• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец сдвигает сроки отправки

N

Nikitos_r

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Костанай
25 ноября 2009 г. купил на аукционе у америкоса накладки на колесные арки для моего авто. С отправкой продавец не торопился. После того как я задал ему вопрос о том когда он его отправит, поледовал ответ, что, мол, из-за большой популярности сего товара его раскупили и к 15 декабря очередной комплект поступит с завода и они тут же его отправят. 16 декабря пишут мне очередное письмо с примерно таким же содержанием и предлагают либо подождать до 30 декабря либо забрать денюжки. У продавца высокий рейтниг. Но что то мне это не нравится. Люди добрые, подскажите как правильнее поступить.
 
D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
открывайте диспут по неотправке товара, требуйте полный возврат денег
может вас и не дурят, но совести у продавца точно нет
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
N

-nio

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
не просто соглашайтесь, а требуйте возврат денег
 
S

saibo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
украина
Откройте диспут, получите деньги обратно, можно выставить нейтральный фид. После возврата денег можете купить у него еще раз если и дальше будет морочить голову возврат денег и жирный негатив и больше не связывайтесь с этим продавцом.
P.S. dimch сколько ты будеш водить людей в заблуждение? Не существует диспут по не отправке товара !!! Есть только о не получение и не соответствий !
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
N

-nio

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Не понял, а зачем диспут-то открывать, если прод сам предлагает вернуть деньги?
Предложить мало, надо вернуть. Мне один товарищ из ГК вторую неделю предлагает вернуть, говорю - возвращайте, жду, приедет - оплачу снова. В ответ - а может все-таки еще пару дней посылку подождете (прошло 2 месяца). И диспут пока не особо помогает, отговорки все те же
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Вот это уже тема отдельного разговора. Человек спросил по Чернышевскому "Что делать?". Ответ дали. Если продавец делает полный возврат добровольно (как он и предлагает), то всё пучком. Если уж начинает юлить после этого, то тогда уж и диспут открывать.
 
D

Dudki

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Столкнулся с такой же ситуацией. Не понял смысл действия продавца. Они так перекредитуются что ли?
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Эт врятли. ПейПал деньги на 21 день замораживает, либо после получения положительного отзыва отдает.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Я так считаю.
Если прод с нормальной репутацией, то за пару сотен долларов обманывать вас нет смысла. Я склонен верить ему про то, что товар раскупают и он ожидает поступлени его на склад. Так же не забывайте что сейчас близятся НГ, из-за этого могут быть какие-то задержки. Если вы не спешите - подождите, если вас это возмущает - заберите деньги и ступайте с миром :) Но советы типа "не просто забрать денег, а потребовать их срочным образом обрааатно...нагадить ему..открыь диспут, влепить нейтрал или негатив.." не вижу смысла в них, наш человек готов все равно в ответ за каждый пук, почему американцы не такие? почему европейцы не такие? у меня сейчас бывают перебои с товаром из-за НГ или товар чуток не тот что нужен баеру, они у меня спрашивают, а можно ли вот так-то? я отвечаю "вы можете подождать 3-7-10 дней? я достану это для вас" и никто еще не возбухал по этому поводу, все культурные и даже желают мне счастливого рождества :( хоть я и не католик, но приятно., от того что он отдаст 100 доллаов обратно ничего страшного не случится, т.к. вы сами видите - товар раскупают.
 
D

Dudki

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Dimonoff
но при этом этот товар у продавца висит в достаточном количестве.
 
N

Nikitos_r

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Костанай
Кстати, нормально ли то что , после первого письма продавца, ("...wery sorry... over sold it..." :)), он тут же выставляет товар на продажу и у него этого добра "2 available" ?

В общем я склоняюсь к мнению большинства. Спасибо всем за рекомендации. Буду сейчас вежливо просить его вернуть деньгу...
 
N

Nikitos_r

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Костанай
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Dimonoff
но при этом этот товар у продавца висит в достаточном количестве.

да хоть милён, листинг есть, товар раскупили, листинг не убирают, а не убирают потому что, по всей видимости, всегда товар на склад приодил вовремя, а сейчас какая-то заминка...
 
D

Dudki

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Этот латинос оказывается цену на товар поднял. Где-то 10%.
 
D

Dudki

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Моя история на этом не закончилась. Решил я подождать товара. Они как обещали, отправили 27 декабря. Через день пишут: так мол и так, водитель неаккуратно вел машину до почты, часть посылок повалилась, на почте посоветовали посмотреть часть примятых посылок, они вскрыли мою - и, о боже, мой роутер был раздавлен. Предложили снова денег или подождать. Я сказал: "Чёрт с вами, везите". 13 января они мне выставили новый инвойс по старой цене. Я оплатил. Отметка "Отправлено" правда не появилась. 3 февраля извещение о посылке лежало в моём почтовом ящике. Поставил им позитив с пометкой "very funny seller". В итоге за полтора месяца я всё таки стал обладателем роутера.
 
Live



Вверх
Live