• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получила фейк. нужен совет, как получить деньги назад!

K

kara

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
получила фейк. нужен совет, как получить деньги назад!

наконец получила долгожданную посылку. как я и бояласьв ней пришел фейк.

значит ситуация такая: куплен фейковый GUCCI у продавца с 0 фидбэков как продавца. все фиды он получил как покупатель какой-то фигни. за неделю до моей покупки он продал ещё одну гуччи и всё.

так вот. теперь я могу тупо пожаловаться ибэю на фейк, приложив все доказательства и выиграю. но есть ли деньги на рефанд на счету продавца - вот вопрос! с момента оплаты прошло чуть меньше 30 дней и как я понимаю всю сумму он мог уже снять.

или могу написать проду(он в курсе что я ожидаю фейк и сказал что готов сделать рефанд получив сумку назад) и потребовать хотя бы частичное возмещение без отсылки. тогда возможно хоть что-то я получу.

что мне делать?! пока посылка шла, я уже перечитала всё что нашла на эту тему и на самом ибее и тут на форуме и сама могу давать консультации. НО я не знала того нюанса, который вычитала только вчера. что даже если правда на моей стороне, денег я вполне могу и не получить!
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Предложите продавцу мировую, он возвращает половину (например) стоимости и Вы обо всем забываете, объясните, что в противном случае откроете диспут о фейке, отправите за свой счет обратно и он обязан полностью вернуть деньги. В принципе, если не китаец, то скорее всего согласится на половину. Ну а если китаец то нельзя было даже предполагать что это оригинал.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Sirius_SS
серьезно?! а статьей не поделитесь, а то пайпал хочет чтобы я фуйковую флэшку обратно выслала, и ждет о мея трэк. Может я им статью закона просто отошлю!
 
K

kara

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
КИТАЕЦ. но узнала я об этом после оплаты. тогда и забила тревогу.
при получении контрафакта я не должна отсылать его назад - у ибэя на этот счет четкие инструкции.

так кто-нибудь может что-то посоветовать?
 
K

kara

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
Meg452 мой случай попадает под закон об авторских правах.
если у вас та же история (типа написано сони, а вовсе не сони), то отсылать вы не должны. тут выдержки из закона на англ. где-то на сайте валялись. сейчас нет времени искать, попробуйте поиском.
 
K

kara

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
пишу в назидание потомкам.

я решила начинать миролюбиво, написала своему проду о том, что получила подделку и предложила частичный рефанд при условии что я не отсылаю фейк обратно ибо это незаконно. на что продавец ответил, что когда получит назад - тогда и сделает рефанд и прибавил что надеется что на товаре не будет никаких царапин и признаков носки. меня это разозлило и я открыла диспут в пэйпол.
для информации: при открытии диспута пэйпол не позволит снимать проду деньги свазаные с этой транзакцией до самого его закрытия. обнадёживает!

Disputed Funds
Until the dispute is closed, the funds in your account associated with this transaction may not be available for withdrawal. Once the buyer closes the dispute and indicates that they are satisfied, or if the dispute is automatically closed, the funds will be released. If the dispute is escalated to a claim, the funds will only be released if the PayPal agent decides the claim in your favor; otherwise, they will be refunded to the buyer.
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
kara

Не путайте Закон об авторском праве и незаконное использование чужого торгового знака. Ваш Гуччи не является интеллектуальной собственностью и потому под закон об авторском праве не подпадает. Поэтому, ИМХО, правило невысылки контрафакта к Вашему случаю не относится.

пишу в назидание потомкам

Писать с таким апломбом будете после получения денег :) Сейчас Вы лишь в начале пути.
 
K

kara

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
http://pages.ebay.com/help/policies/replica-counterfeit.html - вот тут мнение ибея на тему подделок. оно совпадает с моим.

Писать с таким апломбом будете после получения денег Сейчас Вы лишь в начале пути.
ну вот я типа как в реалити шоу пройду свой нелёгкий путь на ваших глазах :)
а если серьёзно, просто хотелось бы иногда получить комментарий или совет что делать, а что нет. и возможно мой опыт кому-то потом поможет не совершить каких-то ошибок и вообще представить подробно как проходит этот процесс... мне бы лично сейчас очень хотелось такой почитать.
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
kara

А ссылку на то, что их нельзы высылать - можно? В приведенной ссылке об этом не нашел
 
K

kara

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
про НЕЛЬЗЯ высылать я вам не отвечу ибо такого не писала(незаконно это фейки), а вот что высылать НЕ НУЖНО тут:
https://cms.paypal.com/cgi-bin/mark...ntent_ID=ua/UserAgreement_full&locale.x=en_US
идёте в п. 13. Protection for Buyers и читаете:

◦How is the Claim resolved?

Once a Dispute has been escalated to a Claim, PayPal will make a final decision in favor of the buyer or the seller.......
.............
......If you lose a Significantly Not as Described Claim because the item you sold is counterfeit, you will be required to provide a full refund to the buyer and you will not receive the item back (it will be destroyed).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live