Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 398672 members.
Администрация сайта:
LIVE

Датчик дождя.

Сообщений в теме: 22
  • Sergei_ger

Возникла мысль поставить на свою 21099 rain sensor, у нас они стоят дороговато, в связи с этим вопрос. Может быть кто знает где в забугорье онлайн можно взять?

• Адис

а в чём смысл и польза этого датчика?

• rustman

Адис сказал:

а в чём смысл и польза этого датчика?

это для совсем обленившихся людей которым лень протянуть руку на 5см от руля чтобы включить дворники)
http://avtoremont.at.ua/publ/1-1-0-17
  • Dimonoff
http://cgi.ebay.com/...omotiveQ5fTools

пжалста дорогие. Вот вам и датчик дождя и света и электро м*****ца, и все в одном корпусе. Кстати классный девайсик.

http://shop.ebay.com...ensor&_osacat=0 это если по поиску смотреть.
  • Azatxaz

Мда, в забугорье ещё дороже :Rose:
У нас российские фирмы с доставкой порядка 1000 рублей предлагают. А тут 100 баксов. Не айс.

• Alextrop

В жизни не понимал смысл датчика дождя. Люблю процессами в машине управлять сам. :)

• Dynaton

хмм...просто сначала надо с ним поездить чтобы понять :)

пример..
обгоняете допустим фуру...мелкий дождик накрапывает...щетки в прерывистом режиме....а тут херак из под колеса фуры вода из колеиямы и тд ...и все вам на лобовуху...в панике ищете выключатель щеток ..чтоб перевести режим и побыстрее смахнуть гамно...
и это при обгоне на 120кмч по встречной полосе.... :(
датчик дождя быстре вас сообразит - очищет и глазом не моргнете..
это простейший пример..

PS езжу с ним и испытываю огромное удовольствие

• ASN
Dynaton
Да, да, когда мгновенно стекло заливает какой-то грязью (комьями снега и т.д.) от других машин, то датчик срабатывает быстрее мышечной памяти.

Датчик дождя должен быть, это очень нужная функция.
  • Dim2020

после появления новой машины с датчиком дождя облегчения жизни не заметил. Есть-хорошо,нет- то и не критично

• Serjjjjj70

Отсутствие датчика дождя не критично-согласен от части, бывают случае когда он необходим. Когда лобовое стекло моментально заливает брызгами от встречной машины а ты в это время переключаешь передачу и продолжаешь двигаться метров 20-30 в полнейшей слепоте, согласитесь, не есть хорошо!

• OneHalf
Serjjjjj70
Часто у тебя такие случаи бывают? :roll:
26 лет непрерывного и насыщенного водительского стажа. За всё это время от силы раза 3 (ну, может 5) заливало лобовое до полной слепоты. В течении секунды первым взмахом дворников проблема устранялась. Вручную, безо всяких датчиков.
Нафих он не нужен (IMHO). Понты, перед тёлками повыёживаться :)
  • FlagmanSPB
OneHalf
Да причём тут понты, дело не в этом, плюсов от него больше чем минусов и это факт. Во вторых, безопасность... У вас за всё время от силы раза 3-5 было, а кто-то живёт в других городах и сталкивается с этой проблемой чаще.
Если подумать может и abs не нужен?) Я езжу не спеша, но ситуации бывают разные...
Так что если есть возможность, а тем более если возникают заливы лобового стекла, то почему бы не поставить...
  • OneHalf

FlagmanSPB сказал:

Во вторых, безопасность...

А во-первых что? :)

FlagmanSPB сказал:

плюсов от него больше чем минусов и это факт.

Минусов у абстрактного датчика дождя я вообще не вижу. Разве что - за него надо заплатить/доплатить :) А плюсы настолько малы, что не оправдывают денех, которые за него надо заплатить. Чего уж проще - протянуть от руля (от коленки рядомсидящей пассажирки, от ручки КПП) палец или руку и включить дворник в случае залива.

