• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта на аукционе eBay и игнор. моих ответов

N

NegroMike

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Требуется рациональный совет. Независимо от совета эта история - информация к размышлению для тех, кто общается с аукционом eBay.

Мой аккаунт (mikechernetskij) был заблокирован сразу после выставления на продажу первых моих лотов 05.11.09

Только после 10 дней активной переписки (16.11.09) администрация аукциона eBay сообщала-таки, что для разблокировки аккаунта требуется доказать наличие у меня товара (послать документы на товар или фото). Все предыдущее время от меня требовались другие документы (удостоверение личности, коммунальные счета, банковская карточка). Почему нельзя было сразу "огласить весь список" - непонятно.

После того, как я послал в США окончательный комплект документов (19.11.09), аукцион eBay замолчал и перестал отвечать на мои письма (ранее переписка осуществлялась по адресам поддержки аукциона eBay cswebhelp@ebay.com, rswebhelp@ebay.com)

Через 8 дней (27.11.09) я нашел человека, который понимает на слух американскую речь и позвонил по рекомендованному на форуме телефону поддержки аукциона eBay+1-866-6432959. Оператор ответил, что картинки пришли по факсу нечеткими (а чего они хотели от факса?) и требуется послать бумажное письмо.

Не думайте, что я послал картинки факсом из-за неумения пользоваться е-майлом. Дело в том, что аукцион eBay не принимает сканы документов по электронной почте - только факсом или бумажной почтой. Сотрудники аукциона eBay мотивируют это лимитом на размер письма и опасностью заражения компьютера вирусами. Учитывая, что администрация аукциона eBay находится в самой развитой стране мира - США, их требование пользоватся допотопными средствами связи я воспринимаю как циничное издевательство над клиентами, а опасение заражения картинкой в jpg-формате - свидетельством полной компьютерной безграмотности персонала.

На другой день (28.11.09) полный комплект документов был отправлен бумажной почтой. С тех пор (уже месяц) я регулярно посылаю запросы группе поддержки аукциона eBay, но eBay молчит.
Эти запросы я дублировал через форму их сайта http://contact.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ContactUsNextGen&tb=1 или http://contact.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ContactUsNextGen

В России я в таких ситуациях пишу непосредственно Генеральному директору, чтобы он разобрался со своими сотрудниками, но координаты руководства аукциона eBay я не нашел.

--------
В приложении - одна из картинок с изображением товара (всего было 3 картинки) - надувные байдарки Щука
 

Вложения

  • post-364029-0-1319689671-13618000.jpg
    post-364029-0-1319689671-13618000.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 1 540
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Ну не знаю, что тут посоветовать... Я бы не заморачивался и попробовал открыть другой аккаунт. И посмотрел, что будет. Может это нелепая случайность, а может поклёп со стороны конкурентов, кто знает.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Надо понимать, что многие буржуи крайне негативно относятся к русским, точнее к "советским". В Германии это развито сильнее, в Америке слабее, где-то еще возможны различные девиации, но в общем и целом картина именно такая.

Например, вас не бросится защищать Пайпал, а интернет-магазин, который вас кинул, даже не станет отвечать на ваши письма. У русских все равно нет денег на международный суд, так что перебьются...

Зарегистрировавшись на убее в октябре с.г. вы, имея абсолютный ноль фидбеков, сразу полезли продавать. Да еще и, судя, по фоткам, ценник на ваш товар превышает средний чек (гы) обычной мериканской домохозяйки. Картину завершает ваш локейшн и, наверняка, какие-то нестыковки с политикой партии убея. Это может быть "неправильное" с точки зрения буржуев мыло, или отсутствие аккаунта в Пайпале, или еще какие-то причины — их можно найти миллион.

Так вот собственно, чего вы ожидали от убея, имея такую историю?
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
добрый вечер NegroMike.у меня точно такаяже ситуация как у вас.только я выложил свои два лота на 10 дней познее вашего.я и мой посредник завалили ебей факсами разного качества от самого ужасающего ,до супер отличного качества.постоянно пишу сообщения им в ебей-даже писал на русском языке и матами.в ответ они вежливо отвечают-подождите,снова подождите ,или документы плохого качества. я уже послал им все копии документов обычной почтой. один фиг всё глухо. последнее письмо было от них неделю назад.они написали типа документы мои получили,но хотят чтоб я им ещё чёнить послал.дак я у них спросил-может мне вам ещё справку из КВД выслать,что я чесоткой не болею. :eek: отних получил опять ответ-ждите. :)
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
а новый акаунт сосдавать я думаю нет смысл-обязательно закроют.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Требуется рациональный совет. Независимо от совета эта история - информация к размышлению для тех, кто общается с аукционом eBay.

