• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EbAY закрыл жалобу в мою пользу но НЕ ВЕРНУЛ ДЕНЬГИ!!!

G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Недавно я купил лот, оплатил его, но продавец сказал что не может его выслать, и вернуть деньги тоже не может... Не знаю правда это или нет, но я сразу же решил открыть спор. Ради эксперимента открыл диспут в самом ebay и одновременно клэйм в PayPal. Через 10 дней ebay закрыл диспут в мою пользу и сказал что мои 292 доллара зачислены мне на счет. Палка сразу же закрыла клэйм, т.к. спор был уже решен в мою пользу аукционом...
Но этим все на закончилось! Рефанд нигде не фигурировал, кроме как в закрытом Case. Я начал нервничать, т.к. прошло более чем 10 дней, а денег все нет.. Они меня успокаивали, пока я не начал нервничать еще больше.. написал им в службу поддержки этих споров о моей проблеме, они думали 3 дня и сказали, что да, действительно, там какая-то ошибка, и деньги мне не вернули.. сказали что если до 17го числа не вернутся, чтобы я им перезвонил... Я не перезванивал, т.к. не смогу общаться с ними по телефону на английском, да и дорого это (пусть сами мне звонят), написал очередное письмо в тот же департамент.. вот уже 3ий день жду ответ.

Кто-то сталкивался с такой проблемой?
 
Y

yatsina

Начинающий
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
347
Баллы
18
Местоположение
Krasnodar
Остаётся ждать или найти кого нить кто сможет на английском пообщаться.
P.s. Не думаю что звонок им будет стоить дороже 292$ :)
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
GeniusKD
Не так уж дорого. Ну, попадёте доллара на 3-4, максимум - 5. Правда, знание языка при этом действительно необходимо. Уверен, - знакомые с английским найдутся, если очень захотеть. Зато вопрос решится быстро.
С другой стороны, если не спешите, - можно и письменного ответа подождать. В любом случае справедливость, чуть раньше или чуть позже, восторжествует. Однозначно!
А случай, и впрямь, неординарный...
 
N

Neice

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня такое же состояние. Ebay закрыл спор в мою пользу, деньги не вернул, Палка закрыла спор из-за того, что Ebay должен вернуть!
Прошло уже 20 дней со дня предполагаемого Ebay возврата!
Денег до сих пор нет, в Пейпале тоже ни одной транзакции возврата!
Только у меня не 292$, а 900$!
И, я, блин, на страшной измене.
Сегодня буду звонить уже, т.к. поддержка отвечает одно и то же, ждите типа, придет.
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
GeniusKD
Через Skype звонок в Америку на телефоны 1-800 и т.д. бесплатный, на остальные - 7 центов за минуту.
Ничего страшного в звонке туда нет и достаточно примитивных знаний английского. Раз с языком немного туго, то можно заранее на листочке себе фраз набросать :wink: В конце концов, даже если будет разговор в духе "Я Ильяз, машинист", это не так страшно, как потеря денег. Удачи!!

Neice
Удачи стописят раз! Сумма не маленькая!
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
так вроде в палке некоторые люди работают знающие русский язык или я ошибаюсь? сканы паспортов и документов они же расшифровывают :wink:
 
N

Neice

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
так вроде в палке некоторые люди работают знающие русский язык или я ошибаюсь? сканы паспортов и документов они же расшифровывают :lol:

Проблема в том, что диспут не на Палке открыт, а на Ebay. Палка диспут закрыла сразу же, как узнала что был возврат с аукциона.


Позвонила я в Ebay. Вот что ответили:
Ebay послал вам возврат в тот же день, когда был закрыт диспут в вашу пользу. Проблема в том, что ПейПал установил ограничение на вашу страну (Росиию), по которому вы не можете получать платежи. (см. Пейпал таблицу стран) Возврат был послан, но Пейпал не может провести транзакцию. Сейчас вы не в силах что-либо сделать, вам остается просто ждать.
Я: Есть ли альтернативные способы сделать возврат?
Ebay:Вообще, есть. Но они вам не доступны, т.к. возврат уже нами сделан.
Я:Можно ли сделать chargeback?
Ebay:Вам не сделают chargeback, т.к. возрат уже сделан, но он к вам еще не пришел.
Я: Сколько надо еще ждать? Меньше года, надеюсь?
Ebay:Не могу Вам сказать, сколько точно надо ждать. Но мы работаем над этим вопросом. Сожалею, что так получилось, но сейчас у вас нет выбора.

