• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Через сколько оплачивать товар после выигрыша аукциона?

anton2010

anton2010

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
202
Баллы
111
Местоположение
Самара
Прод в описании пишет - "не повышайте, если не будете платить сразу же". Можно же не обращать на это внимание, а заплатить, к примеру послезавтра?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
По правилам ебэй у Вас есть 4 дня на оплату товара.
 
anton2010

anton2010

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
202
Баллы
111
Местоположение
Самара
Apkadiy
Ого, а я две недели не платил за товар "бай ит нау". В связи с тем, что банк так долго делал карту. В итоге я заплатил, но в Resolution Center по этому поводу есть запись 1 case is still open You haven't paid for this item yet. На что это влияет? И можно ли его закрыть?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Закрыть его может продавец.
На что это влияет?
могут влепить Вам страйк. Три страйка и можете прощаться с ебэем. Спросите у продавца по этому поводу, скажите что оплатили и попросите закрыть.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
По правилам неделя, а не 4 дня.
proof link на 4 дня?

Contact your seller right away with any questions about payment. Once you've won or bought an item, you need to pay within 7 days or the seller may open a case in our Resolution Center. Opening a case creates a dialogue between sellers and buyers and helps resolve transaction problems.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область

точнее - после того как прошло 4 дня после покупки и Вы не оплатили товар, продавец имеет право открыть кейс о неоплате.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
ну, значит на ком другие правила)


хотя нет, зашел, посмотрел, действительно написано про 4 дня.
Но в хелпе написано Otherwise, we recommend paying within 3 days of the sale. Some sellers include information on how quickly they expect to be paid in their listings.
Но не смотря на рекомендации можно увидеть Once you've won or bought an item, you need to pay within 7 days or the seller may open a case in our Resolution Center.
т.е. за неоплаченный товар продаван может открыть case через 7 дней, но я таких отморозков не видел, все нормально ждут если их предупредить.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
правила одинаковые
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
не повышайте, если не будете платить сразу же
Это означает не делайте ставки, если не будете оплачивать сразу. у меня такие лоты даже по Buy it now не покупались, ну кончились деньги, не прошел checkout, лот остался не купленным и как буд-то я его и не покупал. Со ставками не знаю, это лучше у продавца уточнить, т.к. это продавцам решать когда они хотят полчить оплату. могут просто relist сделать.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
По русски это звучит как - Не делайте ставки если не готовы платить. То есть не делайте ставки без серьёзных намерений, обычная приписка в листинге.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Apkadiy
может я не обращал внимания, но когда при оплате загорается красная надпись сверху "продавец требует немедленной оплаты", это я замечаю и бывает не так часто. Это одно и то же?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
нет, это специальная опция при выставлении. После нажатия кнопки buy it now нужно сразу же заплатить.
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
А что делать в такой ситуации: выиграл 2 лота у одного продавца, попросил консолидировать и выставить счет. Счет продавец выставил, но указал отправку 1 кл., я уже 5 дней пишу ему письма и прошу выставить счет на отправку Priority Mail International (Airmail) or Express Mail Service ( EMS) на что не получаю никаких ответов. Оплачивать и ждать посылку или все же дождаться ответа от продавца?
 
S

Scooba

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А что делать в такой ситуации: выиграл 2 лота у одного продавца, попросил консолидировать и выставить счет. Счет продавец выставил, но указал отправку 1 кл., я уже 5 дней пишу ему письма и прошу выставить счет на отправку Priority Mail International (Airmail) or Express Mail Service ( EMS) на что не получаю никаких ответов. Оплачивать и ждать посылку или все же дождаться ответа от продавца?
Пару дней назад та же ситуация, купил один айтем, попросил счет на два, тишина...
Жму взять второй - в ответ - вам два надо ? Отвечаю - да два давай инвойс с комбайнед шипинг, ты же в описании про это пишешь - тишина...
Заплатил, как придут, поставлю позитив, в фиде напишу не консолидирует :)
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
не консолидирует
Тык мне "комбайнед шипинг" сделала, но в описании Priority Mail International, а в счете USPS First Class Mail International. Я прошу, что бы счет выставила на Priority , т.к.First Class может и затеряться, в ответ тишина. Вот и спрашиваю, что оплачивать как есть, т.к. боюсь заработать страйк или ждать ответа от продавца?
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
Apkadiy, или 3?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live