tomeebbaayy. лот №390155587176
 
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
А что, интересно... Royal Mail из ГонКонга!!! :( У него ещё откудато есть возможность через USPS отослать! :( Всё!!! Буду просить у Китайцев через Royal Mail товар присылать, самая лучшая почта в мире!!! :)
 
P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY
ну что сказать: зарегин он давно, это плюс, всего 2 негатива, правда один свежий, из 500 продаж нормально, если бы мне нужен был этот лот и меня цена эта устраивала бы, я бы взял, но насчет трека бы надавил
п.с. только понять не могу, он пишет что Item location: default, default, Hong Kong, тогда зачем высылать английской почтой, а не гонконгской?
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
2 PavlYxa_BY Спасибо
на продавца немножко "даванул",и он сказал что "трек"вышлет мне обязательно,но он уверен что отследить его через сеть нельзя.
Спасибо всем помогшим внести ясность,я для себя всё решил..... :Rose:
 
M

MukoJIa

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что бы не плодить новые темы, спрошу здесь.
Спросил у продовца из Гон-Конга, с треком он отправляет или нет, в ответ он прислал следующие:
Hello,
Thanks for your interests and enquiry,
we will send via Airmail with register number.
Я так понимаю это отправление с треком?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
M

MukoJIa

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
MukoJIa, register number=tracking number
Registered Airmail=Заказная Авиапочта (с номером отслеживания)
 
A

andre71g

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Саратов
У посредника в моём ЛК появился вот такой трек:C*********SM, указано,что отправил 2го HK Registered airmail. Номер не трекается, да и вообще он какой-то не такой для этой почты вроде.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Подскажите плиз кто в курсе, посредник отправил мне HK Registered airmail с трекингом PAC7**2**12, но нигде найти этот номер я не могу - количество звездочек означает количество цифр пропущенных.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live