Ахтунг...

25 моих кровных косарей...
 
Tverskoy

Tverskoy

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Остается ругаться с PayPal т.к. эта система дочка Ebay.
Да, стоит запрет системой на входящую транзакцию для России, но пусть разрешат конкретную транзакцию от Ebay. Это конкретный косяк палки, т.к. одни их правила не дают действтвать другим правилам.

ИМХО все сразу решится при обрисовки ситуации в палку...
 
N

Neice

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Остается ругаться с PayPal т.к. эта система дочка Ebay.
Да, стоит запрет системой на входящую транзакцию для России, но пусть разрешат конкретную транзакцию от Ebay. Это конкретный косяк палки, т.к. одни их правила не дают действтвать другим правилам.

ИМХО все сразу решится при обрисовки ситуации в палку...

Прежде чем писать на форум, я уже испытала все возможные способы влияния, кроме подачи аппеляции в MasterCard, т.н. chargeback.

Палке я писала и звонила. Ответ, что-то типа: "А нас рать!"
Дословно:
However, as this dispute was opened through eBay I would
kindly like to direct you to contact eBay customer support with regards to
this matter.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Фигасе блин... то есть мне своих денег не увидеть???
Так и появляются скамеры, которые, будучи однажды обманутыми, совершают месть над буржуями :lol:
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Люди, я офигеваю от данной ситуации... :good:

Даже не верится, что такое возможно :) .
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Антимачо
Представьте себе, возможно! Ибей втупую забрал деньги у продавца, но мне их не вернул... И я, оказывается, такой не один :good:
Я не считаю 300 долларов такими большими деньгами, но все же это даже больше, чем средняя месячная зарплата украинца... то есть большинство украинцев пашут месяц, и не получают даже этих 300 долларов.. а у меня их вот так просто отобрали... честно говоря, даже не знаю что и делать! Писать в саппорт бесполезно, они просто "падают на мороз" своими стандартными шаблонными фразами, в Лайв Чат - тем более, там вообще какие-то боты сидят и просто дают ссылки на службу поддержки... В общем беспредел!
 
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
Да, а вот вообще что будет в таком случае ? А если клейм открыт до 21 дня, то есть до разморозки денег? Я так понимаю, что refund работает от самого продавца, а от PP не совсем, так ?
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Да, а вот вообще что будет в таком случае ? А если клейм открыт до 21 дня, то есть до разморозки денег? Я так понимаю, что refund работает от самого продавца, а от PP не совсем, так ?
В моем случае деньги у ибея а не у payPal'а
 
N

Neice

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, а вот вообще что будет в таком случае ? А если клейм открыт до 21 дня, то есть до разморозки денег? Я так понимаю, что refund работает от самого продавца, а от PP не совсем, так ?
В моем случае деньги у ибея а не у payPal'а

А вы не думаете сделать chargeback через банк? Я вот думаю над этим. С одной стороны возврат типа сделан, но с другой - его же нет реально. У Ebay просила выслать номер транзакции возврата на PayPal, они его мне не высылают! Как-то странно все... и подозрительно.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
просто транзакция проходила в районе 26го октября, вряд ли спустя 2 месяца банк сделает чардж-бэк
 
N

Neice

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Обязательно отписывайтесь обо всём происходящем.
От души - успеха на поприще борьбы за справедливость!
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Пока что разбираюсь с палкой и аукционом, всячески прошу их помочь разобраться, если не поможет - пойду в банк!
 
N

Neice

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
в общем, опупенная новость!!!
Пришел возврат сегодня, только что. Но только бабки все на счете PayPal, как вывести-то их оттуда?


GeniusKD, т.ч. жди, скоро придет.

В итоге у меня спор был закрыт 1-го декабря, деньги на PayPal появились 24-го.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live