• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зажужжал какой-то вентилятор в ноутбуке. не подскажите

  • Автор темы Michail2002
  • Дата начала
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зажужжал какой-то вентилятор в ноутбуке. не подскажите по опыту - какой именно?

ПС. Их вроде там два должно быть: один на процессоре, а другой на маме
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Там один, в ноуте собстно и нет ничего кроме мамы. Один здоровый радиатор идет сразу на мост, проц и видяху. заднюю крышку откройте, там все видно будет. пропылесосить, смазать и можно обратно закрывать.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
снять вентилятор, у него сзади резиновая крышечка, под нее шприцем или выковырнуть, залить и вставить на место. в хозтоварных масло машинное продается, не знаю как точно наз-ся, рублей 30 стоит в маленьком флакончике(думаю если автомобильным смазать, ничего плохого не станет).
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
не машинное, а силиконовое
 
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
только не машинным маслом :( , автомобильным моторным тоже не стоит, мажу автомобильным трансмиссионным ТАД17/ТМ5 :D
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Шо, есть тесты использования моторного и машинного масла в вентиляторах? Это машинное масло стотыщщмиллионов лет продают в магазине для смазки электробритв, швейных машинок и пр мелочи. Я вообще набивал Литол кажется(вязкая смазка) и нормально работает вентилятор. У меня этих смазок полный багажник) силиконовой только резинки на дверях смазываю и цепь на велике.
 
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
rustman жизненный опыт получше всяких тестов, по первости мазал и машинным и моторным и литолом кстати тоже пробовал :(
очень быстро машинное и моторное вытекут, машинное вообще исчезнет будто его там и небыло, а литол скучкуется где-нибудь только не в месте трения.
Трансмиссионное и достаточно жидкое чтоб хорошо смазывать и достаточно вязкое чтоб не вытекать
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Я смазываю часовым маслом. Вот только где автору его достать, я не знаю. В моем случае 4 сорта стоящей термопасты, два набора отверток под мобилы (кстати, на ебее нынче этого мусора... но я брал не там) оказалось добыть не на один порядок проще. :)
 
E

eddy01

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
в некоторых ноутах вентилятор не разборный. только менять
 
Live

Similar threads




Вверх
Live