• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из HongKong UPS Worldwide Express в Украину

L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Вобщем хочу заказать видеокамеру продавец предлагает отправку с гонконга 2 вида отпровления:
1 airmail бесплатно
2 UPS Worldwide Express надо заплатить 8 доларов

Как по сроком и какое отправление надежней и куда приходят я так понял все приходят в отделение почты?
 
P

Pilgrim14

Новичок
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Russia
конечно через экспресс. обсуждалось не раз. посмотрите на форуме.
 
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Pilgrim14 можно ссылку?
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Первое прийдет обычной почтой, поскольку задержки так и не закончились, то где-то через месяц.
Второе, могу ошибаться, но скорее всего прийдет как TNT, прийдет наверное до 10 дней, но морока с растаможкой будет...
 
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Первое прийдет обычной почтой, поскольку задержки так и не закончились, то где-то через месяц.
Второе, могу ошибаться, но скорее всего прийдет как TNT, прийдет наверное до 10 дней, но морока с растаможкой будет...
тоесть порог не действует? 200 евро? до растоможки
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
порог не действует? 200 евро? до растоможки
Сейчас порог действует и у курьеров, но все равно прийдется заполнять бумажки или платить таможенному брокеру за заполнение этих бумажек.
 
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
порог не действует? 200 евро? до растоможки
Сейчас порог действует и у курьеров, но все равно прийдется заполнять бумажки или платить таможенному брокеру за заполнение этих бумажек.
а в каком размере прийдется платить? какойто процент? где можно подробнее прочитать?
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если вложится до EUR 200 то только брокерские услуги, фиксированная цена в зависимости от компании, до 100 грн. думаю. Есть огромная тема где-то здесь, там ближе к концу об этом пишут. С 01.09.09 закон заработал, который приравнял курьерские службы к почте.
Думаю тебе стоит уточнить у продавца, что он имеет в виду под UPS Worldwide Express. Я так понимаю, что EMS, если будет отправляться из Китая, то прийдет как EMS, тогда ничего платить не надо будет, если будет отправляться из Гонк Конга, то тогда прийдет как TNT, соответственно или прийдется идти к таможеннику и заполнять бумаги или платить брокеру за таможенное оформление...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live