• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка через знакомого. Как зарегиться и доставить?

K

kochalex

Новичок
Регистрация
11 Апр 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
kiev
покупка через знакомого. Как зарегиться и доставить?

Сорри за возможное повторение вопросов, но все таки:
Необходимо купить на eBay товар. Есть знакомый знакомого в NY, который может этот товар оплатить, привезти, и получить потраченные деньги здесь (в Киеве). Но заниматься торгами он не будет, и его координаты я тоже не знаю. Все должно выглядеть так: регистрируюсь я, задаю вопросы продавцу, если необходимо, торгуюсь за лот, выигрываю торг, даю ему ссылку на выигранный лот, он проплачивает деньги и указывает, куда его доставить (свой адрес). Возможно ли это? Как? Если не возможно, то какие необходим изменения в описанную схему? Заранее спасибо!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Без проблем.
 
K

kochalex

Новичок
Регистрация
11 Апр 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
kiev
Тоесть я регистрируюсь, указываю адрес: украина-киев-ул-пупкина-итд. торгуюсь и потом БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ после оплаты УКАЗАТЬ АДРЕС ДОСТАВКИ NY-....? Чтоб они ж мне не подумали, что мне это в украину везти надо и не напужались сильно:)
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Да запросто. Просто после окончания торгов напиши селлеру письмо, что ты якобы производишь покупку через своего партнёра в США. И что весь процесс контролирует он (посредник), ты только выиграл аукцион. Дай нужный адрес. Не будет никаких проблем.
Можешь написать, что у тебя в США родственник и ты хочешь сделать ему сюрприз. Хотя это не принципиально.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
kochalex, а как ты думаешь работают с нами посредники? Именно так, как ты описал.
 
Игореня

Игореня

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Да запросто. Просто после окончания торгов напиши селлеру письмо, что ты якобы производишь покупку через своего партнёра в США. И что весь процесс контролирует он (посредник), ты только выиграл аукцион. Дай нужный адрес. Не будет никаких проблем.
Если не возражаете, подниму тему, думаю, она не утратила актуальности.

Бывают ли все-таки случаи, когда продавец не желает отсылать по другому адресу и получать оплату от другого человека?
Просто очень не хочелось-бы, чтобы после выигрыша аукциона продавец вдруг отказался отсылать на другой адрес... а еще, того и гляди, минус в репу впаял...
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Игореня, бывают. Поэтому, чтобы не было "вдруг", задайте вопрос продавцу до ставки. Есть такая ссылочка на странице товара "Ask seller a question". Думаю он не откажет вам в ответе. Удачи.
 
Игореня

Игореня

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Игореня, бывают. Поэтому, чтобы не было "вдруг", задайте вопрос продавцу до ставки. Есть такая ссылочка на странице товара "Ask seller a question". Думаю он не откажет вам в ответе. Удачи.
Ох, как тут оперативно отвечают! :( masteruvz, пока устное спасибо! Не могу еще в репу плюсики ставить...
Попутно назрело еще несколько вопросов по теме:
Касаемо Вашего, masteruvz, ответа, есть одно маленькое "но" - допустим, я нашел необходимый мне товар, но время до окончания торгов менее суток. Если я начну переписку с продавцом, я рискую не успеть потогроваться, ведь они не отвечают сиюминутно, это я уже знаю.
К слову, я уже выиграл один аукцион, и продавец разрешил оплатить и доставить товар через моего товарища в NY. Причем, продавец оказался бывшим нашим и вроде бы доволен нашим общением...

Пока что раздумываю над следующими вариантами:
1. Я указываю своему другу в NY нужные лоты и рекомендуемую цену, он торгуется, оплачивает, получает и отсылает мне. Потом я возвращаю ему деньги. Наверное, самая надежная и безопасная схема. Единственный минус - у друга не хватает времени этим заниматься. По крайней мере, он мне еще ничего не выиграл.
2. Я торгуюсь, я оплачиваю, но отсылку прошу на адрес друга. Могут ли быть проколы в этой схеме?
3. Я торгуюсь от имени друга (он мне доверяет на 100% и может мне передать все Ebay'вские и Paypal'овские пароли и явки). Здесь, конечно мне стрёмно - где-то по ошибке с его счета что-то спишется, и потеряю я друга верного...
4. Схема из предыдущего вопроса (я торгуюсь, потом прошу продавца изменить плательщика и адрес доставки).

Все мои сомнения основаны на том, что продавцы не очень-то доверяют покупателям из экс-СССР. Не настораживают ли их подобные схемы?
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
я нашел необходимый мне товар, но время до окончания торгов менее суток. Если я начну переписку с продавцом, я рискую не успеть потогроваться, ведь они не отвечают сиюминутно, это я уже знаю.
прекрасно вас понимаю- хочется выиграть, время поджимает. Значит не судьба. Как правило, продавец следит за продажей своего товара, не думаю, чтобы он редко заходил на свою страничку.
я уже выиграл один аукцион, и продавец разрешил оплатить и доставить товар через моего товарища в NY.
раз на раз не приходится. А если этот упрямцем великим окажется? Бывают такие.
1. Я указываю своему другу в NY нужные лоты и рекомендуемую цену, он торгуется, оплачивает, получает и отсылает мне. Потом я возвращаю ему деньги. Наверное, самая надежная и безопасная схема. Единственный минус - у друга не хватает времени этим заниматься. По крайней мере, он мне еще ничего не выиграл.
лучший вариант. Если нет времени, пусть воспользуется снайпером, предварительно обговорив с вами максимальную цену.
2,3,4 варианты просто не рекомендую (долго описывать о возможных неудачных последствиях)
Ох, как тут оперативно отвечают!
не всегда так.
 
Игореня

Игореня

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Одесса
...есть одно маленькое "но" - допустим, я нашел необходимый мне товар, но время до окончания торгов менее суток. Если я начну переписку с продавцом, я рискую не успеть потогроваться...
Ну вот... двое продавцов меня попросту проигнорировали. У них было написано, что доставка только по США, а тут кто-то из Украины о чем-то спрашивает...

Как все-таки лучше, у кого есть опыт? Торговаться, выигрывать, а потом просить о замене плательщика и адреса доставки или все-таки спрашивать заранее?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
допустим, я нашел необходимый мне товар, но время до окончания торгов менее суток. Если я начну переписку с продавцом, я рискую не успеть потогроваться, ведь они не отвечают сиюминутно, это я уже знаю.

Значит - будьте готовы к тому, что вам этот лот не достанется
 
Игореня

Игореня

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Значит - будьте готовы к тому, что вам этот лот не достанется
Ну, это я догадался... Уже пролетел с двумя-тремя.

К тому же, столкнулся с тем, что за некоторые лоты, которые "USA Shipping only", мне вообще не дают торговаться, поскольку я зареген в Украине.
Шо делать? На ум приходят два варианта:
1. Указать мой адрес проживания как штатовский. Торговаться, а потом оплату перепоручить товарищу из NY. Но не против ли будет сам Ebay? Он-то при желании отследит, что я не в США...
2. Торговаться под аккаунтом моего товарища. Тут аналогично - на кышнет ли меня Ebay?... ну а если мы вдвоем под одним аккаунтом одновременно зайдем - наверное, вообще рассердится?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live