• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видео домофон

aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нареканий не каких нету(после долгого использования)?
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
И все таки как дела обстоят с замком, нужно докупать?
 
S

Spoon

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Франция
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Заинтересовало в плане установки в квартире - хочу "разделать" вызывной блок - плату установить под дверную раму, высверлить отверстие под камеру, а контакты кнопки распаять под провод, который уже ведет из квартиры на существующую кнопку звонка.
Подсветку хочу вывести также отдельно - сделать диодную линейку над дверной рамой, так, чтобы не сильно было заметно.
Крепить вызывную панель на дверную раму в подъезде желания не имею.

Соотв, что должно иметься - обычная кнопка звонка, малозаметная дырочка в двери, подсветка над дверью. Насчет микрофона пока не решил. Может, звука вообще не будет.

Встал вопрос - как должна ставиться камера? В передней панели блока вызова есть линза? Юстировка потребуется? Как подключены диоды? Последовательно или параллельно?
 
H

hoda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересующимся. У даных панелей есть второй видеовход, закрыт заглушкой но работает. К нему можно подключить обычную камеру, но поскольку на мониторе нет кнопки смены видеовхода, то посмотреть картинку со второй камеры Вы не сможете)) Зато если на 2й вход повесить 2ю антивандальную панель с кнопкой вызова, то все будет работать только при вызове снаружи.

Замок электромеханический можно купить у нас, знаю место где взять ISEO за 1500руб , открываеться и ключем и кнопкой. Останеться только прикупить к нему бп 12в и все.
 
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
а никто не в курсе, есть ли видеодомофоны, которые можно прицепить к подъездному домофону?
т.е.чтобы и за дверью камера с кнопкой звонка висела, и чтобы можно было открывать подъездную дверь, если кто оттуда позвонит.
в подъездных домофонах используется 2-х-проводная система с координатно-матричной или кодированной адресацией. У меня в прихожей просто трубка с кнопкой висит.
Вот хотел бы ее заменить, чтобы можно было как раньше подъездный домофон открывать, и видеть через камеру, что за моей дверью происходит.
 
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
Интересующимся. У даных панелей есть второй видеовход, закрыт заглушкой но работает. К нему можно подключить обычную камеру, но поскольку на мониторе нет кнопки смены видеовхода, то посмотреть картинку со второй камеры Вы не сможете))
точно второй вход работает? вы проверяли? я без сарказма, действительно интересно.
зы. там, где продают комплекты с 2-мя вызывными блоками, пишут, что при очередном нажатии кнопки ответа, меняется камера. Можете посмотреть, так ли это?
 
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
уфф... сам нашел чего-то. Такие "обычные" видеодомофоны можно подключить к подъездным с помощью блоков сопряжения. Надо только определиться, какой вам надо (цифровой или координатный)
например, тут: хттп://marshal-tc точка ru/catalog.php?cat=92
у меня стоит цифровой (надо внутри перемычками выставить номер моей квартиры)
 
SalimSoft

SalimSoft

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Красноярск / Октябрьский РБ
Цена вопроса такого домофона? Где можно купить?
 
П

Пользователь

Начинающий
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
Где купить такой девайс? По ссылке в первом посте пусто.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
SalimSoft
Пользователь
ну, вы вспомните где находитесь :)
поиск по аукциону рулит )
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Ну, на самом деле нам не жалко:

Даже положительный фидбэк на русском от пользователя vassiaboss. :lol:
 
T

timons

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gulftown, это 7 дюймовый! 8)
А нам нужен 8ми! и с бесплатной доставкой :D


Правда тут обычной почтой отправляют... Airmail гораздо приятнее, если продавец действительно через самолет отправит...

---
Кстати, вчера обмониторил в Москве горбушку и сделал вывод, что замок лучше купить здесь, чем заказывать в Китае. На горушке китайский замок стоит 1100рублей. К нему еще необходим контроллер за 200 рублей, и блок питания 12В, а также если понадобится - то считыватель, для входа в калитку без ключа, как в современных домах.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
timons, звиняйте. :) Я на диагональне смотрел, взял первый попавшийся по "door phone" лот даже без сортировки по цене, просто, дабы Пользователь хотя бы увидел прибор в виде лота. :)

У Вас и цена вкусная, и рейтинг хороший, вот только подозреваю, что диагональ там одна. ;)
 
T

timons

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gulftown, как это понять "диагональ там одна"? %)
Насколько я помню, 8 дюймов - это самый большой и доступный экран для домофона. :evil:
Заказал я у китаёзы этот видеофон, теперь пытаюсь договорится с ним об airmail, чтобы не ждать месяц.

Замок, контроллер, блок питания, считыватель + 4 ключа, гибкий патрубок уже куплены за 3000 рублей. Теперь осталось дождаться монитора с кнопкой. :evil:


-
 
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Что-то я не нахожу на ebay домофона без блока питания и с антивандальной панелью. Можно чб даже. Может кто подскажет где есть такие?
 
M

maks-spb

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Что-то я не нахожу на ebay домофона без блока питания и с антивандальной панелью. Можно чб даже. Может кто подскажет где есть такие?

в Питере в Леруа Мерлен полный комплект ч.б 1300 руб
 
T

timons

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
Решил сюда дописать, поскольку приобрел такой же видеодомофон, как у автора::)
Вчера пришло ко мне это рукоделие. И увы оно оказалось бракованным. Главный брак заключается в следующем - не работает микрофон на выносной панели. То есть не слышно человека, который нажал на кнопку снаружи. Вскрыл я эту панель и увидел пайку пьяного "мастера" кун-фу, кучу "соплей", а также !!!металлическую стружку!!!. Одна из соплей залезла на соседний контакт... На всякий случай попробовал припаять другой микрофон, но результат тот же.
Итак, выявленные проблемы:
1. Не работает микрофон на выносной панели;
2. ИК подсветки хватает только на максимум 5 см от панели, далее туман. К слову, нормальная подсветка должна быть около 1-1,5 метра.
3. Не открывает электро-замок.
4. Очень сильно греется блок питания. Это возможно не брак, но заставляет задуматься о пожаробезопасности..
--------------
Прикольное кол-во брака в одной покупке.
Возврат делать уже поздно, так как сразу по приезду поставил ему положительный фрид, думая, что поверхностной проверки хватит для этого...

P/s. Сегодня заехал на рынок, чтобы выяснить, что же не работает именно - панель или монитор, или все вместе? Продавцы отказались проверять, так как испугались посжечь свои дорогие панели.
Кстати, там я обратил внимание на другие видеофоны, особенно на те, в которых есть опция делаять снимок звонящего человека. Думаю, что буду двигаться в этом направлении.
:lol:
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
timons
Вы меня расстроили..... :)
Но поздно.
заказал,жду. Как приедет-установлю-отпишусь.
 
T

timons

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
Котяра, может вам повезет больше и у вас будет рабочий вариант, как у автора. Поэтому рано пока расстраиваться.

Хотел добавить еще сдедующее, нормальная панель с функцией фотографирования стоит примерно около ~ 5000руб., плюс ~3000руб. выносная панель. Разница в цене практически в 3 раза. Но за эти деньги вы приобретаете спокойствие, и не будете переживать, за ненадежное устройство в доме.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live