• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОЧЕРЕДНЫЕ ГРАБЛИ Оплата eBay fee в другой валюте ПРОБЛЕМА

KMV

KMV

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
Прошерстив форум нашел только несколько идентичных вопросов без ответов или комментариев. Буду благодарен за любые советы.

Ситуация:

Не надеясь попасть под такую проблему зарегился на польском еБее (почему-то польский лучше английского знается). Привязал долларовую карту ПриватБанка.

Очень захотелось чего-то продать в США, - в акаунте появилась задолженность в ПОЛЬСКИХ ЗЛОТЫХ. Но пришло страшное время отдавать деньги за eBay fee - пришел инвойс в ЗЛОТЫХ от еБей.

При попытке оплатить единоразовым платежем выдает:
"Sorry, we only support USD,EUR currency for one time PayPal payment." - странно, моя карта ВИЗА Классик в долларах.

При попытке привязать в акаунте автоматические оплаты с моей долларовой карты выдает:
"At this moment you can't use this option. Only users who have Euro as billing currency can use CC for payments. Information about payment methods available to you can be found on My eBay > Seller Account page.
For further information contact ebay customer support."


Никакие клацания по линках в аккаунте еБея и ПЕйПала результата не дали, аналогично и с читанием их хелпов.

На письма из суппорта еБея и Палки ответов уже жду несколько дней.


Замечено, что народ сталкивался с этой проблемой... Посоветуйте как жить дальше с этим!
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Ни чего себе форум, теме скоро год будет.

К стати, решение проблемы по топику, абсолютно тривиальное.
 
Sled73

Sled73

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
К стати, решение проблемы по топику, абсолютно тривиальное.

А какое же это тривиальное решение? Надеюсь, мне тоже скоро придется платить fee )) Грозит ли мне такая ситуация, если у меня к Пайпалу с нулевым балансом привязана рублевая карта? Или банк автоматически конвертирует валюту как при покупке?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Без разницы в какой валюте карта привязана. Вообще лучше не пользоваться автоматической оплатой. Проводите разовую оплату с вашей кредитной карты в ручном режиме.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Sled73, тоже польская площадка?


Nevod, а что в автоматике плохо?
 
Sled73

Sled73

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Sled73, тоже польская площадка?

Нет, площадка .com, следовательно, счет будет в USD, а карта рублевая. Не возникнет ли проблем? Не хотелось заблокировать аккаунт при первой же продаже.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Sled73
Захотят локнуть - спрашивать не будут :good: - ток письмо об этом пришлют
Проблем быть не должно - автоматом снимут и сконвертируют твои рубли в доллары

Согласен с BaBaH - в автоматике нет ничо плохого, снимают сами, а так забыть можно.
Главное дело - денежки штоб там водились :evil:
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
снимают сами, а так забыть можно
Не доверяю я им снимать с моей карты без моего ведома. Это первая причина. Вторая - у меня всегда включен код CVV2 на карте, это означает что автоснятие не пройдет. При ручном платеже код CVV2 вводится плательщиком.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не доверяю я им снимать с моей карты без моего ведома.
Ну как же без вашего, если для автоматических платежей вы должны сами их одобрить и сделать для этого некие телодвижения? У вас настолько память короткая, что вы можете испугаться, забыв об этих платежах, когда 15, скажем, числа прийдет смс о снятии давно известной вам суммы?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Я не знаю сколько у меня будет денег на карте и какой объем продаж. Поэтому я закидываю сумму на которую рассчитываю заранее и она висит на балансе. Ебэй потом списывает средства с баланса, когда баланс уходит в минус я кидаю следующую сумму. Примерно так работают препэйд телефоны и это удобно: есть деньги на балансе и этот баланс самостоятельно пополняешь.

А испугаться можно. Например, троянчик на моем компьютере отослал пароли кулхацкеру, он зашел и продал с моего счета ноутбук за 2 тыс. дол. Сначала ебэй снял с меня автоматом fee затем возврат 2 тыс.дол. обманутому покупателю.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я не знаю сколько у меня будет денег на карте и какой объем продаж. Поэтому я закидываю сумму на которую рассчитываю заранее и она висит на балансе.
А чего заранее закидывать? Приходит счет, через 10-14 дней сумма снимается. Валом времени, чтобы успеть положить нужную сумму, причем не заранее, чтобы деньги висели без дела, а за 1-2 дня до снятия.

Например, троянчик на моем компьютере отослал пароли кулхацкеру, он зашел и продал с моего счета ноутбук за 2 тыс. дол. Сначала ебэй снял с меня автоматом fee затем возврат 2 тыс.дол. обманутому покупателю.
Что-то вы какие-то фантастические ужасы придумываете. Чтобы без вашего ведома кто-то что-то продал - это нужно как минимум сутки. За сутки вы не успеете обнаружить посторонних действий на своем акке и сообщить о взломе в саппорт? И уж тем более чтобы ибей успел за эти сутки и насчитать фии, и снять их - ну это вообще запредельно.
Это у вас, батенька, просто паранойка мелкая. Но это не страшно, это у всех есть. Я вот, например, пристегиваюсь всегда, даже для того, чтобы машину в пределах стоянки переставить. Тоже ведь паранойя в своем роде...
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
А чего заранее закидывать?
Ну да параноя присутствует, один раз я лишился круглой суммы на счете в платежной системе :evil:

Кроме психологического фактора есть такой факт, как постоянно работающий CVV2 код на моей карте. Следствие этого невозможность автооплаты в принципе. Для автооплаты (и вообще оплаты через пэйпал) мне нужно позвонить в банк и отключить код, а банк его отключает максимум на сутки. При ручной оплате ебэй запрашивает CVV2 код и платеж проходит без звонков в банк.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live