Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 404952 members.
Администрация сайта:
LIVE

Как не платить за две отправки???

Сообщений в теме: 11
  • Kirch

Присмотрел пару вещей у одного продавца. Соответственно 1 лот-1 отправка стоимостью 30 баксов..Итого за две вещи-60. Но продавец один..Как вежливо выиграть два лота и попросить продавца отправить в одном пакете??? Ведь по Палке я получу счет за отправку 2-х посылок, то есть 60 баксов..А продавец может отправит все в одной посылке, допустим, за 40 баксов.. Попросил продавца выставить один лот с двумя вещами специально для меня (такое уже было в моей практике, когда только для меня выставили вещь, по той цене, которую я выставил и проиграл аукцион).

• dvp1974

Многие продавцы комбинируют шипинг. Может даже в описании лотов это есть. В моих листингах я прямо написал что достака 1 лота стоит 9.99$ а каждого последующего 3.99$

• sergpan2008

Напишите продавцу - сколько будет стоить комбинированная доставка лота №......... и №......... и....... ждите ответа.

• sergey82
Kirch
Спросите у продавца сколько будет стоить отправить оба лота в одной посылке. После если вас устраивает стоимость за доставку, тогда покупайте лоты. Если в итоговом счете не правильная стоимость, тогда просите продавца выставить счет с правильной стоимостью.
  • tolyan-neru

В таких случаях, я обычно пишу письмо продавцу, с просьбой отпраить в одном пакете, все соглашались и доставка получается дешевле ;)

• st8ic

Расскажу историю в тему: однажды я присмотрел два лота у одного британца - сами они стоили недорого, но международный шиппинг у него был прилично завышен. Я написал ему вопрос о том, согласится ли он скомбинировать посылки и он ответил, что не против, однако после того, как я выигр ал оба лота, мне пришел инвойс на полную стоимость двух его завышенных отправок за минусом трех фунтов. Мне даже возразить было нечего, т.к. посылки он скомбинировал, часть стоимости отправки вычел, а совокупную стоимость отправки мы и правда не обговаривали. Естественно, пришлось заплатить.
Мораль этой истории: выясняйте у продавца, одинаковово ли вы понимаете термин combined shipment ;)

• klop18

тоже облизываюсь на одного прода(продает японские книги и альбомы), так у него и сами айтемы недешевые, и доставка, и скидку делать на нее не хочет. А книги очень хорошие, может и решусь в конце концов даже на такие условия

• sergpan2008

Покупал товар у селлера из Португалии , так он написал по поводу комбинированной доставки - те товары что по Bay Now- согласен , а по торгам извини , не могу , цена ниже , плата Ebay ... и т.д. Так что выиграл дешево , а доставка по полной.

• Kirch

Спасибо, получил ответ от продавца, скомбинирует..скидка 20 баксов. То есть должно за все выйти 40.. Посмотрим, какой счет выставит..

• Роман Best

Отпишусь здесь, если автор не против? Спасибо.
в общем такая ситуация- дней 10 назад купил у меня француз по бат ин най вещь одну за 1.99 +10$ доставка (в стоимость доставки я включил как вы понимаете сам лот), выслал я ему инвойс раз-другой, он молчит, не платит. Я пишу ему письмо мол что такое?в чем вопрос?сроки оплаты прошли а ее нет. Он в ответ что поставил на другой лот(0.99+10 доставка) ставку и хочет что бы я ему потом выставил инвойс на оба сразу и он оплатит.
Так вот в субботу он выиграл лот, я ему инвойс, а он мне только что написал мол выстави один инвой с одной доставкой в 10$ ты же будешь отсылать одной посылкой.
Я в ответ что немогу и все такое.
Он еще не ответил.
Так вот сам вопрос, если у меня нигде не стоит что я комбинирую доставку, то я должен ее комбинировать?

Спасибо за внимание.

• Jah

Если не стоит - не должны :( Выставляйте инвойс с раздельной доставкой и всё. Или сделайте небольшую скидку на доставке (10% например). Мне один китайский магазинчик даже Partial refund сделал (те же 10% стоимости доставки), когда я заказал 2 одинаковых товара и сразу оплатил без инвойса (заказывал не себе).

• Tryam

А мне повезло - выиграл два лота, так продавец мне объединенный инвойс сам сделал с доставкой дешевле, не 9+9, а 7+7. Я не просил об этом, он сам:)
Правда у него всего 10 фидов, может так рейтинг зарабатывает:evil:
P.S. Пока не отправил - вчера только оплатил.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить