• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат бракованного лота.

3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Первая и надеюсь последняя созданная мною тема. Админам просьба не бить.
Выиграл 27 ноября вот такой лот - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...34014&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_4128wt_1166
Получил 31 декабря. И как на зло оказался бракованый дисплей. Отписался продавцу. Он говорит - высылай, заменю. Отсыл в сингапур - заказная бандероль - 150 руб., ценная посылка - 980. Дедлайн диспута - 8 января. Чешу репу, думаю что делать. Вроде как рейтинг продавца хороший, обманывать думаю не будет. Хотя на исход проблемы я повлиять никак не смогу. Нужен совет.
Фото дефекта. Похоже при сборке раздавили слегка.
mg7016.jpg
 
Dimaassik

Dimaassik

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можно попросить частичный рефаунд
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Частичный на сколько? Мне обошлось в 56 уй. Да и все равно же брак то останется. Да и продавец то не отказывается заменить. Останется надеятся на честность.
И не факт что дисплей совсем не сдохнет постепенно.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
дефект - это то что между цифрами подтёки синие?
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Адис
Ну да. А еще на разных режимах яркость цифр плавает. Если подсветку включить, то вообще цифр не видно.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
3xmax, не знаю насколько это "хорошо", я последний раз договаривался с продавцом следующим образом (товар правда тогда совсем не пришел на 41-й день):
(Разговор избавил от лишних деталей):

П (продавец): давай я тебе вышлю еще один (товар)?
Я: К моменту прихода выйдет срок 60 дней, меня это не устраивает.
П: Лови рефунд.
Я: Рано, еще 4 дня в запасе, вдруг придет. Делай рефунд под конец 44 дня, диспут открывать не буду до последнего.
П: ок.
Я: Как вариант могу на рефунд купить у тебя еще один такой же лот. Тогда у нас снова будет 60 дней срок.
П: договорились.

Но так не случилось, я получил рефунд, сразу оставил ему мегаположительный отзыв (он, молодец, вернул деньги $172 и без клайма), он в ответ оставил отзыв мне .... и - бах - буквально через 3-4 дня после рефунда я получил посылку и просто вернул продавцу деньги (хотя уже официально сделка была закрыта, фидбаки стояли). Подробнее про это писал тут.

Применительно к вашему случаю - почему бы просто на рефунд не купить еще одни часы, а эти отправить обратно. Тут вы оба 100% защищены получаетесь (при отправке можете проду выслать еще и скан чеков, хотя и так будет тракинг номер) и у вас будет 60 дней.

Единственное "но" - у вас де юре будет уже 2 сделки, хотя де факто одна. И вы 2 раза сможете поставить друг другу фидбак. Я бы не назвал это мошенничеством, скорее выходом из положения (вы просто страхуетесь от кидка продавца: может ни быть рефунда и вещь новую не пришлет), но тем не менее что-то тут есть - 2 фидбака за по сути одну сделку.

Что старожилы и гуру скажут?

P.S. Надеюсь инфа поможет.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
bar2wo
Замечательный вариант. :D Если только продавец согласится... :( Мне такие сговорчивые не попадались. :eek:

Кстати, чисто технически Ваш вариант все равно разбивается на два не связанные друг с другом этапа:
- refund
- новая покупка
Основная проблема как раз с первым. :D
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
To All
Как бы еще его на рефунд уломать. Я по-английски, если честно, не очень. Только гугло-переводчик и помогает. В принципе продавец то не против обменять вещь, но тут в выигрыше то он получается только, а мне приходится надеятся на честность. Плюс отправка за мой счет. А если и рефунд, то только на 32 бакса максимум, без стоимости пересылки получается.
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
А в чем смысл покупать вещь из Сингапура, которая там не должна быть?
Неужели оригинальные часы производятся в Сингапуре? Если нет, то как они туда попали? Если ответа найти не получается, то лучше не брать в таком случае, т.к. легко можно попасть на фейк?
или у Вас часы фирменные оригинальныЕ, только с дефектом?
Вопрос тогда такой, знал ли об этом дефекте продавец. Возможно дефективные часы отправляются в Сингапур, Малазию, ГонКонг и оттда продавцы их распространяют?
Интересный вопрос кстати, как к примеру швейцурские(я не рпокасио, а так из опыта) часы могут продаваться в ГонКонге при че мдешевле, чем стране производителя? Есть ли какая-то логика здесь?
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
msyrotenko
Спасибо за интерес. Часы не фейк, оригинальные, но с дефектом. Произведены в тайланде. А продаются еще и в россии, хотя и не произведены здесь, только дороже в 2,5 раза. Это десятые ж-шоки, которые я купил из китая, гонконга, сша и сингапура. Брак первый раз. По поводу решения проблемы есть что сказать?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
а потом люди удивляются почему у нас такие часы в три раза дороже стоят...
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
3xmax, дык предложите ему мой вариант.
If I send you broken item back then I'll not be protected and risking like hell as 60 days deadline will end before I get a new item from you. How about you make me refund and I send you item back? If you think you not protected in this case then I can order one more such a watches from you if you like. In this case we will have 60 days more and also you will have both money and broken watches. As soon as I get refund I buy new watches, send back broken ones and in the same time I leave positive feedback for you for our 1st deal.
So as a result we will have 1 deal closed positively and one new deal opened with 60 days free. You have to send me new item and waiting for broken one.
What you say?

