• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запутанная ситуация с not as described

D

DieseL

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Каменск
Я купил на ебей фары с ангельскими глазками. После установки на каждой из фар не работало по одному кольцу. Открыл диспут, что товар не соответствует описанию. Продавец обещал выслать замену для неработающих колец. Сейчас предоставил трек. Но их замена стоит порядка 50$(всю фару нужно разобрать и собрать заново). Об этом я писал в самом начале диспута. Прод это сообщение игнорировал и говорил только про то, что скоро отправит замену. Как сейчас быть? Переводить в claim или пытаться в диспуте уговорить его сделать частичный рефаунд?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Переводить в claim или пытаться в диспуте уговорить его сделать частичный рефаунд?
Результат клайма по "товар не соответствует описанию" при имеющемся новом треке от прода, скорее всего будет отрицательным. Может, сказать ему: ОК, но Вы забыли о том, что результатом Вашего "товар не соответствует описанию" является необходимость для меня заплатить $50 за установку. Пжлста, сделайте рефанд на эту сумму и я закрою диспут. Я бы так сделал. ИМХО, иначе количество проблем из-за все возрастающей запутанности ситуации будет больше... А время идет.
 
D

DieseL

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Каменск
При разборе претензии они что переписку вообще не читают? Я в последнем сообщении четко указал, мол жду до конца срока диспута, если вышлете, то требую рефаунд на 50 за установку, если не вышлите, то еще 30 за сами глазки(я их тут куплю).
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
D

DieseL

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Каменск
Тайвань вроде
 
S

syslogger

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
D

DieseL

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Каменск
Брак надо назад отсылать, что в моем случае было недопустимо! Я итак ждал их месяц, еще пару пришлось бы ждать замены. Указал не соответствует описанию, потому что по описанию должно быть пара горящих колец, а горит только одно.
 
S

syslogger

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
:( Расскажешь чем закончилось.
 
Live



Вверх
Live