• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня не верит инвойсу!

  • Автор темы Наталья383
  • Дата начала
Н

Наталья383

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Кемеровская область
Добрый день всем!
Перечитала весь форум ,но пока не нашла ответ на вопрос ....Какие документы нужно предоставить таможне ,чтобы доказать стоимость предмета? Подойдет ли распечатка с пейпала и страничка с купленным предметом?Так как лот был с антиком,- то что его оценочная стоимость может быть разной....
У меня создалась неприятная ситуация-сегодня звонок от представителя Фидекс поступил ...Девушка с приятным голосом сообщила, что таможня требует доказать стоимость купленного (хотя продавец положил инвойс на полную стоимость лота 167 GB) Вроде бы товар не должен облагаться налогом (так как получается меньше 10т руб) Но таможня придралась к тому ,что стоимость якобы занижена сильно! Так как я живу не в Москве, то они хотят чтобы я оформила доверенность на кого-то в Москве , и бумаги на стоимость предметов! В этом случае придется просить подругу и оформлять доверенность на нее, -что еще можно сделать в данной ситуации??? Так как мне не понятно почему работники таможни не выясняют эти детали в моем городе? И как лучше действовать в данной ситуации???И должна ли подруга получать посылку или они после всех доказателств ее мне отправят???
Спасибо всем кто сможет дать совет !!!Я честно сказать не знаю даже с чего начать-)))
 
T

trail

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
53
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
Если Фидекс = FedEx, то беспошлинный порог, как я понимаю, все же не 10 тыс. руб, а 5 тыс. руб.
Поэтому 167 фунтов (я правильно понял?) все же выше необлагаемого порога и имеется попадание на таможню на всю сумму.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Для экспресс доставок таможенный порог 5000т.р. Сам попадал на растаможку,только с DHL.Посылка прилетела в мой город и я таможил её в нашем аэропорте.Перед этим скинул факсом обязательство растаможить груз в DHL.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Z

zubek

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Азов.
Странно а у меня пришел пылесос дайсон новый, федекс експресс без растаможки.
 
Н

Наталья383

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Кемеровская область
Cпасибо тем, кто откликнулся! То что позвонили из Фидекса я не знаю почему (видимо они в России отправляют по регионам) Но посылка была отправлена Parcelforce (Global express) так написал продавец, и так она трекается на Parcelforce! На Фидексе нет никаких ее следов! Вроде бы у этой службы лимит 10тыс в моем варианте не был превышен! Может попытаться позвонить в шереметьевскую таможню??? И обязательно напрягать друзей в москве чтобы они туда ехали??? И еще оформлять доверенность??? Голова идет кругом от всех этих заморочек -справку из банка и все выписки с пайпела уже лежат готовые Но может быть можно все-таки в моем городе улаживать эти вопросы???
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Таможня не верит инвойсу!
Это нормально. Не знаю как по мелочевке, но по автомобилям они никогда не верили буржуйским инвойсам.
Коту понятно, что это все ради денег... Но реально нам деваться некуда :lol:


...то тогда все понятно. Таможьте, платите пошлину, читайте форум. Вот в такой последовательности.
Хотя нормальный человек начал бы с конца и дальше первого (ну тоесть последнего) бы не ушел :Yahoo!:
 
E

elektorshoco

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
попадал точно в такую же блуду , но с UPS
товара было на 5900. А это боьше чем 5000 р.
Звякнули из УПСА и пригласили в мАСКАУ на растоможку. :(
Или воспользоваться их таможенным брокером (2700) + (3000) растоможка. Я их послал и отказался от посылки...короче угорел я на всем этом негодяйстве на 5000. :D
с тех пор курю форум )
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Или воспользоваться их таможенным брокером (2700)
Какие у вас однако льготные расценки .Мне DHL в родном городе предлагали услуги брокера за 10000р. :( .Хотя весь груз стоил 15000.И при этом пугали СТРАШНЫМИ-УЖАСНЫМИ таможенниками :D .
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Блин...

Доставить посылку из-за границы (а это упаковать, оформить, доставить транспортом, передать...) стоит дешевле чем услуги любезных брокеров, которым нужно потратить на оформление документов пару часов... :)

Зажрались. :)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кстати, но в Федексе недавно появился лимит в 75 баксов.
И НИКАКОГО таможенного оформления. Т7Е, если больше - посылка просто уходит обратно.
Не уверен - навсегда или временный, но их сервис становится стремноватым.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
ax5
Все курьерские службы щас это просто ужас. Гребут деньги за всё подряд, нафиг такое нужно)
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
Все курьерские службы щас это просто ужас. Гребут деньги за всё подряд, нафиг такое нужно)
Я вот тут недавно по работе отправлял документы через любимый ЕМС и честно сказать, был немного шокирован расценками родной почты. За отправку 4 листов формата А4 в город который находится в 250 километрах я заплатил 520 р. Причем это без вызова курьера :shock: :wink: :wink:
Расценки дикие на нашей почте, а сервис как был совок так и остался.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live