Мой аккаунт (mikechernetskij) был заблокирован сразу после выставления на продажу первых моих лотов 05.11.09

Только после 10 дней активной переписки (16.11.09) администрация аукциона eBay сообщала-таки, что для разблокировки аккаунта требуется доказать наличие у меня товара (послать документы на товар или фото). Все предыдущее время от меня требовались другие документы (удостоверение личности, коммунальные счета, банковская карточка). Почему нельзя было сразу "огласить весь список" - непонятно.

После того, как я послал в США окончательный комплект документов (19.11.09), аукцион eBay замолчал и перестал отвечать на мои письма (ранее переписка осуществлялась по адресам поддержки аукциона eBay cswebhelp@ebay.com, rswebhelp@ebay.com)

Через 8 дней (27.11.09) я нашел человека, который понимает на слух американскую речь и позвонил по рекомендованному на форуме телефону поддержки аукциона eBay+1-866-6432959. Оператор ответил, что картинки пришли по факсу нечеткими (а чего они хотели от факса?) и требуется послать бумажное письмо.

Не думайте, что я послал картинки факсом из-за неумения пользоваться е-майлом. Дело в том, что аукцион eBay не принимает сканы документов по электронной почте - только факсом или бумажной почтой. Сотрудники аукциона eBay мотивируют это лимитом на размер письма и опасностью заражения компьютера вирусами. Учитывая, что администрация аукциона eBay находится в самой развитой стране мира - США, их требование пользоватся допотопными средствами связи я воспринимаю как циничное издевательство над клиентами, а опасение заражения картинкой в jpg-формате - свидетельством полной компьютерной безграмотности персонала.

На другой день (28.11.09) полный комплект документов был отправлен бумажной почтой. С тех пор (уже месяц) я регулярно посылаю запросы группе поддержки аукциона eBay, но eBay молчит.
Эти запросы я дублировал через форму их сайта http://contact.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ContactUsNextGen&tb=1 или http://contact.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ContactUsNextGen

В России я в таких ситуациях пишу непосредственно Генеральному директору, чтобы он разобрался со своими сотрудниками, но координаты руководства аукциона eBay я не нашел.

--------
В приложении - одна из картинок с изображением товара (всего было 3 картинки) - надувные байдарки Щука

Офанареть , народ лодками торгует ! , молодцы конечно , но вы сами подумайте - что они про вас подумали , появляется человек из ниоткуда и начинает лодками торговать , а потом начнет танками/самолетами - шучу конечно , но вам надо было набидь хотя бы 100 положительных фидов , а потом соваться в габаритно/денежные лоты .
- EBAY - по своему интернет-монстр , его капитализация выше чем у ГАЗПРОМа , сейчас около 50 млрд долл , до кризиса была больше 75 млрд . Ну и что вы бы написали руководству ? . Это тоже самое , что бы бабушки из деревни написали Миллеру в ГАЗПРОМ с просьбой протянуть в село газ , хотя ветка проходит в 150 км
- откройте на жену или дочь/сына еще один счет и поаккуратней с ними , они цивилизованные , а мы дикари для них ...

удачи !
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
NegroMike
Лодки это однозначно круто.
Вы факс отправляли через что? просто через факс (т.е. этот аппарат с телефоном? :) ) насколько я знаю есть интернет факсы которые приходят на ихний факс, отличие только в том, что качество теряется только у них, а не у вас и у них.
2е, как тут заметили уже, вы сильно рьяно бросились в бой, не имея за спиной хотябы 3-4 десятка фидов за покупки, тем более лодки - это дорогой товар.

