• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как не платить за две отправки???

K

Kirch

Новичок
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Присмотрел пару вещей у одного продавца. Соответственно 1 лот-1 отправка стоимостью 30 баксов..Итого за две вещи-60. Но продавец один..Как вежливо выиграть два лота и попросить продавца отправить в одном пакете??? Ведь по Палке я получу счет за отправку 2-х посылок, то есть 60 баксов..А продавец может отправит все в одной посылке, допустим, за 40 баксов.. Попросил продавца выставить один лот с двумя вещами специально для меня (такое уже было в моей практике, когда только для меня выставили вещь, по той цене, которую я выставил и проиграл аукцион).
 
D

dvp1974

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
thailand pattaya
Многие продавцы комбинируют шипинг. Может даже в описании лотов это есть. В моих листингах я прямо написал что достака 1 лота стоит 9.99$ а каждого последующего 3.99$
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Напишите продавцу - сколько будет стоить комбинированная доставка лота №......... и №......... и....... ждите ответа.
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
Kirch
Спросите у продавца сколько будет стоить отправить оба лота в одной посылке. После если вас устраивает стоимость за доставку, тогда покупайте лоты. Если в итоговом счете не правильная стоимость, тогда просите продавца выставить счет с правильной стоимостью.
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
В таких случаях, я обычно пишу письмо продавцу, с просьбой отпраить в одном пакете, все соглашались и доставка получается дешевле ;)
 
st8ic

st8ic

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Томск
Расскажу историю в тему: однажды я присмотрел два лота у одного британца - сами они стоили недорого, но международный шиппинг у него был прилично завышен. Я написал ему вопрос о том, согласится ли он скомбинировать посылки и он ответил, что не против, однако после того, как я выиграл оба лота, мне пришел инвойс на полную стоимость двух его завышенных отправок за минусом трех фунтов. Мне даже возразить было нечего, т.к. посылки он скомбинировал, часть стоимости отправки вычел, а совокупную стоимость отправки мы и правда не обговаривали. Естественно, пришлось заплатить.
Мораль этой истории: выясняйте у продавца, одинаковово ли вы понимаете термин combined shipment ;)
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
тоже облизываюсь на одного прода(продает японские книги и альбомы), так у него и сами айтемы недешевые, и доставка, и скидку делать на нее не хочет. А книги очень хорошие, может и решусь в конце концов даже на такие условия
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Покупал товар у селлера из Португалии , так он написал по поводу комбинированной доставки - те товары что по Bay Now- согласен , а по торгам извини , не могу , цена ниже , плата Ebay ... и т.д. Так что выиграл дешево , а доставка по полной.
 
K

Kirch

Новичок
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, получил ответ от продавца, скомбинирует..скидка 20 баксов. То есть должно за все выйти 40.. Посмотрим, какой счет выставит..
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
Отпишусь здесь, если автор не против? Спасибо.
в общем такая ситуация- дней 10 назад купил у меня француз по бат ин най вещь одну за 1.99 +10$ доставка (в стоимость доставки я включил как вы понимаете сам лот), выслал я ему инвойс раз-другой, он молчит, не платит. Я пишу ему письмо мол что такое?в чем вопрос?сроки оплаты прошли а ее нет. Он в ответ что поставил на другой лот(0.99+10 доставка) ставку и хочет что бы я ему потом выставил инвойс на оба сразу и он оплатит.
Так вот в субботу он выиграл лот, я ему инвойс, а он мне только что написал мол выстави один инвой с одной доставкой в 10$ ты же будешь отсылать одной посылкой.
Я в ответ что немогу и все такое.
Он еще не ответил.
Так вот сам вопрос, если у меня нигде не стоит что я комбинирую доставку, то я должен ее комбинировать?

Спасибо за внимание.
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Если не стоит - не должны :( Выставляйте инвойс с раздельной доставкой и всё. Или сделайте небольшую скидку на доставке (10% например). Мне один китайский магазинчик даже Partial refund сделал (те же 10% стоимости доставки), когда я заказал 2 одинаковых товара и сразу оплатил без инвойса (заказывал не себе).
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
А мне повезло - выиграл два лота, так продавец мне объединенный инвойс сам сделал с доставкой дешевле, не 9+9, а 7+7. Я не просил об этом, он сам:)
Правда у него всего 10 фидов, может так рейтинг зарабатывает:evil:
P.S. Пока не отправил - вчера только оплатил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live