FlagmanSPB сказал:

У вас за всё время от силы раза 3-5 было, а кто-то живёт в других городах и сталкивается с этой проблемой чаще.

Да ради бога... Пусть хоть по 3 раза в год :) Всё равно вероятность такого залива крайне мала, а вероятность того, что зальёт в то время, когда ты переключаешь передачу - вообще близка к нулю (ну не ездит же средний водитель, постоянно тыкая передачи!).

FlagmanSPB сказал:

Если подумать может и abs не нужен?)

Я такое говорил?

FlagmanSPB сказал:

Так что если есть возможность, а тем более если возникают заливы лобового стекла, то почему бы не поставить...

Ой, сдаётся мне, что ты уже купил и поставил датчик дождя, а теперь пытаешься оправдать эту бессмысленную покупку :( Не напрягайся - поставил, и хрен с ним... Вреда от него нет :crazy:

P.S. Да и вообще - чего мы спорим? Всё равно с 1-го января этого года по новому КоАП датчик дождя запрещен и считается поводом для постановки автомобиля на штрафстоянку... Так что покупай и ставь, если до сих пор не поставил :crazy:
  • aversltd

Угу... Мужуки, а давайте тогда уж прикидывать сколько раз в году у вас подушки стреляют (свят, свят.. у меня ниразу за 32года за рулём, даже повода небыло, правда с подушками езжу только с 1996го)? :lol:
ИМХО, нельзя оценивать деньгами СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ!
Итс нот фо сейл!
Вывод - любое устройство повышающее мою безопастность на дороге мне интересно и необходимо, вопрос, где это устройство поиметь по адекватной стоимости... :wink:
Датчик дождя у меня появился только на Авенсисе с прошлого года, ИМХО, вещь нужная, т.к. в сложных погодных условиях убирает с водилы лишнюю моторику, оставляя ему бонусные, пусть даже доли секунды, на собственно рулёжку :)

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

П.С. вот только усомнюсь в целесообразности его установки на наш автопром... Может, если финансы есно позволяют, пересесть на машинку с штатным дождиком и естественно в первую очередь с SRS, ABS и прочими достижениями ИХНЕГО автопрома :roll:

• daledale

OneHalf сказал:

...Всё равно с 1-го января этого года по новому КоАП датчик дождя запрещен и считается поводом для постановки автомобиля на штрафстоянку... Так что покупай и ставь, если до сих пор не поставил :shock:

Можно ссылку на это?
PS Поиск про это молчит!
  • Keeper`
:cry:
  • Falkon

Ни кто не запретит датчик дождя(ДД)...

Помощь от него есть, особенно в мелкий дождик, но зимой он иногда долго думает прежде чем смахнуть растаявший снег...
Да и часто просто по сухому стеклу трет песок, когда налипает грязь после дождя от впереди идущей машины...

Обычно ДД и ДСвета (ДС) идут вместе, и если его нет ДД, ставить отдельно не стал бы... А вот ДС вполне интересная штука, но для тех у кого стоят ДХО...

• vadaleks

Датчик дождя крайне непрактичная вещь. Сам по себе автоматический режим не плох, но иногда очень некорректно работает, в условиях снегопада особенно. Жаль что не организованно авто-1-2-3, а авто-2-3

• aversltd

А по мне, дык очень даже практичная... Всегда держу на автомате и лишь изредка переключаюсь на своей Toyota Avensis, в условиях снегопада и прочей погодной хрени. ;)

• OneHalf

Просмотр сообщенияdaledale сказал:

Можно ссылку на это?

Повёлся? :crazy:
Ну люблю я потроллить :P

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    

Хочешь быть в курсе всего самого интересного в интернет-шопинге?

• обзоры и отзывы о сотнях интересных товаров со всего света
  • советы и рекомендации «бывалых» шоперов
  • интересные статьи о мировых брендах
  • информация о безопасности интернет-покупок и мошенниках в интернете
  • анонсы конкурсов с денежными призами

Подпишись на рассылку Taker.im!

Только самая актуальная
информация!