3е, я бы не советовал сходу попробовать открыть 2й акк на ваше имя, его сразу закроют. На жену или ребенка - можно попробовать но нужны все доки на женуребенка. т.е. карта в банке и акк в пэйпале, но есть риск быть пойманым, а тогда недоверие к вам будет наростать

Попробуйте обратится опять к человеку понимающему анл. язык на слух и позовнить им в офис, спроить пришли ли документы, с почтой всякое бывает, могли и потерять, если не пришли - наберитесь терпения и отправте пакет документов через и-нет факс и посто обычной почтой, только максимально качественной посылочкой, т.е. с уведомлением и т.д. и т.п.. а не просто бросив в почтоый ящик (ну это я так, на всякий случай советую, мало ли что)
Вас сейчас ни в чем криминальном не подозревают и это главное, просто нужно подтвердить вашу личность и наличие товара. Кстати, зачастую нужно слать дкументы переведенные на англ. язык в бюро переводов и заверенные нотариусом.

удачи вам, в ваших начинаниях.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
хочу просто добавить-они и русский язык хорошо понимают и матерно русский тоже. :D так как на сообщения написанные мною на русском ,они тоже отвечали,но немного с запозданием. :D
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
хочу просто добавить-они и русский язык хорошо понимают и матерно русский тоже. :D так как на сообщения написанные мною на русском ,они тоже отвечали,но немного с запозданием. :D

не исключено что у них могли появится в штате русские, т.к. какая-то работа относительно нас всё таки ведется. Но все же, я считаю, лучше на англ. т.к. топикстртеру и так долго отвечают, а то еще и на русском :wink:
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
полностью с вами согласен Dimonoff. :D хочу вот что спросить-вы тут пишите ,что можно позвонить им на ебей.а вы не можете мне сказать во сколько мне обойдёться этот звонок-если звонить к примеру с мегафона или дешевле будет с домашнего телефона ? извиняюсь,что может чуток отошёл от темы. :D
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
semaru
Звоните через скайп, и тогда будет стоить примерно 7 центов за 1 минуту.
В скайпе пополнить счет можно с кредитки, это безопасно. Минимальный платеж - 10 долларов. Деньги будут сохранятся на счету сколь угодно долго.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
есть маленькая проблема-я к нему не подключён,да и возможности моего инета я думаю не позволят общаться в скайпе-я выхожу через USB модем,а на нём скорость скачет как его левая нога захочет. :D
 
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
semaru
купите карточку IP-телефонии. Недорого и с домашнего аппарата позвоните.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
аааааа.это идея.спасибо большое за совет. :unknown:
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Ситуация под копирку. Решил создать новый акк на новое имя. ЧТобы проблем не было купил ноут, заказал у провайдера выделиный ip из дугого далекого диапазона. Сделал все правильно и ПП был верифицированный. И документы слал все бестолком. На мои письма в саппорт вообще перестали отвечать. Выполнил все что требовали.
Товар выставил копеечный. Сам не знаю чего дальше делать а столько усилий было вложено. Теперь лишний ноут не знаю кудать девать :unknown:
П.с создание аккаунта было в начале лета, перестали на письма мои отвечать в сентябре.
 
N

NegroMike

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Меня взяли на поруки :)

Я писал на форумах VXZ и "Независимом" о своей эпопее с блокировкой на аукционе eBay. Коротко напомню:
- причина блокировки - так и оставшееся неизвестным "нарушение правил",
- требуемые в этой связи документы я слал по майлу, факсу и почтой, но так и не узнал, какие из них получены, и чего в них не хватает (стендартный ответ: "присланные вами материалы неполны или нечитабельны").
- звонок по рекомендованному здесь телефону тоже не помог.
Тянулось эта переписка 70 дней - с 05.11.09 по 15.01.10.

Кончилась история так: москвич Иваныч попросил своего американского друга Толича отправить документы из США. Толич обратился в **. ** спросил меня, можно ли принимать мои документы от Толича. А через неделю я получил 2 сообщения (автомата и Customer Support) о снятии блокировки.
Поскольку качество доков в результате такой передачи вряд ли повысилось, могу предположить, что решающую роль сыграл факт участия в моей судьбе жителя США.
Большое спасибо Иванычу и Толичу за шефство над начинающим ебаером!!!
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
У мня за эту неделю два раза прикрыли. Сегодня разблокировали.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Это как так? %-)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
В смысле как?

сначала запросили подтверждение данных. отправил - открыли
через два дня закрывают и хотят торжественной клятвы, что не будунарушать.
поклялся - открыли :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live