• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец сам перевёл в Claim

M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
Ребята!
Купил iPhone, заплатил деньги 5 декабря, ждал 41 день, потом написал продавцу, что что-то я не наблюдаю своего телефона, где же он. Он не сильно обрадовался моему письму и сказал, что б я в пейпеле открывал клейм, если я это желаю и вообще т.к. трек мне дал значит я не имею никакого морального права предъявлять ему что-либо. Открыл диспут. Прошло 2 дня и продавец сам перевёл в клейм т.к. у него заблокировали деньги.
Теперь несколько фактом меня удивили:
1.Почему же он сам его перевёл в клейм? Я в принципе готов был еще подождать?
2. Почему он говорит, что у меня US only в описании было и не хотел отправлять за пределы США, хотя на самом дело было Worldwide?
3. Как продавец умудрился застраховать First class? пишет, что я знал что отправлять в СНГ это дело стрёмное и застраховал отправление, хотя отправлено было первым классом.
4. Можно ли прокомментировать всё что он написал на пейпел? Где и что нажимать нужно, чтобы откоментить(боюсь не то клацнуть еще)? Такой опции почему-то не вижу, а вижу только возможность Canсel claim.
5 Пейпел спрашивает, хочу ли я продолжить этот клейм? Ну мой ответ естественно хочу, т.к. я его не выиграл но и не проиграл. Но не вижу такой опции на странице.
Скриншот прилагается.
 

Вложения

  • post-382625-0-1319689680-08771600.jpg
    post-382625-0-1319689680-08771600.jpg
    421.6 КБ · Просмотры: 165
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Добавить что-то уже нельзя.
First Class Mail International не страхуется никогда.
Ждите.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
First Class Mail International не страхуется никогда
Почему же за отдельную плату вроде можно. Моя первая покупка, отправленная первым классом была застрахована продавцом по собственной инициативе.
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
k33p3r
qwdfsfdfgfg
И всё-таки страхуется ли First Class?
и что скажите относительно других прозвучавших вопросов и моего дела в целом? Спасибо
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Продавец отправил итем зарегистрированным первым классом, ему присваивают трек, на сайте USPS по вашему номеру написано
Label/Receipt Number: RE13 0026 874U S
Class: First-Class Mail International
Service(s): Registered Mail™
Status: International Dispatch

Your item left the United States from ISC NEW YORK NY(USPS) at 8:33 AM on December 10, 2009. No further information is available for this item.
Кроме того судя по всему застраховал, т.к. точно за отдельную плату это возможно. Продавец очень нервный, жалуется на ebay и Украину.
1.Почему же он сам его перевёл в клейм? Я в принципе готов был еще подождать?
Как я понял из-за того, что деньги его заморожены PP. Кстати screw. Один из вариантов перевода принуждение к половому акту.
2. Почему он говорит, что у меня US only в описании было и не хотел отправлять за пределы США, хотя на самом дело было Worldwide?
А листинг сохранился с итемом, где это видно?
4. Можно ли прокомментировать всё что он написал на пейпел? Где и что нажимать нужно, чтобы откоментить(боюсь не то клацнуть еще)? Такой опции почему-то не вижу, а вижу только возможность Canсel claim.
5 Пейпел спрашивает, хочу ли я продолжить этот клейм? Ну мой ответ естественно хочу, т.к. я его не выиграл но и не проиграл. Но не вижу такой опции на странице.
Самого интересует этот вопрос, т.к. возможно мне предстоит то же самое.
Может быть написать продавцу письмо не через PP, спросить что же он собирается делать.
Важный момент если есть страховка, то по идее деньги вернуть не проблема.
Может быть на почте ее ему сейчас пока не выплачивают.
Кстати такой вопрос возник, а если посылка застрахована, то когда выплачивается страховка, если посылка не дошла?
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Нет, First Class Mail International не страхуется. Никогда.
На ваши вопросы впринципе один ответ - ждите.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Про то, что у вас висит в клайме можно посмотреть здесь(сообщение №11)
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
B

buharin

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
193
Баллы
19
Местоположение
СПб
Походу прод под дурака косит, доставка worldwide да еще и счетчик прикручен, значит сознательно оформлял лот. В описании сказано тока что в штатах доставка бесплатная. зачем страховал если мог просто доплатить эту сумму и отправить приорити? Почему не спросил перед изменением способа доставки? Короче все козыри на вашей стороне, а если придет айфон а не пустая коробка вернете деньги.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
А листинг сохранился с итемом, где это видно?
Листинг сохранился. Собственно вот он
Где он написал в листинге что US only, я не обнаружил.

Нет там такового, Вы абсолютно правы. Более того, чёрным по белому написано Worldwide и Россия присутствует в списке стран. Гонит прод, как сивый мерин.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
первый класс страхуется, но сторонними сервисами, то есть отправленное первым классом МОЖЕТ быть застраховано
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
А это нормально, что они ждут от меня каких-то действий. Пишут на сайте
Claims requiring your action (1)
Waiting for Buyer's Response
А фактически моё действие в данном случае-- это просто либо молчание либо отмена клейма. Т.к. я отменять его не собираюсь, то наживать писать ничего уже не надо. Я так понимаю нужно просто ждать и ничего больше пока не делать?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
А это нормально, что они ждут от меня каких-то действий. Пишут на сайте
Claims requiring your action (1)
Waiting for Buyer's Response
Где они пишут?
Еще раз посмотрел на ваш скриншот. Там написано. Пожалуйста просмотрите эту информацию и определитесь, желаете ли вы чтобы мы продолжали рассмотрение этого дела. Вы можете отменить этот клайм кликнув на cancel claim ниже. Если вы этого не сделаете, мы проведем наше исследование вашей ситуации в течение 2 дней.
То есть по идее надо ждать в течение этих 2 дней?
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Вообще продавец неопытный. Убедился в этом когда увидел 20 его фидбеков из них 8 как продавца. По идее ему бы потянуть резину надо было бы, а он психанул и перевел в клайм. Да еще написал неправду, что в листинге было US only. Палка примет мудрое решение, если посоветует еще подождать недельку.
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
да делать ничего не надо палка уже сама будет думать
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
Вообще продавец неопытный. Убедился в этом когда увидел 20 его фидбеков из них 8 как продавца.
Думаю, это была моя большая оплошность не придать сильного значения фидбекам продаца
По идее ему бы потянуть резину надо было бы, а он психанул и перевел в клайм.
А чтобы это дало?
Да еще написал неправду, что в листинге было US only. Палка примет мудрое решение, если посоветует еще подождать недельку.

"посоветует еще подождать"? А палка разве советует сколько жать или что-нибудь еще?
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Время подождать, а вдруг посылка еще придет. Вообще судя по фидбекам, которые у него все таки есть (кстати суммы продаж не маленькие) он не кидала. Кстати и вам выгоднее будет подождать, а вдруг придет фейк или разбитый товар, а диспут закроют в вашу пользу и вам придется возвращать оплату и новый диспут уже не откроешь. Кстати вопрос такой вырисовывается если все таки товар приходит могут ли покупателя принудить возвратить деньги?
"посоветует еще подождать"? А палка разве советует сколько жать или что-нибудь еще?
Точно не знаю. Проскакивали сообщения на форуме, что такое было, но на какой стадии я так и не понял (диспут или клайм).
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
msyrotenko

Ну как 2 дня прошли? Есть ли какое-либо решение от палки?[/b]
 
Live

Similar threads




Вверх
Live