• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SleepTraсker

MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вообще я так понимаю организм у человека со временем натренируется с помощью часов и "научится" просыпаться сам в нужные моменты сна.
На самом деле он (организм) и так это умеет.
Сколько раз замечал, что если встаешь в одно и то же время по будильнику, то через некоторое время начинаешь просыпаться бодро за некоторое время до будильника...
Все равно считаю эти часы напрасной тратой денег, ибо можно добиться этого и без часов.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Помню тоже присматривался к этому девайсу.
Да все как-то дороговато.
Вот еще есть подобного типа аппарат:
http://cgi.ebay.com/aXbo-Sleep-Phas...emQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item20af598981

Форм-фактор обычного настольного будильника, работает для двоих, на руку надеваются передающие тканевые браслеты с батарейками.
Имеет функцию проигрывания убаюкивающей мелодии, сам определяет, когда вы заснули и затихает.

Главный недостаток - нет вибро.
У первого встающего будет преимущество :Yahoo!:
 
M

msng

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
пиппец короче а не будиильник....
вчера прицепили сыну (3 года).... завели sleeptraccker на 8 часов, так сын нас и поднял 7-40, встал сам и такой заводной, прикольная штука.... РАБОТАЕТ!!!!
 
D

Dion!Zzz

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Пермь
Есть спец проги работающие по этому же принципу для Яблофона. Кладешь на ночь рядом на матрас и Яблофон по шевелению определяет фазы сна. Я пробовал один раз, вроде работает!
 
P

pav18

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Mow
Я юзаю уже года три. Покупался в России.
Очень приятная всещь, вначале ощущения немного разнились, но потом стабилизировалось и получается, что я как бы просыпаюсь, смотрю на часы и он начинает звонить :)
В них тупо стоит что-то типа датчика движения, как в заданном интервале перешел в фазу быстрого сна, задергался, ручками засучил - все пора вставать. И реально легче.
 
N

Nightman

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
msng почти месяц прошел с момента покупки, поделитесь еще раз впечатлениями. Используете или уже на полке лежат?
Для себя такой хочу купить, а то как утро так хоть увольняйся с работы. На сотке ставлю 5 будильников через каждые 7 минут и все равно просыпаюсь через 30-40 минут после того как первый начинает звонить. К этому моменту телефон звенит уже практически без остановки.
 
M

msng

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Nightman
поделюсь впечатлениями....
Немного не разобрался с одним параметром "To bed".... но все прояснилось после подключения девайса к компу....

пользуемся для подъема вибросигналом... у супруги и сына под утро такой крепкий сон, что вибру могут не почувствовать... (супруга пару раз чуть не проспала на работу.... теперь боится по нему просыпаться) с сыном отдельная история просыпается по нему только со звуковым сигналом...
по своим ощущениям.... пробуждение действительно стало легче, (не подъем а именно - пробуждение), ощущение того что ты уже не спишь и в это время сигналит будильник,
со sleeptrackerом сталь просыпаться раньше супруги, после подъема чувствую себя намного, как бы выспавшимся... и вечером стал лучше засыпать, видимо от раннего пробуждения...
седня ПОДОРВАЛСЯ без sleeptrackera (не стал его одевать), по сигналу сотового...

как писАл pav18 в нем действительно обычный датчик движения... можно подключить к компу и поглядеть как ты ночью ворочался.... у меня сон без движения (глубокая фаза - когда организм восстанавливается) получается не более 1-1,5 часов и за ночь их (таких фаз) обычно не более двух,
у сына фазы не более одного часа, но их больше, всю ночь "крутится", а под утро фаза длиться более часа....

Девайс интересный, а главное работает...

Задавайте вопросы, обязательно отвечу...
 
N

Nightman

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Есть пара вопросов:
1 Как долго звенит звонок/вибра?
2. Повторяются ли звонки через какое-то время если его не отключил? Если повторяются то сколько раз?
3. Вообще надо отключать звонок или он прозвенел 1 раз и все больше повторов нет?
4. Можно ли регулировать громкость/силу звонка/вибры?
5. Посмотреть данные можно только за последнюю ночь или накапливается хранится за какой-то определенный период?
6. Данные скидываешь на комп и можно ли их просмотреть там за месяц, квартал, год?
 
M

msng

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Аппарат отдал независимому "эксперту", попросили испытать, а завтра расскажут ощущения...

Nightman
1. Пока не отвечу, завтра проверю расскажу
2. Если не отключил, то звонки повторяются... как часто - см.п1
3. Звонок отключать надо (как обычный будильник нажатием на кнопку), если не отключить - звонки будут повторяться .
4. Громкость (сила) не регулируется. (возможно громкость нарастает.... нада проверить т.к. пользуемся только виброй)
5. Данный в девайсе хранятся только за последнюю ночь
6. Данные можно посмотреть, за неделю, месяц, и все (т.е. all)
 
N

Nightman

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Спасибо. Будем ждать завтрашнего дня.
 
B

bepluy

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
москва
Тоже пользуюсь sleeptracker'ом около 2х лет :)

Действительно просыпаешься намного легче и , как правило, за минуту до сигналов :cry: Причем даже учитывая что громкость сигнала и мощность вибрации не особо сильные.

Уровень вибрации/сигнала нерегулируемые.

Единственный забавный момент - после алкогольного вечера на девайс можно не надеяться :D

А в остальном все зависит от обладателя - есть персонажи которым молотком стучи , хоть в правильной фазе , хоть в неправильной ... пофигу :D

Т.е. человек просыпается ... легко и бодро гасит сей девайс и продолжает спать :lol:

Поэтому я для подстраховки всегда еще ставлю Clocky - за ним определенно надо вставать :evil:
 
N

Nightman

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
M

msng

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
M

msng

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Nightman
готов ответить на оставшиеся вопросы...
1. Звонит 30 секунд
2. если не отключить звонок повторяется в то время на сколько заведен будильник
4. Громкость не нарастает звонит одинаково на протяжении всего звонка.
 
N

Nightman

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Спасибо. Буду тестить на себе.
 
N

Nightman

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
msng
Заказал себе такой девайс. Интересно а можно настроить чтобы вибра и звонок одновременно работали?
 
M

msng

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Заказал себе такой девайс. Интересно а можно настроить чтобы вибра и звонок одновременно работали?
да
есть три режима звонка:
1. Вибра
2. Звук
3. Вибра + Звук
(ну и четвертый без сигнала 8))))))
 
S

skyden

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина Краматорск
у меня такой шкурный вопрос а нет ли чего нить подобного но подешевле? :evil:

мож кто знает общее название для сих приспособ

чувствую большую необходимость в таком девайсе но цееена…. :lol:
 
XosT

XosT

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саров
Я так понимаю, в часах устанавливается предел, в котором хотелось бы проснуться и они "где-то там" будят?

Кстати, ради интереса, проследите за временем. Может эта "удобная фаза сна" в одно и тоже время и просто стоит на это время ставить будильник?)
 
N

Nikon2k

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
господи.. а пописать он ночью не зовет?
 
Live



Вверх
Live