• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часто ли вам приходят вскрытые конверты???

Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Бывало, пару раз приходили надорванные конверты, но с содержимым, правда товар был не ценный, мож потому и на месте, как будто кто-то надорвал, посмотрел, что там нету платины и золота, да так и оставил, кстати, прямо по линии скотча, т.е видно, что человек вскрывал, а не само порвалось....

И вот еще что, сначало подумал, что таможня... но ведь таможня должна после вскрытия сама перепоковать или наклеить свою фирменную ленту, чтобы было видно, что это они вскрывали... или нет???

Кстати, есть у меня догадка, что мелкие конверты из китая и подобных стран практически не вскрываются, особенно с пометкой "гифт" и подобными... видно мало интересуют работников таможни, т.к они понимают, что врятли там что-то ценное для их наживы или запрещенное для перевоза.... можете ли вы подвердить данную идею, или я ошибаюсь???
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Karaby
Идите на почту и ругайте их. Ну и напишите заявление чтоб вам извещение оставляли, а вы посылку на почте сами забрали (правда например у нас это платно, незнаю сколько).
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
"Идите на почту и ругайте их."
ну ругать думаю пока рано, еще отношения не налаженны, а так ругаться- значит портить их, тем более все на месте, думаю не их вина...

Ну и напишите заявление чтоб вам извещение оставляли, а вы посылку на почте сами забрали

ну а как еще если не сам забирал? у меня обычные посылки без всяких доставок до двери...
 
Jane-89

Jane-89

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
413
Местоположение
Московская область
У меня такое было с толстыми конвертами и бандеролями по России.
С международными отправлениями таких случаев не было, к счастью.
 
G

garrett

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
пока всьо отлично :)
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
У меня такое было с толстыми конвертами и бандеролями по России.
С международными отправлениями таких случаев не было, к счастью.

Было то что надорванные приходили? Но все на месте? А их как-нить заклеивали хоть и помечали или нет? Мне просто интерестно, это на почте смотрят что ценного тырануть или на таможне так проверяют и даже не заклеивают после себя...

И часто такое бывает, скажем из ста "толстых" конвертов сколько приходило надорванными?
 
Jane-89

Jane-89

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
413
Местоположение
Московская область
Надорванные, но всё было на месте, пометок никаких не было.
Из ста... Где-то около пяти, ну приблизительно, конечно. :)
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Все без треков я так понимаю... или и трековыми не брезгают???

Как думаете, это таможня так небрежно работает или почта пытается подработать ?)
 
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
Не было ни разу, только 5 кг коробки разрезали, на таможне видимо на проверку, но потом скотчем заклеивали обратно.
 
S

seavolume

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня тоже такое было, буквально недавно. Мелкий пакет из Англии с недорогими побрякушками. Когда получала не заметила дырку, уже выйдя из почты разглядела. Дырка приличная, как будто кто-то залез пальцем и основательно пошурудил там ))) Не заклеено ничего, просто дырка через которую спокойно могло вывалиться содержимое но не вывалилось ))
пакет был с треком роял майл сигнер фор (или как он там обзывается)
Было полное ощущение что кто-то залез посмотрел чо там и запихнул обратно ))
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
У меня просто вскрытый конверт из Китая приходил, даже обратно не заклеенный, только замотанный ниточкой на картонный кружок (те, что сзади у конвертов находятся). Но всё содержимое было на месте.
 
R

REFE2

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Kuzbass
Приходила из Китая надорванная и переклеенная коричневым скотчем, на остальной посылке скотч прозрачный.
 
Live



Вверх
Live