• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непонятки с доставкой из Италии

D

dubmurda

Новичок
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет!

12 декабря продавец отправил посылку в Россию из Италии. Прислал номер отслеживания, этот номер пробивается по сайту итальянской почты, а в системе российской почты не зарегистрирован вообще. При этом продавец говорит, что на почте ему сообщили, что посылка уже в России, и что мне уже пытались её доставить, попросил номер телефона, сказал что со мной свяжутся (хотя я с трудом понимаю как эта информация может дойти из и до ветхого московского почтового отеделения). В техподдержке почты России говорят, что посылка судя по всему ещё не пересекала границу, так как в системе такой номер не зарегистрирован.

Страница итальянского трекинга:


Номер посылки ZA005865648IT


Посылка на 20 косарей! Что делать, друзья? =( Есть подозрение, что она где то на таможне всё ещё?
 
S

serguil

Новичок
Регистрация
31 Дек 2005
Сообщения
77
Баллы
0
На Почте РФ Вашей посылке делать нечего, т.к. Paccocelere Internazionale - экспресс доставка (UPS). Вам нужно связаться с UPS и узнать все подробности. Доставить они Вам не могут, т.к. нет Вашего телефона и требуется растаможка (иначе бы давно Вы получили).

С итальянской почтой вечно проблемы - то потеряют, то вместо EMS передают UPS.
 
D

dubmurda

Новичок
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
О нет, юпс :( Страшно подумать на сколько меня щас на таможне проставят...
 
D

dubmurda

Новичок
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Позвонил в ЮПС - говорят не их посылка, номера у них совершенно другие. Есть какие то идеи где её искать?
 
M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
Ищет пусть её продавец, а не вы, т.к. пока вы её не получили, она висит на продавце.
 
S

serguil

Новичок
Регистрация
31 Дек 2005
Сообщения
77
Баллы
0
Позвонил в ЮПС - говорят не их посылка, номера у них совершенно другие. Есть какие то идеи где её искать?

Упс, забыл предупредить. Продавец должен связаться с почтой и получить номер отправления UPS (1X0000....), которое было присвоено отправлению на итальянской стороне.

Но лучше сделайте, как Вас просит продавец - отправьте ему Ваш телефон. И желательно сделать быстрее, потому что посылку могут отправить назад. Правда, это может быть и плюс, если не хотите связываться с растаможкой UPS. Другое дело, что быстрее и надежнее все-таки таможить через них, чем повторно отправлять обычной почтой (учитывая реалии что Почты РФ, что Poste Italiane). Я из Италии предпочитаю отправлять UPS. Иначе большой шанс не получить отправление, или получить его через сто лет.
 
D

dubmurda

Новичок
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Телефон я отправил уже давно, но так никто со мной и не связался.

«Ищет пусть её продавец, а не вы, т.к. пока вы её не получили, она висит на продавце.»

А чего её продавцу искать? В итальянском трекинге она уже в России, в отделении ему говорят, тоже самое..


Буду пытаться узнать номер в системе UPS..
 
S

serguil

Новичок
Регистрация
31 Дек 2005
Сообщения
77
Баллы
0
Можете не тратить время. К сожалению (а может и счастью), посылка пойдет обратно. Вчера статус изменился на abbandono.

Теперь Вам с отправителем решать вопрос повторной отправки.
 
D

dubmurda

Новичок
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Опа, и правда изменился статус! =(

Чем (в терминах итальянской почты) посоветуете делать повторную отправку?

Могу ли я просить продавца сделать мне рефунд по получении?
 
Ан-7

Ан-7

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
26
Баллы
186
Местоположение
+7
Мне из Италии отправили (типа отправили в апреле!), но по вводимому номеру сайт почты Италии не выдает информации (информации не имеется даже о приеме). Сайт почты РФ также пишет - отправление не найдено.

Пейпал сегодня деньги вернул - продавец закрыл дело при первичном рассмотрении (до срока) и сам согласился вернуть деньги. Есть подозрение, что продавец вовсе ничего не отправлял (уж слишком дешево лот достался (10-20% от реальной цены)). А номер написал липовый. Вопрос - отсутствие оправления в базе данных почты Италии, значит ли, что такого отправления вообще не было?!!

А так ведь как удобно может быть продавцу - продавать по итоговой цене если не хочет, то ничего и не отправляет, а трекинг номер пишет липовый. Потом в Пейпале валит все на почту и возвращает деньги... :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live