• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[ebay] WiFi усилитель на 1 Ватт

Tverskoy

Tverskoy

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Агысь :)
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Видел там же 5 вт, чуток дороже.
 
Tverskoy

Tverskoy

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Тверь
а ссылочку можно? Может перепутал чего... может 0,5 Watt ?
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
5 ватт?! А не проще ли сунуть голову в микроволновку? :)
Даже с направленной антенной от боковых лепестков никуда не денешься. И поджаривать эта штука будет всех.

Если на крыше, а лучше на трубу какую водрузить -- ничего, нормально. А дома или в офисе я бы такой излучатель ставить не стал. Не зря это запрещено.
 
P

popow_sergei

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Тамбов 392000
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Tverskoy
Спасибо Вам за обзор.
Меня тоже интересует данный девайс (мне нужно 0,5ватт, которых итак будет " за глаза").
Только мне надо через репитер дать доступ в сеть ip-камере (камерам).
Вопрос:
Для любого ли роутера (точки доступа, повторителя, моста) подойдет данное устройство??? (естественно с sma-разъемом).
Просто планирую купить репитер подешевле, типа TRENDnet TEW430APB и воткнуть в него такой усилитель.
И этот TRENDnet будет репитером от основного d-link dir-300 для инета домашним wi-fi устройствам и самое главное будет давать сигнал на ip-камеру (она будет находиться внутри гаража(кирпичного) и направлена на авто и ворота)на расстоянии прямой видимости 200-300 метров, а также 2х уличных wlan ip-камер с 2х сторон моего дома.
Заранее благодарю за ответ.
С уважением Серега (blatyuk)
 
S

SerzHPS

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
VRN
Тоже интересует данная тема - хочу инет на даче. дача в 8 км по прямой.
только есть возможность водрузить антенну на высоту не более 10 м в обоих домах. попрёт?
 
R

rx3apf

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет не боюсь... никто меня ловить не будет до того момента как я начну кому либо мешать... К тому же данный усилок будет работать с направленной антенной... а как известно сигнал на чистоте 2,4Ггц уже имеет свойства луча света... в направленном состоянии точка-точка мешать он никому не будет, уже проверено....
Вот только этот "луч света" имеет весьма и весьма широкий угол, и ширина этого луча обратно пропорциональна усилению антенны. И даже с параболической антенной этак на 24 dBd ширина достаточно существенная, чтобы и помешать, и запеленговать. При особо неблагоприятном раскладе приедут очень быстро.
 
R

rx3apf

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоже интересует данная тема - хочу инет на даче. дача в 8 км по прямой.

только есть возможность водрузить антенну на высоту не более 10 м в обоих домах. попрёт?
Для WiFi (а равно и другой связи на 2.4 GHz) важна не столько мощность, сколько прямая оптическая видимость. 8 км - это достаточно много, однако, если будет соблюдено условие видимости (натурально оптической, т.е. никаких деревьев по трассе, тем более домов) - задача решаемая даже с использованием хороших направленных антенн, без усилителей. Усилитель скорее привлечет ненужное внимание.
 
S

SerzHPS

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
VRN
Тоже интересует данная тема - хочу инет на даче. дача в 8 км по прямой.

только есть возможность водрузить антенну на высоту не более 10 м в обоих домах. попрёт?
Для WiFi (а равно и другой связи на 2.4 GHz) важна не столько мощность, сколько прямая оптическая видимость. 8 км - это достаточно много, однако, если будет соблюдено условие видимости (натурально оптической, т.е. никаких деревьев по трассе, тем более домов) - задача решаемая даже с использованием хороших направленных антенн, без усилителей. Усилитель скорее привлечет ненужное внимание.
Ды вот как раз нету прямой оптической видимости.
То есть даж рыпаться не стоит?
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Обязательно отпишитесь, удалось ли получить линк на 20 км! ОООчень интересно. и какие антенны использовались.
 
R

rx3apf

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ды вот как раз нету прямой оптической видимости.

То есть даж рыпаться не стоит?
Успех крайне сомнителен. Может быть, человек с опытом реализации таких линков сумел бы чего добиться, но и то лотерея. Покупать усилители, возиться с антеннами не имея достаточного опыта - авантюра натуральная. В лучшем случае не выйдет ничего, а в худшем - придется еще и разбираться с претензиями представителей радиоконтроля.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
radiport.ru вам сюда почитать комменты к разным точкам, антеннам, много узнаете :( я бы усилители без особой причины не использовал бы, обошелся бы только точками 200-400mw, вполне достаточно + антенны параболик... в принципе так и делаю...
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Я как-то отстал от жизни -- а что, Pringles уже не в моде?
 
R

rx3apf

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я как-то отстал от жизни -- а что, Pringles уже не в моде?
Это если только для начала. Ну сколько такая конструкция дает ? 6 dB, вряд ли больше. От спирали с рефлектором, без какой-либо настройки, можно уже ожидать 12 dB, а если MMDSные крылышки или спутниковую тарелку сантиметров 60 с спиральным же облучателем - то и все 20...24 dB
 
U

Uks

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
а телефон на каком расстоянии подхватил точку доступа?
 
E

extraterrestrial

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
Владимир
молодец отличный обзор
а где почитать почему не пускают подобное через таможню?
 
S

seamannn

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
SPb
Да, обзор познавательный, аффтару респект.
Насчет таможни вроде как можно не бояться, ибо согласно приказу ФТС от 22.10.2009 больше не требуется ждать разрешения от радиочастотных центров и устройства беспроводной связи теперь могут без задержек проезжать через границы Расеи-матушки...
Вот и сам жду почти такой же девайс мощностью 1 W (только адаптер, а не усил) из штатов..... :)
 
K

kitarol

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
камчатка
Молодец авторр.Очень интересно!Пиши есчо)
 
Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
Может кто подскажет, надо объединить два дома на расстоянии ~900м, через парк. Как это лучше сделать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live