• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone не пришёл! Как быть?

  • Автор темы Sakhalin0377
  • Дата начала
S

Sakhalin0377

Новичок
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Купил у америкоса Iphone за 600$ доставка стоила 10$ (other). Я ему через палку выслал ещё 5$ и в сообщении оплаты через палку и ебей написал что добовляю денег и прошу отправить со страховкой 200$.Инвойс он мне прислал уже с доставкой за 15$.Я думаю ладно не обеднею и заплатил. До сих пор лот не получен.Написал америкосу: где лот? И застраховал ли ты его? На что получил ответ что страховки нет (он её в листинге не указывал), где то есть квитанция на отправку(естественно без трекинг номера). И вообще он не виноват что русская почта плохая и походу потеряла мою посылку.Вопрос : Как быть в этой ситуации и для палки будет каким то аргументом что я предлогал застраховать итем и даже перевел деньги ему(которые он не вернул раз не застраховал) Спасибо
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Доставка из америки не может стоить 10 долларов. Самая дешевая доставка обойдется в 25-30 баксов.
Походу вас кидают. А может и нет, может скоро получите свой айфон.
Когда купили? Сколько времени прошло?
Ситуация у вас стандартная, каких сотни на этом форуме.
Соответственно и действия стандартные: на 43-44 день с момента оплаты открываете диспут на paypal куда все пишите, в том числе и про страховку.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
каким именно способом он отправил посылку?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Интересно, как за 10 или 15 баксов можно выслать короку с айфоном да еще и чтоб дошла. может это был фёст класс мэил? естественно не дойдет, я больше чем уверен, ему ноги пиделали.. Когда заказываете такие девайсы как яблокофон нужно не скупится на доставку. а платить норм 30-40 баксов за приорити или экспресс мэил.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
я сейчас посчитал на калькуляторе ЮСПС сколько стоит самая дешёвая доставка в Россию, исходя из веса посылки 2 фунта (800 гр.) получается Priority Mail® International Small Flat-Rate Box - $12.95...

дешевле нет... страховки у этого вида отправления тоже нет...
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Диспут открывать.(42-45 день)
Телефон ждать.(до 60 дня,новый год однако)
Про страховку забыть.
Про дешевую доставку:Я знаю как считают большинство американцев,но я иногда при такой стоимости лота не поднимаю доставку а там 10 баков со стоимости лота перекидую на доставку
 
S

Sakhalin0377

Новичок
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
он мне отправил 26.11.09 В диспуте шансы на победу есть?
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Есть, конечно.
Он вполне может долго идти. Попросите копите квитанции. Ждите дня 43 потом диспут.

Адис
В Priority Mail® International Small Flat-Rate Box iPhone не влезет. Даже 3Gs.
 
A

alpa

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
221
Баллы
521
Местоположение
Москва
Сейчас многие посылки повисли-у таможни аврал виноват в этом не только новый походу..
Кстати а на чеке нет трэка, который можно проследить только по США. Типа внутри страны только. У меня было что-то похожее с посылкой из германии. Ну вообще конечно, это только укажет отправил ли продавец посылу или нет..
 
lext89

lext89

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
позвоните в таможню может ваш яблокофон уже давно там лежит..просто ленивые работники либо почтальоны вам извещение об уплате пошлины тащить не хотят.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Стремное это дело-дорогие айфоны через нашу почту cлать,лотерея... :eek:
 
I

int13h

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас многие посылки повисли-у таможни аврал виноват в этом не только новый походу..
Мне, например, из штатов всё идёт со свистом. Объектив недешёвый за 3 недели приехал, даром что почти новый год. На таможне провёл не больше пары дней...
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
V

vitaliy_www

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Ternopil
я заказывал обективов несколько... там есть много селлеров но в основном это один и тот же ... т.е.. смотри откуда селлер Нью Йорк, Нью Джерси.. это один и тот же селлер просто много аков.. я у него уже несколько фотиков брал.. обективов... если оно можеш спокойно брать, упакуют так что сам без ножа не расберешь )
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Тык, дай ссылку хоть на одного ;)
 
P

Philadel

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
он мне отправил 26.11.09 В диспуте шансы на победу есть?
Мне тоже примерно тогда выслали мой IPhone (USPS Express), по трекингу через пару дней должен уже получить.
Сейчас многие посылки повисли-у таможни аврал виноват в этом не только новый походу..
У меня вышеупомянутый телефон проскочил ее за 1 час (по трекингу), инвойс был занижен, вид был сделан, что телефон б.у.
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
P

Philadel

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Попросил продавца снять пленку с телефона, аксессуаров и коробки. Еще её (коробку) в добавок поцарапать.
 
S

Sakhalin0377

Новичок
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Продолжение истории:
Сегодня в почтовом ящике обнаружил квитанцию ну и пошел получать на почту. Выдали мне коробочку отправление First Class, но когда я её взял в руки то понял что айфона моего там нетю. Слишком уж она какая то легкая. При осмотре коробки обнаружил написанный ручкой вес 113г и разрезаный американский скотч которым он склеивал коробку( правда поверх него был заботливо кем то наклеен обычный прозрачный). Я решил не забирать посылку, забрал обратно квитанцию (девушка предложила на ней написать что я отказываюсь получать посылку, но я не стал ничего писать) и ушел в глубоком трансе с почты. Диспут у меня открыт на ebay, палка свой закрыла. Я так понял что нельзя открывать и там и там. Ну и что посоветуйте друзья теперь мне делать?
 
S

Sakhalin0377

Новичок
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ещё одно продолжение:
Только что получил на мыло письмо от ебей, что спор решился в мою пользу( FULL REFUND ) :) Теперь надо что бы повезло и на палке у прода были деньги :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live