• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не отправил товар через 2 недели после оплаты

Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
продавец не отправил товар через 2 недели после оплаты

2 недели назад оплатил товар, а сегодня получаю такое письмо

my friend made a mistake,the total price of the three bags is $48.94,he give your the wrong price,he calucate wrong.


you can see the price on the web site.

if i can send to you ,i will send to you,but the weight of the bags is so
heavey,the shipping is very expensive.

типа, мы ошиблись в цене за доставку - просит 49$ (а я оплачивал по договоренности с ним - 34$). Типа, если смогу, то отошлю товар.

как поступать в таком случае ?
 
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
в лоте него написано:
the total price of the three bags is $48.94

Спросите селлера еще раз про инвойс, а то я так одного селлера в свой блек-лист занес, когда он мне доставку неправильно посчитал (я так сначала думал). А потом получил посылку и в ней оказались другие айтемы про которые я просто интересовался, типа можно ли добавить с учетом той же суммы доставки. В общем не поняли друг-друга из-за корявого английского. Зато сейчас делаю регулярные заказы у него.

З.Ы. У one9go я тоже рюкзачок такой заказал в начале декабря, пока еще не получил, ждем-с :lol:
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я думаю, паверселлер реально ошибся (судя по его объемам продаж, да еще и по НГ, то немудрено).
Он так и написал "my friend made a mistake", т.е. ошибся при подсчете суммы, причем согласно этого же лота так оно и есть.
Но уж если он ошибся, то по чесноку надо бы с него компенсон какой-нибудь, или на худой конец нейтральный отзыв после прихода рюкзаков.
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
а какой компенсон ? поделить пополам необходимые 15 долларов ? :lol:
но почему он молчал 2 недели ?
может и вам он тоже не отправил еще товар
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
может и вам он тоже не отправил еще товар
7 декабря оплатил, 9-го он поставил shipped.
Пока по срокам не парюсь. Надеюсь в начале-середине января получить свой чемодан. Я сразу 2 заказал у двух разных азиатскых селлеров. Проводим эксперимент, кто быстрее :lol:
а какой компенсон ?
Ну формально он с точки зрения аукциона ничего не нарушил, т.е. прижать его правилами аукциона нельзя.
Фактически нарушено только его собственное слово, а какова его цена - сложно сказать.

P.S.
Хотя нет, все-таки нарушил:
After complete payment is received, all items will be shipped within 2 working days , from Hong Kong by airmail.

Я б, наверное ответил что-нибудь типа: "ok, твой друг ошибся, а пострадал почему то я. Я согласен доплатить 10 баксов, при условии что я получу ВЕСЬ свой заказ в оговоренные вами сроки (к сведению, уже прошло 2 недели, а посылка даже не отослана).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live