• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупать и продавать здесь легально

B

belart

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия
Коллеги, привет!

Поделитесь, у кого есть опыт, как легализовать покупку на ebay и дальнейшую перепродажу здесь в России, как индивидуальный предприниматель?

Что для этого необходимо? Ведь на сколько я понимаю в основном продавцы на ebay - частные лица. Следовательно покупаю у частника товар, а это уже нелегальщина по идее...

Что думаете по этому поводу?
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Таможить по-честному, платить пошлину, сертифицировать товар.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Самое сложное и дорогое - "сертифицировать товар"
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
Самое сложное и дорогое - "сертифицировать товар"
Слов просто нет. После долгих размышлений и подсчетов с калькулятором, плюнул и вожу серыми схемами.
До тех пор, пока государство не упростит систему ввоза и не снизит пошлины, легально заниматься предпринимателям смысла особого нет.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
A

alex87

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Россия
Поделитесь более выгодными местами. Ну пожалуйста, в честь праздничка :D
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
green711
к примеру таобао - для мелких закупок. алибаба - рекламная площадка самих производителей.
 
B

belart

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо за советы.

Зашел на таобао - там все на китайском :D А раздела на англ. не нашел. Он вообще там есть?
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Он вообще там есть?
Нет нету. если бы он там был - я бы представил что с убеем произошло бы
:D
Большая часть продавцов не разговаривает по английски - это плохо. общаться нужно через qq, так же многие отправляют тока курьерскими - ленятся наверное) ems китайская очень дорогая, dhl - дешевле - но эт смертельный номер. так же могут в легкую кинуть...
 
B

bere2005

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
green711
к примеру таобао - для мелких закупок. алибаба - рекламная площадка самих производителей.

мелкие покупки с taobao напрямую не привезёшь, через посредника дорого. alibaba подразумевает опт, а это таможня :unknown: . Paypal неибеевские китайцы не любят. А если и принимают то 6-8% сверху.
Кроме того получить там качественный товар большая лотерея.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
как легализовать покупку на ebay и дальнейшую перепродажу здесь в России
Платите ндфл - будет легально.
Я правда юрист, а не бухгалтер, т.е. на роль "сказал - как отрезал" не претендую, но прежде чем продать, через ИП или ООО, необходимо данную веСЧь иметь на "приходе" в компе, а для этого нужны бумазеи... Сертификаты, понятно, любые можно выкачать с инета / сделать самому, но все же...

Чтобы продать по налу/безналу (официально), нужно иметь вещь у себя в 1С (другой софт) на остатке.
Я пытаюсь сказать что весь гимор в том чтобы именно заполучить официально вещь, а не официально ее продать, ибо продажа ИМЕЮЩЕЙСЯ В НАЛИЧИИ вещи происходит обычным образом (и вот уже только тут мы начинаем думать об НДФЛ и др.).
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
bar2wo
colorprint
Вы серьёзно, подводить коммерческую деятельность, регистрировать ИП или ООО или РАО Ебей России. И обеспечивать ассортимент и количество через получение посылок.
Возите пароходами - дешевле обойдётся. А посылочки, сдавайте через комиссионку, платите налоги ( если хотите) и спите спокойно. :unknown:
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вот тоже мне проблема большая. Берём подставную фирму. Покупаем у неё. И в случае чего отвечать будет именно она.
А вообще лично мне нахрен этот геморрой не сдался. Вы слышали сколько миллионов официально ввозимых телефонов не так давно застряло на таможне? А про откаты всяким ментам и налоговикам? А про грабительские налоги и прочие прелести? Такое ощущение что наше краснознамённое государство делает всё возможное для роста теневой экономики. И она таки растёт.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
мелкие покупки с taobao напрямую не привезёшь
А как тогда я провожу... :unknown: просто сделки нужно проводить в обход taobao на каждом лоте естть номер qq - больше вам ничего не нужно.
 
A

alex87

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Россия
7777777
Не кидают китайцы?
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
P

pash_

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
САратов
Вот тоже мне проблема большая. Берём подставную фирму.

Ваша инфа немного устарела. теперь если помойка пропадает, отвечает вся цепочка контрагентов. все зависит от мотивации проверяющих, и размера бизнеса.
 
A

alex87

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Россия
green711, вот https://www.taker.im/phpBB2/forum/22-новичкам-песочница-обо-всём/ куча китайцев, пока еще никого не кинувших, выводы сделаете сами...

Я имел ввиду вот это:
Paypal неибеевские китайцы не любят. А если и принимают то 6-8% сверху.

Т.е. в проверенных магазинах и на ebay покупать конечно же можно, т.к. там PayPal, а значит хоть какая то гарантия.
А вот что касается "диких" китайцев... Хотелось бы знать, как оплачивает человек покупки напрямую у китайцев.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live