• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как суммируется несколько позитивов от одного продавца ?

Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
как суммируется несколько позитивов от одного продавца ?

купил несколько товаров у одного продавца. Как лучше попросить его оставить позитивов для меня, чтобы мой рейтинг повыше поднять ?
Я так понимаю, надо каждую неделю по отзыву оставлять - тогда мой рейтинг реально будет увеличиваться на 1 каждую неделю . Я прав ?
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
если все товары были объединены в одну покупку (платил один раз за все), то будет один отзыв

если платили за каждый товар отдельно, то будет отдельный отзыв по каждой покупке
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
Goga777
Если купили два к примеру товара и они были не объединеные а отправлены в разное время но оплата за них была в течении одной недели , то хоть он вам второй фидбек через год поставит, вы получите только один за эти две покупки
 
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
если все товары были объединены в одну покупку (платил один раз за все), то будет один отзыв
Нифига!
По договоренности с продавцом накапливал неспеша выигранные итемы в его магазине. Выиграл штук 10-12 всего в течении трех недель. Потом оплатил объединенный инвойс на все итемы.
Итого добавилось +3 фидбека от одного продавца, чему был очень рад.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Выиграл штук 10-12 всего в течении трех недель
Во! Важно когда куплены айтемы, а не когда оплачены. Если купить два айтема с разницей в несколько часов, но первый - после 23 воскресенья, а второй – в первые часы понедельника, будут два фида. Если тот же финт, но с понедельника по воскресенье одной недели – один фид, даже если айтемов больше десятка.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Если только покупаете на ибэй, то я бы вообще не парился по поводу фидбэков. Я про то, что у вас 5 отзывов, что 500 - разницы-то для продавца, если вы выиграли аукцион/купили по БИНу? Ему в любом разе вам отправлять товар. Более того, если вы купили и в сроки оплатили (лучше сразу, смысл резину тянуть?) вы уже де юре ХОРОШИЙ покупатель, да и в любом разе отрицательный отзыв продавец оставить не сможет.
Разница есть когда:
1. У вас ноль фидбэков - тут вообще можно под фильтры листинга попасть и остаться вне нужного аукциона.
2. Вы собираетесь начать продавать - тогда да, чем больше фидбэков тем лучше и по фиг что все они за покупки.

EDIT: Helga, сообщение увидел уже после того как свой ответ написал. Спасибо за инфу, кстати не знал. Но, опять же, всегда покупал когда нужно было или лимиты 10к рублей позволяли. Про фидбаки даже не обращаю внимания ставят продавцы или нет.
 
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Важно когда куплены айтемы
У меня совпало так что время покупки совпало для максимального кол-ва фидов ;)
Первый Sale date: 12/08/09
Последний Sale date: 12/21/09
Ежли б не последний итем, выигранный в понедельник, было бы всего 2 фида.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Если только покупаете на ибэй, то я бы вообще не парился по поводу фидбэков. Я про то, что у вас 5 отзывов, что 500 - разницы-то для продавца, если вы выиграли аукцион/купили по БИНу? Ему в любом разе вам отправлять товар. Более того, если вы купили и в сроки оплатили (лучше сразу, смысл резину тянуть?) вы уже де юре ХОРОШИЙ покупатель, да и в любом разе отрицательный отзыв продавец оставить не сможет.
Разница есть когда:
1. У вас ноль фидбэков - тут вообще можно под фильтры листинга попасть и остаться вне нужного аукциона.
2. Вы собираетесь начать продавать - тогда да, чем больше фидбэков тем лучше и по фиг что все они за покупки.

не соглашусь

я покупаю, причем в основном такие вещи, которые изначально не высылают в Россию
приходится писать продавцу и просить выслать в Россию
в этой просьбе пишу, мол смотри отзывы других покупателей и 100% позитива..типа не боись, все будет нормально
и с увеличением кол-ва отзывов процент согласившихся отправить в Россию растет
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Trek, может и так. Я тоже покупаю часто у тех, кто не хочет слать к нам и ну очень часто прошу занижать стоимость. Несколько раз просил прода вскрыть новую коробку (когда дорогие навигаторы покупал например), вытащить девайс из полиэтилена, положить обратно, написать б/у и отправить. Соглашались, но конечно не все. Но все же думаю селлеру по фиг 50 отзывов у тебя или 500. А позитива-то в любом разе 100% ;)
Тем не менее по поводу фидбака правда не парюсь. Кто сразу ставит - видно, если нет, я жду вещи, ставлю фидбак и удаляю позицию из фильтров (чтоб не маячила перед глазами во вкладке WON и не путалась с другими).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Важно когда куплены айтемы, а не когда оплачены. Если купить два айтема с разницей в несколько часов, но первый - после 23 воскресенья, а второй – в первые часы понедельника, будут два фида
У меня тут случилось:
Купила два лота
1 - Jul 21, 2011 15:36:24 PDT
2 - Jul 21, 2011 19:38:31 PDT
Платила по одному инвойсу, пришли в одной посылке.
Получила 2 фида вчера.
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Vega2
Фиды будут в обоих случаях, но если Вы выполните условия описанные Helga, то общее количества фидов увеличится на 2, а в Вашем случае на 1.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Фиды будут в обоих случаях
если все товары были объединены в одну покупку (платил один раз за все), то будет один отзыв
Платила по одному инвойсу, пришли в одной посылке.
A particular member can contribute only one point to your Feedback score per calendar week.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live