• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потерялась посылка

C

cryogen

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
потерялась посылка

Заказал в штатах камеру. Продавец дал номер CP400117929US. На нашей почте не отслеживается. На их - статус
Class: Priority Mail International Parcels
Your item left the United States from ISC CHICAGO IL (USPS) at 10:47 PM on January 9, 2010. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
Звонил 2 раза в справочную Почты России... сказали что посылка вылетела из сша 9-го января. Но это и так видно по трэкингу. Еще сказали что отправитель может подать в розыск. Больше никакой информации у них нет.
Уже скоро 3 недели и все никак в Россию не попадет. В чем может быть проблема? Может ли быть, что посылка уже к примеру на нашей таможне, просто не трэкается, или это значит что она где-то потерялась? Куда еще можно позвонить? Сколько ещё ждать прежде чем диспут открывать?
 
K

Knight_ot_the_Wormwood

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2006
Сообщения
224
Баллы
719
Местоположение
Москва
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
cryogen
Посылка может быть где угодно... "в полете", "в ожидании таможни", "на таможне" или еще на каком-нить сортировочном пункте....
У самомго такая же фигня, правда посылка была отправлена позже...
Тут есть вариант или ждать или подавать заявлени на розыск посылки.
Но подать заявление вы можете если только у вас будет квитанция об отправке в которой будет указанно что именно вы являетесь получателем...
Сам задумался о розыске, сходил на почту, послали в жжжж ))). Поговорил с юристом Почты России, сказала что нужен квиток и с заявлением на розыск на почту... отказать не имеют права...
Запросил скан квитанции у прадавца, сегодня должен прислать, завтра тогда пойду на почту писать завление...
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
Knight_ot_the_Wormwood
Она уже могла оттуда и улететь!
Если взять EMS то после такой отметки примерно через 3 дня +/- посылка оказывается в России... Так что это не означает что посылка до сих пор в штатах лежит....
 
S

saibo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
украина
Что вы закатываете истерику, у меня посылки на 60 день приходили, а вы только 3 недели ждете! На 43 день от покупки откроете диспут через 15-17 дней переведете в кляйм, через дней десять Палка вернет вам денги через месяц они возможно появятся на карточки. И вуаля от начала покупки до возврата денег 100-120 дней. А вы начинаете кипишить на 21 день. Так что у вас все впереди.
 
C

cryogen

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Меня всё это смущает потому, что другое отправление проскочило из штатов в разы быстрее - 16.01 был экспорт с USSFOA - 21.01 импорт, а вчера я его уже у себя на почте получил.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Да вы зря так переживаете.У самого 3 посылки от 11,13 и 13 декабря где-то зависли.Правда все First Class. Думается 3 посылки в раз наши таможенники и почтовики вряд-ли упрут :) .А еще одна из злата города ГонгКонга аж с 7 декабря едет(видать через Австралию) :) .Так что остаеться только ждать-видимо праздничный завал почта и таможня будут еще ой как долго разгребать.
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
To: cryogen

U nas v Latvii takoj zhe bred. Sej4as na tamozhnjax i sortirovo4nix cehah zavali (zvonil i uznaval). Tak ponimaesh, iz 2 posilok to mne visilal odin i tot zhe uzkoglazik friend iz Kitaja, ta 4to visilalas' poslednej (04.01.2010) polu4ena 22.01, a ta 4to 28.11.09 do six por boltaet'sja. Tut kak to pisali o tom 4to zavali razbirajut sverxu i xod dajut bolee dorogoj posilke. Kstati nekotorie treki (US, HK, CN) rabotajut tol'ko do granicim posle togo kak pokinula stranu-otpravitelja uznat' ejo status mozhet tol'ko otpravitel'. nasha Latvijskaja po4ta po takomu principu i rabotaet.
 
S

saibo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
украина
Потому что на сортировке из горы посылок эта попалась под руку быстрее потому что в эту гору она попала позже.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Я оплатил 4 декабря заказ из США , у одного продавца , выслали мне 5 декабря в 3-х коробках . Цена вопроса 170 долл за все . 2 коробки пришли 17 декабря , 3 коробка 21 января . Отправленны в 1 день , на штампиках выдно , да и товар то обнородный . Все бывает в мире перевозок .
Хотя есть и печальная статистика , за 2008 год в мире пропало 2.3% всех почтовых отправлений ...
 
C

cryogen

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
да у меня так неокуб из китая ехал 2 месяца - потом оказалось что именно ехал а не летел - ж/д транспортом.
 
C

cryogen

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
C

cryogen

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати эту посылку продавец обещал отправить либо через UPS либо USPS EMS за 50$. А в результате отправил обычной почтой... Интересно, можно ли с него как-то разницу в стоимости доставки вернуть?
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
с нашей почтой всегда что то происходит, тоже есть одна посыль которая вылетела 19января из Китая и у нас все еще не трекается
 
yuraelektra

yuraelektra

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Россия
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Мне бы Вашего оптмизма Twisted Evil
А что ещё остаётся делать.У нас и так половина народа нытики и страдальцы.Тем более я из города где за последний год упал боинг и 155 человек сгорело в клубе.У нас без оптимизма ну никак нельзя.
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
У меня таких по 5-6 в месяц. Максимальный срок Шенчень-Рига - 1.5 месяца, посылки все без трека.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live