• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец обманщик! Нет, ну как с таким бороться!!!???

Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Выиграл лот, реально уникальная и красивая готичная статуэтка, к моиму удивлению, ни кто даже ставок не делал...
Вот, гляньте:

в общем выиграл по супер ставке, в d: US $0.01 + доставка $24.95 (внизу страницы написанна)
Ну думаю, а вдруг прод кинет и не вышлет, ведь наверняка расчитывал на грызаловку за этот лот, пишу ему, мол давай с трекером отправишь, а я доплачу за трек, он говорит, мол не волнуйтесь, отправление застрахованно, не нужен вам трек и так дойдет...

Я настаиваю, говорю, а в чем мол проблемма, доплачу, ведь там дорого то точно не будет, в общем он присылает мне счет в 80$!!!

Я ему пишу, мол что за фигня, доплата за трек в 55,05??? Говорю, давай мол старый счет присылай, не буду я стоко доплачивать за трек....

Пока не ответил, еще и часа не прошло с моего последнего поста ему...

Посоветуйте, как дальше действовать? Ведь по любому это кидок!
 
kostechka

kostechka

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю, надо не покупать. Если он не хочет отправлять, то наврядли его заставишь
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Мда, а итем всеж шикарный, жаль, что не из серебра с патиной и в глазах не рубины... изначально хотел найти подобную гаргулию, вообще ни чего стоящего нет ((
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
"Думаю, надо не покупать. Если он не хочет отправлять, то наврядли его заставишь"

ну как не покупать, лот уже выиграл, я не думал, что так будет... а вещь эту очень хочу! аналогичную не видел я на ебей...

хотя может пусть делает вид, что отправил, после того как скажет что посылка ушла, написать, мол "надеюсь что посылка придет, ведь отриц. рейтинг ни кому не нужен..."

Хотя он и мне тогда на зло отриц долбанет! Но мне в принципе всеравно, я только покупаю на ебей....
 
PRC

PRC

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Karaby
Он не сможет Вам поставить негатив как бы ему не хотелось :(
А так, я думаю, что он ничего не отправит и потом вернет деньги. В результате только потеряете время, и деньги будут заморожены на этот срок.
И свое второе сообщение можно удалить :Yahoo!:
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Почему он не сможет поставить негатив??? А я смогу? Ну так мож на том и сыграть, пусть скажет, мол он выслал, а я ему скажу, мол не дойдет- поставлю негатив или нейтрал с описанием ситуации....
 
PRC

PRC

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Karaby
Сейчас, по правилам аукциона, продавец может поставить или положительный или нейтральный отзыв. Отрицательные может ставить только покупатель.
Но продавец может обжаловать отрицательный отзыв. В Вашем случае он напишет, что честно все отослал. Затем почта сперла посылку и он вернул деньги. В результате он, белый и пушистый, остался в убытке.
Я бы написал продавцу, что если он не хочет отправлять лот по выигранной цене, то пусть разрывает сделку. Еще можно узнать сколько денег он хочет за нее и тогда решать - доплачивать или ну ее на фиг :(
В любом случае, если продавец не захочет отправлять лот, то он его не отправит.
 
C

combox

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
19
Баллы
11
Местоположение
Украина
пусть ответит сначала.
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
Karaby
да не бздите вы все нормально будет.
вы историю его смотрели? у него все лоты уходят на за 1цент, он наваривается за счет доставки, отправляет самой дешевой почтой и за счет того что ебею платить не приходится.

например лот US $0.01+доставка $24.95
он отправляет баксов за 13 авиа почтой итого навар получает 11.96 что вполне нормально для китайской безделушки.

почти 100% позитив, 15243 продаж. чего вам еще надо то?
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
ну а зачем он тогда так цену взвинтил за трекер? накинул 55$... :Yahoo!: :(
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
ну наверное у него там все подвязано и очень вкусные скидки на определенный вид отправления, и отправлять другим методом с привязкой трека ему никак не выгодно, вот он и пишет так чтобы отвязались.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
у него в листинге написано Expedited Int'l Flat Rate Shipping
что изначально подразумевает наличие трека
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сейчас, по правилам аукциона, продавец может поставить или положительный или нейтральный отзыв. Отрицательные может ставить только покупатель.
PRC
Поправочка. Продавец может поставить только позитив или ничего. Нейтрал он поставить не может.

Karaby
Ситуация обычная, встречается очень часто. Продавец не цену за трек взвинтил, а просто не хочет продавать в убыток за 1 цент. Такое встречается часто, заставить продавца нельзя. Если вы его заставите отправить по изначальной цене - то он скажет что отправил, а сам ничего не отправит. А когда дней через 40 вы напишите что не получили - он без лишних слов сделает рефаунд. Если поставите ему негатив - он попробует его оспорить, показав администрации ebay все факты (мол отправил, на почте потерялся, я сделал возврат денег сразу же. За что же мне негатив?)

Что делать? Ну если статуэтка на самом деле нужна то торговаться и попробовать найти ту цену, за которую он готов ее на самом деле отправить. Тут помогут хорошие знания английского. Потому что короткими простыми предложениями из электронного переводчика трудно добиться результата.
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
А мне кажется все нормально будет, как и писал qroman
у него почти все лоты уходят за 0.01 да и рейтнг у продавца не малый :good:
 
A

acult

Новичок
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может и нормальный, но явно неадекватный
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
Может и нормальный, но явно неадекватный

да адекватный он просто, очень хитрожопый

во первых цена лота в 0.01, значить проду придется платить самую минимальную коммисию за услуги аукциона ebay

во вторых, если товар потеряется на почте, то селлер должен будет вам выплатить компенсацию в 0.01$ за товар и все, ну или отправить аналогичный

в третьих, как заметил Trek стоит способ доставки "Expedited Int'l Flat Rate ShippingSee more services" что означает доставку с курьером. но вы сами понимаете что отправить ems, dhl, fedex будет стоит ~30$ а то и больше, получается выгоды никакой нет. он отправит самой дешевой почтой. а когда Karaby ему написал что бы дал трек, продавец указал ту цену в которую оценивается курьерская доставка.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Вот чего написал, см. ниже.... странно конечно, ну да ладно, всеж прислал старый счет, я оплатил... буду ждать и надеятся на лучшее ) Спасибо за советы!!! Вы меня успокоили хоть)

---------
I think that you did not understand me. I told you that the $24.95 was insured and very safe but without tracking. You said that you want absolutely a tracking. WE DO NOT HAVE TRACKING WITH CANADA POST. If you want tracking, we have to go EMS or Priority and when I told you the prices, you said that you wanted tracking.

The $24.95 does NOT come with tracking. please, make it clear, NO TRACKING for $24.95. If you absolutely want a tracking, then you have to go with priority or Air Parcel Tracked, which are either $100 or $80

I am not making the prices, they are what they are. No tracking is $24.95 insured if not received after 30 days from shipment. So, I will change the invoice but please don't expect a tracking to Russia, we don't have. Or you might wish to cancel transaction. Thank you.
 
T

Trentin

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Donbass
Понятно что он зарабатывает на шиппинге, с его рейтингом и отзывами должно по идее все пройти нормально.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Может и нормальный, но явно неадекватный
во вторых, если товар потеряется на почте, то селлер должен будет вам выплатить компенсацию в 0.01$ за товар и все, ну или отправить аналогичный

это серьезно? т.е если я хочу вернуть деньги за товар, то за доставку на ебее не возвращают ?:evil:
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
статуэткой это можно назвать с большой натяжкой, по размерам это скорее брелок, к тому же страшненький, я бы так не убивался по пустякам...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live