• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лот за 280 фунтов, как доставить (UK), и вопрос о пошлине.

B

BaseBall

Крутой иБаер
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
152
Баллы
719
Местоположение
Омск
Здравствуйте,

Я приобрел на Ebay.co.uk запасную часть для принтера.
Новую.
Принтер профессиональный, Canon, стоит у меня на работе.
Эта часть похожа на обычный картридж для лазернго принтера,
только немного больше, (сантиметров на 10 во все стороны).

В России ее достать было нельзя, даже у оф. диллера Canon.
Нашел и купил его в Британии.

Теперь о проблемах. Их две.

Само устройство куплено за 9 тыс. руб.
Я узнал про доставку у продавца, и доставка DHL будет стоить 90 фунтов. Со страховкой и трек номером.
То есть тотал получится около 14000 тыс. руб, пошлина будет примерно 1400, это приемлимо.
Вопрос: возможно ли договориться с продавцом, чтобы он сделал доставку до РФ, бесплатной, на бумаге (типа free, доставка за счет продавца), чтобы тотал был 9 т.р. и пошлину платить не придется. А те 90 фунтов за доставку заплатить ему отдельным переводом?
И стоит ли это делать?

Еще мой вопрос а стоит ли высылать именно DHL?
Может проще будет Royal Airmail? или посоветуйте компанию, которой будет доставить проще, относительно прохождения таможни.

Проблема номер два,
Эта часть в РФ, стоит 25-30 тыс. рублей...у перекупов, до 40 т.р.

Я боюсь того, что в Москве, таможня возьмет и переоценит стоимость, и налог тогда придется платить с 30 т.р.!
Насколько это вероятно, и как быть в этом случае?
Может быть лучше все же уплатить 1400 от 14000 т.р., чем занижать стоимость доставки, но рисковать тем, что товар переоценят?

Спасибо.
 
Andrey-ka

Andrey-ka

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьковская обл.
R

Roool

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Питер
что-то совсем непонятно... на сколько я знаю стоимость доставки в таможенную декларацию никак не попадает, т.е. если стоит эта штуковина 9000руб, то стоимость на упаковке должна быть именно такая. Хотя зачастую продавец завышает ее при страховании.

если мы отправляем товар со стоимостью 9000 руб при помощи курьерской службы, то пошлина будет в районе 1200 руб. в Зависимости от курса валюты. Если мы посылаем обычной почтой, то пошлина вообще не платится. Откуда у вас получилось 1400 с 14000 руб непонятно!
 
R

Roool

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Питер
да, и еще... если у вас эта штуковина меньше 2-х кг, то смело можете посылать Royal Airmail. Больше 2-х кг они не шлют. Трекинг выдается. Таможню скорее всего при этом проходить не нужно будет
 
B

BaseBall

Крутой иБаер
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
152
Баллы
719
Местоположение
Омск
Откуда у вас получилось 1400 с 14000 руб непонятно!

1400 это пошлина.
до 10000 руб, ввоз без пошлины, а с превышения надо уплатить 30%, то есть 30% от 4000, это примерно - 1400 руб.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
BaseBall
Для DHL беспошлинный лимит 5000.

Еще посмотрите здесь:
 
B

BaseBall

Крутой иБаер
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
152
Баллы
719
Местоположение
Омск
Значит DHL отпадает,
я убедил Британца выслать в РФ, тем что DHL вроде как надежная контора и страховка и трек номер и тд.

Под Royal Airmail посылка может и не попасть, поскольку весит около 3 кг.

Какую альтернативу мне предложить британцу? EMS?
 
S

Slayer_fta

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
EMS и пошлину платить не нужно.
 
B

BaseBall

Крутой иБаер
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
152
Баллы
719
Местоположение
Омск
EMS подходит лучше,
только ведь все равно придется заплатить за все что более 10000 т.р.)

главное чтобы Британец согласился.

А вот что делать есть таможня а Москве переоценит эту зап.часть по нашим ценам?
 
R

Roool

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Питер
никто вам не сможет сказать переоценят или нет. Думаю, что с большей вероятностью к вам придет без всякой переоценки. Вы же как бы для себя покупаете, да и количество 1 шт. Заморачиваться не будут, итак поток большой посылок у них там сейчас...
 
megaslon

megaslon

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Moscow
только ведь все равно придется заплатить за все что более 10000 т.р.)
Что значит все равно? Вы сами говорите что товар стоит 9000 рублей, значит превышения там нет. Стоимость доставки не облагается.

Это же относится к Вашей идее "оплатить доставку отдельно". Не имеет смысла, скорее, может быть актуально для лотов со включенной стоимостью доставки попросить разбить стоимость на айтем и доставку.

А вот что делать есть таможня а Москве переоценит эту зап.часть по нашим ценам?
Если вдруг узнаете что посылка задержана таможней, распечатку описания лота, распечатку транзакции в пэйпал, можно выписку с карточного счета и уже со всей этой радостью в руках являетесь на таможню. Хотя думаю что обойдется и без таможни.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Пишу уже не знаю в какой раз:
Курьерские службы (DHL, UPS, FedEx, etc) - беспошленный лимит 5к руб., включая цену доставки;
Госпочта (включая EMS) - 10к руб., доставка не учитывается.

В вашем случае и занижать ничего не надо, если что, вы докажете, что лот стоит менее 10к руб (смотрите пост выше).
И вообще, явно заниженные цены ведут к подозрительному отношению к ним таможни.
 
B

BaseBall

Крутой иБаер
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
152
Баллы
719
Местоположение
Омск
Спасибо за помощь!
 
K

Kresha

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Находка
k33p3r:
> Курьерские службы (DHL, UPS, FedEx, etc) - беспошленный лимит 5к руб., включая цену доставки;

Лимит только на товары, БЕЗ доставки! Т.е. стоимость товаров без доставки должна быть менее 5000 руб. Проверено на себе и на сайте DHL так тоже написано.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live