• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта. Чем лучше отправлять за границу?

T

topzz

Крутой иБаер
Регистрация
5 Сен 2005
Сообщения
115
Баллы
521
Местоположение
UA
"Да, молодцы Укрпочта! А какая службой доставляют там в США, если отправлять Укрпочтой?

Пойду завтра узнаю на почту насчёт страховки, так как потерять посылку они реально могут.


USPS
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Отправил Укрпочтой мелким пакетом, дали номер RE...UA.

Одна посылка в Австралию дошла за 14 дней:
australiaparcel.jpg

А вторая в Канаду за 20 дней:
canadaparcel.jpg
http://services.ukrp.../barcodesingle/

Но что интересно, в Австралии посылку получили ещё 28 февраля, а сегодня уже 9 марта и по трек-номеру не указано получение. Этот номер RE...UA показывает движение посылки только на территории Украины до экспорта в другую страну?

P.S. Порадовала быстрая доставка Укрпочты, особенно учитывая, что посылки отправлялись во время самой напряжённой обстановки в Киеве, где вроде бы тогда даже захватили Главпочтамт.
 
W

webbee

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ребята всем привет.. есть необходимость отправить 1кг посылку (электроника) в США.. думаю что будет быстрее Укрпочта, МИСТ-Экспресс или ЕМС..? спасибо за ответы
 
Kolombo82

Kolombo82

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
96
Баллы
101
Ребята всем привет.. есть необходимость отправить 1кг посылку (электроника) в США.. думаю что будет быстрее Укрпочта, МИСТ-Экспресс или ЕМС..? спасибо за ответы
думаю EMS быстрее всего, из перечисленного.
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
13-килограммовую посылку слал в США. Дошло за 15 дней.
 
W

webbee

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Укрпочтой
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Покупатель из Германии написал: "please write value of 30 US Dollar on custums declaration... thanks". Так понял нужно указать стоимость $30 в таможенной декларации. Где это там заполнять? На листке, на котором указывают содержимое посылки? Уже раз 10 отправлял и ни разу не писал стоимость...
 
W

webbee

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
С правой стороны в инвойсе пишется цена.. Напиши 30долл
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
А кто как книги отправляет подешевле? Вот, например, одна увесистая книга в 1000 страниц весит под 1 кг, плюс коробка грамм 200, и получается отправка в США мелким пакетом авиа без страховки примерно 200-250 гривен... Довольно дорого обходится доставка, может наземным отправлять? Наземной доставкой намного дольше идёт? Авиа сейчас летом доставляют за 2-3 недели.
 
M

mrvoo

Новичок
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Присоединяюсь к вопросу по поводу декларирования стоимости (или как это называется).

Стоит ли это делать? Отправка получается дороже, на сколько я знаю.

Сорри, за нубовский вопрос, если что. Еще курю форум.
 
W

webbee

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
Присоединяюсь к вопросу по поводу декларирования стоимости (или как это называется).

Стоит ли это делать? Отправка получается дороже, на сколько я знаю.

Сорри, за нубовский вопрос, если что. Еще курю форум.
Отправляйте морем. Декларируйте по минимуму.. 20долл например
 
M

mrvoo

Новичок
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Спасибо за ответ!
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Все "мелким пакетом" отправляют? В последнее время доставка сильно подорожала, отправлял обувь, вес посылки 1.2 кг и заплатил аж 280 грн... Может, кто-нибудь подскажет, как отправлять дешевле?
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
mamona78.1, доллар подорожал, а зарплата поднялась!?
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Alexey83, ну как видите,индексации нет ни заплатам,ни пенсиям,ни прочим соцвыплатам.И как у меня знакомый говорит:"Что,теперь из-за этого не колоться" :D Ну тогда стройте голубятню,заводите голубей и отправляйте все личной голубиной почтой,буде дешевле,хотя не факт ;)
 
J

jonni21

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Всем привет! Я тут новичок. По поводу отправки Укрпочтой... Отправлял авиа мелкие пакеты из Киева:
  1. в США - 7 дней (13-го отнес на почту, 20-го чел уже получил), по США доставляет USPS; если продаете через eBay в Штаты, то в качестве "Carrier" указывайте "USPS", тогда eBay сможет отследить доставку пакета и быстрей разморозит средства.
  2. Япония - 11 дней;
  3. Швеция - 7 дней;
  4. Бразилия - больше трех недель, долго держат на таможне.
Укрпочта работает на удивление хорошо, как видите.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
jonni21, ну ведь Вы из Киева, а я из провинции,у меня еще минимум +4 дня по Украине. И в США время доставки разное,все зависит от штата в который едет отправление, Япония и Швеция вполне быстрая доставка, Бразилия,это отдельный разговор))))))тут многие и не отправляют туда,у меня один раз вообще месяц по Бразилии гуляла,покупатель даже кейс открыл,ну потом все благополучно порешали.
 
J

jonni21

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Если есть возможность, то дайте перечень стран, в которые проблемная доставка, а то я указал доставку на eBay во все страны без исключений. :) Как бы не попасть сейчас с доставкой в Бразилию, хотя отправление уже отслеживается на их сайте, но с 24-го висит на таможне. В Индию вот недавно отправил...
 
Live



Вверх
Live