• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Гавайские рубашки

G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Сегодня получил посылку с двумя рубашками от ебейного продавца lukymuker (номера 380177743286 и 120432031957).

Первая "Гавайская рубашка с сапфировыми драконами", вторая "Гавайская пивная рубашка".

Отправлено USPS Priority с неотслеживаемым LJ...-номером, но всего за 13 дней - у меня это самая быстрая посылка.

Кроме внешнего плотного конверта рубашки дополнительно замотаны в более тонкий внутренний, тоже почтовый. Никаких полиэтиленовых пакетов и всего одна бирка "Jaws" на драконовой рубашке.

Драконовая более плотная, пивная - тоньше. Обе из "полиэстера" - материал, который очень плохо мнется и плохо разглаживается, источники говорят, что при нагреве выше 40 градусов складки будет очень сложно разгладить (может кто подскажет хороший способ как с этим материалом обращаться?)

На фотографиях где рубашка с драконами я попытался максимально подогнать цвет (отдельный кадр спины где драконы хорошо видны).
Она очень яркая, драконы действительно "сапфировые", т.е. голубого цвета, на ядреном оранжево-желтом фоне. Карманов на ней не нашел.
Место производства неизвестно, размер M.

Пивная рубашка сделана в Индии, вполне качественно, но как раз на свои десять баксов. Примечательно, что пуговицы сделаны из пробки (или картона, который похож на нее). Что с ними будет большой вопрос, но выглядит в тему, стало понятно, почему она "HAWAIIAN BEER". На рубашке есть один карман и петля "для очков" (из описания продавца). Размер L.

Хоть у рубашек разные размеры, и обычно у меня на одежде ярлык XXL (в реальности не качок, но и не хиляк), но обе рубашки налазят одинково, достаточно свободно, как и должно быть для гавайской рубашки.

Несколько фотографий сделаны вблизи, чтобы можно было оценить материал (может кто-то понимает на глаз), и там видно какие складки. Есть картонная пуговица (видимо два-три слоя чего-то разного, вряд ли реальная пробка - быстро раскрошится).

Пока что за окном минус тридцать, и проверить как в рубашке на солнцепеке я не могу. Буду рад, если владелец такой рубашки поделиться этой информацией.

Хоть я и окончательно понял, почему не люблю рубашки (много пуговиц застегивать), но теперь морально готов потратиться на более дорогие настоящие гавайские рубашки, правда с дизайном пока что никто не угодил.

35612016.jpg
25228046.jpg
85149115.jpg
31980572.jpg
96996327.jpg

68662523.jpg
23987570.jpg
88973765.jpg
 
V

Vycheslav00

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Караганда
Классые рубашки, давно такие искал в своем годе, теперь буду знать где можно купить :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
100% полиэстер - нерадует :D чесалово неимоверное моей коже обеспечено :shock:
нормально так, симпатевые рубашенции.
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Я тоже так думал, вроде ничего ужасного. Когда совем плохой материал, то чесаться сразу же начинаешь (и на ощупь он был другой).
А чисто хлопковый вариант, за которые некоторые радеют, мне вообще не нравится, очень быстро изнашивается, плохо краска держится. Этот похож на вечный :) Но поглядим.
 
F

fobas88

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
ХМАО Нижневартовск
))))) Вспомнил одну серию из Симсонов там Гомер сказал
-Гавайские рубашки носят или толстяки, или геи.
:eek: :wink: :eek:
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
:eek:
пузо меня немного успокаивает
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Пока что за окном минус тридцать, и проверить как в рубашке на солнцепеке я не могу. Буду рад, если владелец такой рубашки поделиться этой информацией.
Полиэстер — это потелово и чесалово в жару, холод на ветру и промокалово под дождем.
Хотя есть полиэстер полностью влагонепроницаемый, но воздух он не пропускает совершенно.
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
ну а что вы хотели за десять баксов?

А с другой стороны, читаю, что полиэстер оказался идеальным для нижнего белья. Наверное не 100%, но все же есть.
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Уговорили! Сейчас нацеплю рубашку и включу обогреватель.

Тут главное не задохнуться.
 
Tverskoy

Tverskoy

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Тверь
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Tverskoy, золотой конечно попроще, но тоже ничего. Может, если попросить, в Сан Педро завезут рубашки с сапфировым?
Мне казалось, что там их больше, а оказывается всего две продано.
Удачно я успел, ведь больше месяца над этой рубашкой думал.

PS
Полчаса под горячей струей. Не чешется, и не очень потею, хотя и в теплых штанах.
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Час при постепенно растущей температуре от 27 до 30 не выявил каких-то специфических особенностей ткани у "пивной" рубашки. Ура.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
gene4000
набережная Тель-Авива летом - в комнате не моделируется, только в ванной с открытым душем и очень горячей водой :)
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
BigDad, слава богу я туда не собираюсь. Да и сомнительно, что в ванной с душем из кипятка хоть как-то будет комфортно.
 
C

Crack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Пивная шикарная, в такой рубашеке вау эффект в пабе на пивной вечерине будет. Но вот дракон.... не знаю, на любителя наверно
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
дракон атомный
 
E

ExtraBuck

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
270
Баллы
219
Сам нашу такие рубашки(у меня несколько с драконами)...
Сразу же скажу что в них не потею и не чешуся :(
Проходил в таких два сезона в турции, носятся очень легко, приятно носить в жару(малейший ветерок и все продувает :( ), для того чтобы вспотеть они должны более менее плотно прилегать, я же себе брал по свободнее.

P.S. у меня и шорты такие) из того же материала)
 
E

ExtraBuck

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
270
Баллы
219
По поводу гладить, я как постираю сразу же вешаю на плечики и все ок, необходимость утюжить отпадает. Я в них в средиземном море "купался" (с пирса столкнули), цвет не потеряли, до сих пор, как новые.

0aa4a31459dd6e58fd021b817077c94e.jpg
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Demoskines, у вас тоже 100% полиэстер? При какой температуре стираете?

На счет потения мне тоже показалось, что тонкий материал и дырки между пуговиц :lol: способствуют хорошему обдуву.
 
E

ExtraBuck

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
270
Баллы
219
Да 100% полиэстер, стираю в машинке при температуре 40-50 градусов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live