• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Военные ботинки

  • Автор темы Кандалакша
  • Дата начала
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Коллеги, понравились мне военные ботинки на немецком ибее.
Но цены 120 - 140 евро.
Может кто то покупал уже ?
Они действительно настолько качественные, насколько и дороги ?

Может что то посоветуете из ботинок типа комбат бутс ??
Заранее спасибо.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
140 евро это дорого? тут туфли на работу, приходится за 5000 кусков брать, а для военной обуви это дорого? Хотя хрен знает картинки то нет...
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
тут туфли на работу, приходится за 5000 кусков брать
5000 кусков-это на самом деле 5 лимонов (1кусок-тысяча). Отсюда вытекает вопрос:"Таки Вы гордитесь или жалуетесь?"
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Может что то посоветуете из ботинок типа комбат бутс ??
Смотря на какой сезон и для каких задач. Лидерами в этом отношении являются амерские (в далеком "вьетнамском" прошлом чисто десантные, "прыжковые") боты Corcoran. Позднее, они превратились в "многофункционалы" (прочные, водонепроницаемые) для самых разных спецподразделений.
Дальше, пошло ветвление. В связи со всякими "Бурями в пустыне" стали появляться облегченные, дышащие замшевые так называемые DESERT.
Ну, и само собой, для будущих военных действий на территории "страшно холодного" Советсткого Союза были разработаны боты для экстремально низких температур. Вот такие. С воздушной камерой, с подкачкой насосом высокого давления. Якобы держат -30 Цельсия... Не знаю, на что они надеялись с этими ботами, если у нас, к примеру, уже третий месяц далеко за -30. Очень далеко... :Yahoo!:
Лично я себе прикупил 2 пары немецкой LOWE. Одна типа коркоранов, модель "Combat", другая - чисто трекинковые нубуковые Ренегаты. Ну, и заказал заодно "дезерты" и "для холодной погоды"... Придут, посмотрим. Если хотите, могу сделать обзор... :D
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
140 евро это дорого? тут туфли на работу, приходится за 5000 кусков брать, а для военной обуви это дорого? Хотя хрен знает картинки то нет...

140 евро это не дорого по сути, но привык я на ибее все в разы дешевле чем в реале покупать, вот рука и не поднимается стока бабоса за башмаки отвалить )

Так что 5000 за туфли в магазине и 140 евриков за башмаки с ибея - две большие разницы



тут туфли на работу, приходится за 5000 кусков брать
5000 кусков-это на самом деле 5 лимонов (1кусок-тысяча). Отсюда вытекает вопрос:"Таки Вы гордитесь или жалуетесь?"

Он таки хвастается.
Тока чем ?? )
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Нашел, почитал, офигел.
Немцы что то совсем оборзели.
Купил у одного недавно 4 предмета стиля милитари.
1-ый пришел с дефектами. Диспут и 50% частичный рефунд.
2-ой я не получил, так как накрыла таможня и отправила обратно. Не тем способом что надо отправил гад.
3-ий получил и все отлично. Но через полтора месяца только и тоже уже при открытом диспуте.
4-ый предмет пока где то типа в дороге. Тоже диспут на 43-ий день.

В итоге 4 предмета у одного селлера, и 4 диспута. Я вообще был в шоке, такого еще не разу ни с одним амером у меня не было.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
A

AlexBBB

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну, и само собой, для будущих военных действий на территории "страшно холодного" Советсткого Союза были разработаны боты для экстремально низких температур. Вот такие. С воздушной камерой, с подкачкой насосом высокого давления. Якобы держат -30 Цельсия... )

Не много не так. Речь идет об ботинках фирмы BATA, в народе их называют Микки-Маус. Есть две модели черные и белые по цвету, различаются температурой использования -30С и - 45С. Изготовлены из литой резины, между двумя слоями резины утеплитель - натуральный войлок (наш валенок). Имеют встроенный ручной клапан, для выравнивания давления при перепаде высоты. Иначе на высоте 2500-3000 метров при пониженном давлении, они бы сильно раздувались. Ни какого насоса-помпы нет.
Активно использую данный девайс, при вылазках на мокро-холодные экстримы. Цена на них смешная, реально купить новые за $10.

Небольшой ФАК по поводу милитари обувки:
http://www.airsoftgun.ru/articles/equipment/shoes.shtml

Если есть желание покрасоваться, тогда однозначно CORCORAN или MATTERHORN, мерседес и БМВ в обуви, цена вопроса от $100.
Если нужны рабочие лошадки за вменяемые деньги, лучше набрать COMBAT BOOTS и купить ноунейм USGI (контрактная поставка для армии) кожанные берцы с гортексом и подошвой вибрам за $25-30.

P.S. Все написанное относиться к Штатам, в немецкой милитари обуве не силен.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
если и брать берцы, то только такие

обратите внимание на цену и состояние - не пойму в чём фишка...
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Если есть желание покрасоваться, тогда однозначно CORCORAN или MATTERHORN, мерседес и БМВ в обуви, цена вопроса от $100.


ещё DANNER можно прибавить наверное...

Если нужны рабочие лошадки за вменяемые деньги, лучше набрать COMBAT BOOTS и купить ноунейм USGI (контрактная поставка для армии) кожанные берцы с гортексом и подошвой вибрам за $25-30.


подскажите конкретные ссылки пожалуйста по этим ботинкам, нужны как раз такие...
но чтобы Гортекс за 25 шекелей????
 
A

AlexBBB

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Russia
Для примера, хотя обувь еще и по размерам различается.

http://cgi.ebay.com/MILITARY-COMBAT...emQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item3efbf21554

Брал себе именно такие. Утеплитель тинсулейт, гортекс и вибрам присутствуют, удобная шнуровка. Производитель какой-то мелкий штатовский. В ботинок была вложена бумажка распечатанная на принтере, я Джон Смит сделал эти ботинки, для наших парней в Ираке.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Для примера, хотя обувь еще и по размерам различается.


спасибо, но я как-то не понимаю, как берцы с такими характеристиками
как
these are made with upper 100% geniune Lether Water proof, with goortex insulation and very comfortable.

for every day use but good for weather from -10 degree celsius (below freezing) to 70 degree Fahrenheit

могут стоить 20 долларов? в чём подвох?
 
A

AlexBBB

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Russia
Адис

Посмотрел ссылку на DANNER, поржал. Ботинки сильно винтажные.
У меня есть такие берцы маде ин Беларусь, я в них осенью по стройке лазил и говнолин мешал. Может их тоже на аукцион запыжить?
 
A

AlexBBB

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Russia
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Купи, сделай обзор и расскажишь нам в чем подвох.


что-то этот прод сильно смахивает на американского прапорщика, который потихоньку распродаёт НЗ с вверенного ему склада... все вещи армии США по низким ценам...
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
ппц... :good: я в армии за такие сапоги с параши бы не вылазил...
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Адис
там наверное недоКожа - 100% !geniune! Lether
и GoreTex у него пару раз по разному написано но все мимо

хотя пока не наденешь/не поносишь - не поймёшь...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live