Это я так от фанаря написал, сразу, что в голову пришло - просто для примера. Никакого ПРОМТа. Только предупреждаю еще раз: я не знаю как к этому отнесется сам Ебай. На свой страх и риск. Но тут вы факт защищены будете на 100%. Более того раз вы попадаете на шиппинг за свой счет, неплохо бы написать продавцу что отправка вторых часов - шиппинг за счет продавца.
Не знаю всех деталей сделки, но по сути вы еще и услугу продавцу оказываете.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
msyrotenko
Спасибо за интерес. Часы не фейк, оригинальные, но с дефектом. Произведены в тайланде. А продаются еще и в россии, хотя и не произведены здесь, только дороже в 2,5 раза. Это десятые ж-шоки, которые я купил из китая, гонконга, сша и сингапура. Брак первый раз. По поводу решения проблемы есть что сказать?
у нас они и дороже потому что без дефекта .а по теме рефаунд только выход.или проси прода мож нахаляву вторые вышлет
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
dvideo2
И почему же? Потому что прибыль меньше 250% для рф это плохо? Или?
Господа, если нечего сказать, просьба не писать, а то людям захотевшим помочь будет трудно прочесть всю простыню. Спасибо.

bar2wo
Детали сделки стандартные. Выиграл аукцион за 32 + 25 доставка.
А что может не понравится е-баю?
Текст хорош. Спасибо. Только фраза "You have to send me new item and waiting for broken one." - мне кажется слишком жестковата.

To All
Утром сделал фото, послал повторное письмо для уточнения дефекта. (Первое письмо про проблему описал на словах). Жду ответа.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Господа, если нечего сказать, просьба не писать, а то людям захотевшим помочь будет трудно прочесть всю простыню.
+1, утонем во флуде. Тема про часы.
Народ, не обижайтесь, просто реально интересно как именно дело закончится, а потом читать одно сообщение через десять не особо прикольно.
Да и кто-нить еще из корифеев, что скажете по поводу поста №6, 12? Просто дал совет, теперь вот самому неспокойно.
3xmax, запросто, я и говорю от фанаря за пару минут нечто вроде шаблона. Все равно Вам придется корректировать текст исходя из предыдущей переписки. Насчет жестковато - смотрите сами, пока насколько я вижу вы и в самом деле делаете продавцу услугу, он по идее должен это оценить. Да и хэв ту сенд - должен выслать исходя из того, что вы купили новый лот (вы должны оплатить и оплатите (рефундом :(), он - должен выслать) - в этом смысле, а старый лот (сломанные часы) закрыли оба положительными фидбаками.
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
bar2wo
Переписка такая.
Я. Наконец-то пришла долгожданная посылка. Но увы. Бракованный дисплей. Между цифрами темные полосы. Что делать?
Он. Hi,
Sorry about it. You may like to send it back and we will exchange a new one for you.
Тут его адрес.

You might like to send only the watch without the box and manual.

Please pack the watch nicely to prevent is from being scratched during delivery.

Thanks
Premierworld

Я. Вышлю 4-5 января.

Но не выслал пока.

Потом понял, что слегка ступил. Сделал фото и выслал ему для подтверждения дефекта. А потом уже решил посоветоваться с форумом.
Вот как-то так.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
bar2wo
Да хороший Ваш вариант, хороший. И ничего криминального, вроде, в нем нет. Получается что автор темы не просто требует деньги назад с продавца, но и предлагает что-то взамен. Это плюс.

Но поставьте себя на место продавца. Что если покупатель получит refund и пропадет? Вот здесь-то и слабое место. :(
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Варианты? Диспут на пейпале? Несоотвествие описанию? Есть ли вариант о дефекте товара? Как то всегда везло и диспуты не открывал никогда.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
kom09, нууууу.... В случае если посылка не пришла вообще (как было в моем) покупатель в любом разе по идее получит рефунд, только если с проблемами и через клайм, то не факт далеко, что продавец получит позитив. Т.е. для продавца по идее плюсы очевидны и кинуть вроде как не получается.
А тут с возвратом вещи.. ммм... ну а если купить новый лот и оплачивать только по поступлению рефунда? Тут тоже не пойдет, т.к. если "закозлится" уже продавец (не выполнит условия догоора), то можно схлопотать страйк за неуплату.
Я не знаю и вы и 3xmax по идее можете посмотреть закрытые форумы - наверняка я не первый такую методу выдумал и америку не открыл. У меня туда доступа нет.

но: как бы ебай не вопринял это как накручивание репы (а цели такой явно нет - нужны тупо гарантии, которых ебай как раз и не дает после 60 дней) и не засуспендил оба акка. Можно, конечно, переписку вести и не через ебай и тогда проблем нет, но только верить такой переписке...
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
3xmax
Уточнять (на всякий случай) у продавца адрес и слать назад. В случае диспута PayPal все равно попросит вернуть часы продавцу. Бракованные часы Вам, как я понимаю, тоже не нужны. Зачем ждать?

Далее, если Вам все еще нужны эти часы, попробуйте предложить продавцу вариант bar2wo. И, если продавец не согласится и/или не сделает refund, не пропустить срок открытия диспута.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live