Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 399798 members.
Администрация сайта:
LIVE

AliExpress

Сообщений в теме: 23
  • Funt

Кто-то платил карточкой через AliExpress?
Вроде как это новая фича на алибабе. Насколько это надежно (беря во внимание количество розводов на алибабе), есть ли там какие-то "программы защиты" как на PayPal? Я так понимаю Alibaba выступает посредником по переводу денег...

Еще, кто-то имел дело с этим продавцом: http://worldpoint.en.alibaba.com?

• feninio

У этого поставщика голд всего один год, поэтому надо быть очень осторожным.

Бывали случаи, когда кидали с голдом 2 года и более.

Попробуй сам переписаться с продавцом.
Большая часть их них легко палится при обычной переписка, не говоря уже о звонке.

Вообще Алибаба одно из самых ненадежных мест для покупки определенных категорий товара.

Там процентов 60-80% кидалово.

Если хотите постоянно закупаться у одного продавца, то нужно его нормально проверить.

Есть конторы, которые занимаются проверкой поставщиков.
Стоит это не очень дорого. От 60 до 120$.

В зависимости от полноты проверки.

• lypanarii
feninio, за что вам столько минусов в репутацию понаставили?

Мне кажется кидок...Сижу сейчас в инете, у нас ночь, а в Китае время на несколько часов вперед(в зависимости от пояса). Так вот вашиhttp://worldpoint.en.alibaba.com сейчас в сети. Как вы думаете, это нормально для фирмы по ночам работать? По сервисам домен их пробейте....
  • Funt

В общем долго и нудно общался. Почти все они "дорабатыват" по вечерам.
Успешно сотрудничаю с одной конторой с alibaba, у которой несколько заказов делал но по палке, все дошло, так у них там вообще ночная смена, я только вечером и общаюсь с ними.
Сделал пробный заказ у worldpoint, но уговорил на оплату палкой, посмотрим, что прийдет. Но в Скайпе, в деталях контакта написан линк на http://dsgs.en.alibaba.com/, которого уже не существует, но по котороум можно найти инфу о кидалове...так, что подозрительная контора, даже если и прийдет то, что заказывал, наверное не буду иметь дела...

Но AliPay таки испробовал, но на другом продавце :)

• diaba
Funt

и как он работает?
купил там нетбук срок подготовки 3 дня
продавец молчит
видно время которое осталось до отправки товара
в случае не отправки потом деньги вернут на карточку?
  • Mr.FOX

ну и как успехи после коупки нетбука? отправили и получил его?

• Gulftown
Mr.FOX, не рановато ли Вы с получением? Отправка-то ладно...
  • oboevrulon

подскажите кто платил? там запустили сервис, типа аккредитива, местной платежной системы. Я в неё поверил не хуже пайпэла думаю. Но цены там выше чем на маме alibaba.com. Подскажите поставщиков проверенных на телефоны оригинальные?!

• oboevrulon
diaba
ты получил нетбук?
  • finn1

oboevrulon сказал:

подскажите кто платил? там запустили сервис, типа аккредитива, местной платежной системы. Я в неё поверил не хуже пайпэла думаю. Но цены там выше чем на маме alibaba.com. Подскажите поставщиков проверенных на телефоны оригинальные?!

Это прикол? Оригинальные телефоны на алибабе!! Нонсенс.
Хотя есть одна контора, название-что то типа Бэквадор или Бэкватор, сейчас искать не охота, да и цены у них чуть-чуть ниже чем в России. Все остальное клоны и развод на бабки.
  • GraveHeaD

Общайтесь с поставщиками, платите палкой. Местная платежная система (забыл как называется) вполне нормальная штука.

Не забывайте, что кинуть могут везде.

• Vega

feninio сказал:

Попробуй сам переписаться с продавцом.

Большая часть их них легко палится при обычной переписка, не говоря уже о звонке.

А как они палятся на переписке? Не отвечают или что?
Я второй заказ сделала вот на алиэкспрессе, так мы за два дня полтора десятка раз переписались т.е. отвечает сразу.
Хорошо, что этот не звонит на сотовый, как первый прод, чуть с ума меня не свел тогда:)
Но ведь там Эскроу, и деньги продавец не получит, пока покупатель не сделает подтверждение получения и что он всем доволен.
Как в таком случае кинут?
  • Vilgelm

Escrow их платежка, работает нормально. Данные кредитки не раскрываются, деньги переводятся после Вашей команды или после 30 дней.

Оригинальные телефоны там есть, вот например: http://www.aliexpres...holesalers.html

Суть даже не в цене, а в том, что можно найти снятые с производства модели.

• GraveHeaD

Дак там и палкой можно платить.

• Vilgelm
GraveHeaD
Не всегда
  • Медутин

уважаемые форумчане, что вы думаете по тому лоту http://www.aliexpres...holesalers.html?

собираюсь на днях купить, поэтому помощь нужна срочно!

• maksileska

выглядит респектабельно. оплатили палкой? отправили чем?

• Matvej

Друзья!
Купил на aliexpress видеорегистратор F900LHD по цене 160 +31 доставка. Оплата через paypal.
После этого девайс в поиске по сайту не индексировался, а по ссылкам из истории появилась надпись, что продан. В моих заказах он висит и время тикает.
ПРодавец не появляется в онлайне более суток, на сообщение не отзывается. Как долго следует ждать перед отменой заказа? После окончания времени на отправку деньги вернут автоматически? А если я нашел товар дешевле, могу я отменить заказ до отправки?

• keer

Matvej сказал:

Друзья!
Купил на aliexpress видеорегистратор F900LHD по цене 160 +31 доставка. Оплата через paypal.
После этого девайс в поиске по сайту не индексировался, а по ссылкам из истории появилась надпись, что продан. В моих заказах он висит и время тикает.
ПРодавец не появляется в онлайне более суток, на сообщение не отзывается. Как долго следует ждать перед отменой заказа? После окончания времени на отправку деньги вернут автоматически? А если я нашел товар дешевле, могу я отменить заказ до отправки?

и чем закончилось это приключение? вернули деньги или отправили товар?
  • Matvej

Запросил отказ от товара, вернули деньги через 2 суток после этого

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить