• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта обязана выдать посылку если я пришёл без извещения?

  • Автор темы Владимир Олегович
  • Дата начала
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
но есть паспорт...


сабж :)
 
D

Dec15

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кировград
Извещение оно и есть извещение, оно только должно извещать.
Так что обязаны выдать, тем более с паспортом
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Владимир Олегович могут и послать :D ,это смотря на какой козе :( подъедете,c коробочкой конфет иль с шоколадкой :)
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
да чего там, они извещение могут три дня не нести из-за того что почтальону влом. Я обычно когда жду посылку прихожу и спрашиваю нет ли чего для меня интересного. Им и самим удобнее так - одним извещением меньше.
 
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почта НЕ обязана.
Извещение оно и есть извещение
В том то и дело, что извещение устанавливает уже факт наличия посылки на почтовом отделении.

А если человек пришел просто с паспортом (мимо проходил, отчего ж не зайти), почтовый работник тратит свое время (хотя в этом случае абсолютно НЕ обязан). И не факт что посылка имеется в наличии, может он вообще зря тратит свое рабочее время на поиск непришедшей еще посылки.

Так что либо улыбка до ушей, масса извинений и вежливая просьба (с презентом или нет, вам решать), либо ждем-с извещения. Все зависит от доброй воли почтового работника.
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
в общем-то parenek прав, в большом почтовом отделении это действительно лишняя работа - искать посылку. А в маленьком они сами знают кому и что. получается это их добрая воля.
НО на сайте почты России написано так (Правила оказания услуг почтовой связи. Глава 3.
Доставка (вручение) почтовых отправлений и выплата почтовых переводов)
34. Вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (законным представителям) осуществляются при предъявлении документов, удостоверяющих личность.

О наличии извещения ни слова. Только вот доказывать это со скандалом не дело...
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
Им и самим удобнее так - одним извещением меньше.

не меньше, если что-то на Вас имеется, то они при Вас это извещение и выпишут. Извещение, оно на то и извещение, что Вас известили об отправлении, и вы расписались, что получили.
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
седня получил посылку без извещения и нигде в получени не расписывался даже! Честно- сам удивлен, и паспорт не спросили! Конечно в Москве такое невозможно
 
C

caver

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Томск
Почта НЕ обязана.

Ты не поверишь, почта ОБЯЗАНА выдавать (с) УФПС.
Имел лично прецендент.

Знаю что посылка лежит на почте уже с неделю, извещения нету.
Пошел на почту, был послан.
Пошел почитал нормативные документы, подумал и позвонил в местный УФПС с вопросом про выдачу. В УФПС очень живо заинтересовались ФИО девочки которой было лениво искать. После чего опять же УФПСом была зверско выдрана заведущая.
Пришел на почту и позвал заведущую, посылка была выдана через 5 минут с причитаниями "Ну зачем сразу же в УФПС то звонить".

В общем если отказываются выдавать, записывает имя девочки, зовете заведующую и объясняете весь размер попы которую вы неотходя от кассы сейчас устроите.

В принципе можно и звонить и в федеральный центр контроля качества, он пнет местный УФПС, а уж он оторвется на отделении во всю катушку.
 
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Знаю что посылка лежит на почте уже с неделю
Во! Знание - сила.
А если посылки еще нет (в подавляющем большинстве случаев это так)?
И если это большое почтовое отделение с большими очередями и человеками, толкающимися сзади в очереди с извещениями?
Каждому пришедшему "без приглашения" нестись искать по всему складу? Увольте...

Лично у меня ситуация немного иная. Приходит извещение по одному адресу, мне оттудысь звонят, иди на почту, пришло чо то тебе, я иду на почту и объясняю ситуацию, что извещение есть, но не с собой (живу по другому адресу). Ни разу не отказали.

почта ОБЯЗАНА выдавать
Но не искать того чего может быть нет, согласись :)
 
C

caver

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Томск
У меня отделение перегруженное по самое небалуйся, если получил посылку менее чем за 30-40 минут, считай что очень повезло.
В подавляюшем случае почта именно тормозит с доставкой извещений, теряет зачастую.
А вообще посылки с треком рулят, если без трека то смысла дергаться вообще нету.

UPD:
Каждому пришедшему "без приглашения" нестись искать по всему складу? Увольте...
не знаю как у вас в Москве, а в остальной части России есть такая амбарная книга по учету входящей корреспонденции
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Всегда ходил с извещением - срочности никогда не было, а вот с неделю назад сунулся на почту с паспортом без извещения и... был вежливо послан с отмазкой мол "по паспорту, т.е. по фамилии, нам посылку искать конкретно гимор, ибо долго и муторно, а у меня тут работы как у негра (пардон, афроамериканца) на плантации".
Была мысль тоже звякнуть по 8-800 прям оттуда при ней, чтоб кого-нить выдрали, потом здравый (а здравый ли?) смысл победил - город у нас маленький и почтовых отделений немного, более того получаю-то я всегда на одном и том же...
С другой стороны завтра-послезавтра уже пойду возбухать - 4 дня до дэдлайна у меня по одному лоту осталось.

parenek, согласен с вами, что в очередях каждому бегать искать для работников почты это проблема. Ну а если реально 44-й день ожидания посылки и извещения нет? Либо возбухать, либо бежать в лавку за шоколодками...
 
C

caver

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Томск
То что девочке "долго и муторно, а у меня тут работы как у негра" тебя волновать не должно, это ее работа и прямая обязанность.
Зови заведующую, потом звони в местный УФПС.

 
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
по паспорту, т.е. по фамилии, нам посылку искать конкретно гимор
По фамилии искать действительно яйца вспотеют.
У нас в отделении более-менее систематизировано по улицам и домам, т.е. та посылка что пришла, к примеру,Пупкину на Маяковского,10 не будут искать в куче посылок Пупкину на Покровского,15.
Я думаю ищется сначала улица, а уже там перебор по фамилии.
А вообще отделение-отделению рознь, и очень большая. Сталкивался с такими у которых все через одно место на котором обычно сидят, так и с хорошо организованными.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подождите...

Если посылка уже там, а извещения не доходят, какая может быть речь о трате время почтовыми сотрудниками на поиск по фамилии? Они обязаны, т.к. сами виноваты, если не принесли извещение.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Если посылка уже там, а извещения не доходят, какая может быть речь о трате время почтовыми сотрудниками на поиск по фамилии? Они обязаны, т.к. сами виноваты, если не принесли извещение.
Завтра пойду разбираться до победного. Одно "но": я понятия не имею где посылка (не тракается), далеко не факт что у них, хотя времени прошло почти полтора месяца :)
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Цитата из правил оказаний почтовых услуг:
"При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение."
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
На почте тоже люди работают. И зарплата у них не ахти.Приходите иногда с хотя бы с шоколадкой. Никаких извещений не надо будет.
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня отделение перегруженное по самое небалуйся, если получил посылку менее чем за 30-40 минут, считай что очень повезло.
Это, случайно, не пятидесятое отделение?
 
C

caver

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Томск
У меня отделение перегруженное по самое небалуйся, если получил посылку менее чем за 30-40 минут, считай что очень повезло.
Это, случайно, не пятидесятое отделение?
21 от "Дома книги" до конца Фрунзе, это чуть ли не весь Советский район
 
Live

Similar threads




Вверх
Live