• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А что, на почте России забастовка?

  • Автор темы Cipollini
  • Дата начала
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Посылки идут черт знает сколько, а половина вообще пропадает. Раньше такого не было, за три года ни одна посылка не пропала с ибея. Из Англии мелкие посылки доходили за неделю-две, а сейчас больше месяца, из Гонконга недавно два месяца посылка шла, а еще три и того больше, непонятно - дойдут-ли вообще. Пакет EMS из Англии доехал до Российской границы 27-го, а на таможне только вчера вечером обьявился. Какого ... ? :D
 
Morda79

Morda79

Новичок
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Москва
о..я думал,что только у меня такое...

23 и 26 января ушли пакеты из Гонконга...до сих пор информации по ним нет...не объявлялись у нас...
бардак
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
о..я думал,что только у меня такое...

23 и 26 января ушли пакеты из Гонконга...до сих пор информации по ним нет...не объявлялись у нас...
бардак
23-го и 26-го января - это считай вчера было. У меня с начала декабря из Гонконга посылки идут.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва

Раньше за 15 дней пакеты доходили "от двери до двери", а сейчас этого времени хватает только на то чтобы отсканировать у нас на импорте. Ощущение такое что Почта России уволила 90% своих сотрудников.
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Наоборот, их меньше не стало, это байеров стало раза в три больше.
Ко мне только сейчас прибывают посылки, которые в конце декабря границу пересекли.
Вчера пока стоял в очереди на почте, видел еще троих парней с посылками из Гонконга и Сингапура, причем где-то год назад их и в помине не было.
Видимо, интернет-торговля идет в массы :D
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Раньше такого не было,
Да,Почта России все хуже и хуже стала работать,нет стабильности,это как смотреть на кривую колебания доллара,такая же кривая и у нашей почты,бывает взлет,но в основном падения :D
 
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
Наоборот, их меньше не стало, это байеров стало раза в три больше.
Ко мне только сейчас прибывают посылки, которые в конце декабря границу пересекли.
Вчера пока стоял в очереди на почте, видел еще троих парней с посылками из Гонконга и Сингапура, причем где-то год назад их и в помине не было.
Видимо, интернет-торговля идет в массы :D
Могу это подтвердить сразу с 2 точек :
1.У меня на почте, тоже стало много людей, которые при чём получаюи мелкие пакеты кипами.

2.Как владелец интернет магазина скажу, что регионы просто атакуют последнее время заказами.Но на это грех жаловаться.
 
Андрей Korchagin

Андрей Korchagin

Новичок
Регистрация
28 Авг 2004
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня получил из Китая (на посылке написано из Сингапура), отправленное 19 декабря.
 
antonio999

antonio999

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Москва
Заказал 6-го января много всего. 7 посылок из Гонконга, 1 из Тайланда, и 1 из США. Получил в срок 2 из Гонконга и все остальные. Причем отправлялось все одновременно. Остальные 5 из Гонконга висят где-то уже неделю... Раньше такого безобразия не было...
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
Да не понятное на почте творится стало.. посылки из англии вместо двух недель идут месяц.. а сегодня из германии пришла.. а я ее заказал то 27 января.. в одинадцать часов вечера.. в общем я в шоке..
 
A

aresstokrat

Новичок
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
161
Баллы
0
с 14 декабря ушла посылка пришла только вчера из штатов

я так понял что в декабре вообще лучше не отправлять - НГ - ?
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Мои покупатели письмами завалили: Где моя покупка?!!! Что им, блин, скажешь? Что наша почта работает через задницу? Можно конечно списать всё на праздничные объёмы, но что-то долго у них это тянется. А тут ещё расценки на международку задрали! За такие цены они должны атлантику вплавь форсировать с посылками в зубах %) :) :cry:
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
А где именно задерживается? У меня проблемы только с посылками из-за рубежа мне. Всё, что сам отправляю, и что мне отправляют из других городов России, доходит довольно-таки быстро - по идее, так же быстро должно доехать из Новосибирска до ММПО и улететь наружу.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
У меня блин в треккинге с 30 января числится arrived abroad, ни слуху ни духу..ппц
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
GluckMaker
Согласен, по почтовым каналам внутри страны посылки удут влёт... Как я заметил, самое страшное место это "Место международного обмена"... Там посылки наверное пытают, что бы они без досмотра сами признавались есть в них что нить запрещенное, необходимое в быту простого российского таможенника, его близких и дальних родственников, друзей, знакомых... может даже и случайных... :)
 
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
Да не понятное на почте творится стало.. посылки из англии вместо двух недель идут месяц.. а сегодня из германии пришла.. а я ее заказал то 27 января.. в одинадцать часов вечера.. в общем я в шоке..
Да вы счастливчик, у меня 5 посылок из Германии экспорт 24, 26, 27, 28, 29, только на импорте вчера (4.02) от 24 появилась.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Может имеет смысл пожаловаться? Последние два месяца более 2х месяцев занимает доставка некоторых посылок, извиняюсь за каламбур.
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
Наоборот, их меньше не стало, это байеров стало раза в три больше.
Ко мне только сейчас прибывают посылки, которые в конце декабря границу пересекли.
Вчера пока стоял в очереди на почте, видел еще троих парней с посылками из Гонконга и Сингапура, причем где-то год назад их и в помине не было.
Видимо, интернет-торговля идет в массы :D
На биржах это называется "эффект толпы". Когда легионы хомячков, осознав, что что-то происходит, вламываются в рынок, нормальные люди как раз фиксируют прибыль.
2 года назад мало кто слышал про Ebay, а сейчас у каждого второго карточка и он делает заказы. Пришли хомячки, которые не знают английский, минимальные правила, но все равно жмут кнопки "Buy" .
 
H

hrhr

Новичок
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
EMS из США


28 января экспорт, до сих пор нет в России импорта

2 года назад мало кто слышал про Ebay, а сейчас у каждого второго карточка и он делает заказы. Пришли хомячки, которые не знают английский, минимальные правила, но все равно жмут кнопки "Buy" .

А тебе обидно что ли? Кусок хлеба как будто отняли :(
 
W

WarlockNT

Новичок
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Урал
вчера получил посылку из Гонк-Конга. Дата отправки 05.12.09
вес 28 грамм
 
Live

Similar threads




Вверх
Live