• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Завтра на почту... Есть вопрос...

S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
Из штатов прод отправил айфон, этот олень отправил его первым классом, хотя ему было заплаченно за EMS.

Сегодня получил извещение что пришла посылка, вес стоит 366 грамм, что очень легко для айфона и коробки, судя по тому что пришло до этого это было 570 грамм, т.е. разница грамм 200... Т.е. вариант либо он без коробки, либо коробка без телефона )).

Как посоветуете поступить?
Вскрывать при работниках почты? А дальше что... Или лучше постараться записать на видео (в телефоне) процесс вскрытия?
 
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
В ПОИСК.. подобная тема уже недавно была..

там про часы, суть та же..

 

Guest
Скорее вес из-за упаковки, у меня была самая легкая с айфоном 350 гр. полный комплект. Просто коробка была в обычном бумажном конверте. Похоже что у вас тоже самое. Не подмисывайте квитанцию пока не получите посылку, попросите проверить её вес. Посмотрите что написано в декларации. телефон или что то другое. А далее я думаю что вы увидите свой айфончик. Потом можете сравнить стоимость оплаченую вами за EMS и стоимость на посылке. Если вы увидете большую разницу и при покупке было указано что товар отправится с помощью EMS то можете открыть диспут и требовать возврата разници стоимости класса отправления, но я бы не стал так делать при положительном получении посылки, просто бы написал об этом в положительном отзыве. Но это уже ваше дело.
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вес в извещении может ничего не значить. Не парьтесь ни с какими видео записями и составлением акта - коробка точно столько не весит. Если что - сфотографируете вес содержимого, который будет соответсвовать почтовому - это и будет доказательством палки.
А так получили, сразу вскройте и загляните.
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
babdima
Да если будет все норм, то пофигу... пускай подавится 20-кой или 10-ой... пофигу...
Главное чтоб было все норм...

Quaestor
Судя по треку вес такой же как и на импорте.
 
R

REFE2

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Kuzbass
Пожалуйста, отпишитесь как получите
 

Guest
Ну что там с афоней? либо хозяин темы бухает от счастья, либо от горя
 
Live

Similar threads




Вверх
Live