• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос про валюты и комиссии

3

345

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
уфа
Впервые на этом форуме, ужасно напугана ругательными темами про как курить поиск, пыталась (честно-честно!) найти ответ, но... в общем, обратиться больше некуда.

А вопрос такой:
Карточка в рублях. Банк Уралсиб. Покупать буду в долларах, евро и фунтах стерлингов. Как и где что настраивать, чтобы терять как можно меньше на конвертациях?
В частности, какую валюту выставлять как primary в ПП (какое вообще это имеет значение?), нужно ли отключать конвертацию ПП как вот тут написано: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=24173&highlight=
и какие еще подвохи ждут меня при оплате покупки на Ebay?

Если будете удалять тему, пож-та дайте ей сутки повисеть, я завтра вернусь, может, кто ткнет ссылкой в тему, где искать ответ :)
 
A

Alexan

Новичок
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Odessa
если вы знаете обменный курс своего банка и можете сравнить его с курсом который дает ПэйПал то смотрите что вам выгодно, а если курса не знаете то выбирайте конвертацию ПэйПал по крайней мере будете знать точную сумму снимаемого - особенно если конвертируете не в доллар а в третью валюту (фунт, авст. доллар и т.п.)
П.С. лично мой опыт...


И вообще - курите форум.... :)
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
конвертацию валют отключить стоит. Катрточку удобнее всего завести в рублях.
частности, какую валюту выставлять как primary в ПП (какое вообще это имеет значение?)
- значения не имеет
 
3

345

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
уфа
Спасибо ответившим! Еще будут мнения-советы-ссылки? :)
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Позвоните в банк и узнайте условия и курс конвертации.
Далее все станет ясно.
 
S

Slayer_fta

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Мне в банке сказали, что пересчет в валюту осуществляется по курсу Visa. Только я искал в инете этот курс и не нашёл ничего (((
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Курс Visa:
 
S

Slayer_fta

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Благодарствую
 
V

vvvm

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
У меня было две карты VISA долларовая и рублевая. Обе прилепил к РР. В основном покупки делаю в США и Японии, редко в Англии. Со временем отказался от рублевой, т.к. в процессе эксплуатации сопоставил расходы при оплате одной и другой - получилось долларовой платить выгоднее, чем рублевой, особенно в Штаты (комиссии РР нет), а так РР берет комиссию при переводе 2,5%. Единственное что надо чтобы все счета приходили в валюте продавца, иначе будет двойная конвертация.
 
M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
Я ставлю всегда конвертацию своего банка (Промсвязьбанк) - там чуть ли не на рубль разница по сравнению с курсом ПП!
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
а для чего собственно делать какие-то конвртации, если карточка в рублях? никакой конвертации ненадо делать, ПэйПал по умолчанию снимает деньги в нац. валюте, а потом по своему курсу пересчитывает их в доллары. Еслиб у вас была бы карта в долларах, то нужно было бы выключить конвертацию, тогда бы запрос в банк шел в валюте, в которой вы купили лот, скажем, к пимеру: у вас долларовая карта. вы купили лот за фунтыстерлинги, в банк заходит запрос именно в фунтах и банк пересчитывет деньги по своему курсу, но это все равно выгоднее, чем у вас бы стояла конветация из нац. валюты. тогда бы вам прихдил запрос в рублях, вам нужно было бы продавать (виртаульно продавать, автоматически само продается :( ) доллары, и потом это бы зачислялось по курсу ПП, т.е. вы проходите 2 курса, банковский (продажи доллара) и курс ПэйПала для покупки фунта.

воде все оъяснил. будут вопросы - постайтесь форум почитать, а если уж совсем не получится, то тогда уж задавайте вопросы.
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
а для чего собственно делать какие-то конвртации, если карточка в рублях? никакой конвертации ненадо делать, ПэйПал по умолчанию снимает деньги в нац. валюте, а потом по своему курсу пересчитывает их в доллары.

так вот есть мнение, что ПП использует очень невыгодный курс пересчета рублей в доллары. Выгоднее использовать курс от банка, который выпустил карту.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
345
Привет земляк.
У меня у самого уралсиб рублевый.
Конвертацию лучше поставить по курсу банка. В большинстве случаев это выгоднее, чем по курсу paypal. Но не на много выгоднее.
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
получилось долларовой платить выгоднее, чем рублевой, особенно в Штаты (комиссии РР нет), а так РР берет комиссию при переводе 2,5%.

вы имеете ввиду, что ПП берет комиссию 2,5% при конвертации рублей в доллары ? а если делать эту конвертацию не ПП, а банком, как тут советуют ? в этом случае какая-то комиссия имеет место быть ?

Поставлю вопрос по другому - имеет ли быть место какая-либо комиссия, которую могут взять - ПП, Visa или прочая платежная система, банк при оплате покупок на ebay через Paypal ? Условие одно - конвертацию валют поручаем делать банку, а не палке.
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
Мне в банке сказали, что пересчет в валюту осуществляется по курсу Visa. Только я искал в инете этот курс и не нашёл ничего ((([/quoмме

а я только что в ВТБ24 уточнил - они использую свой внутренний курс, который на главной страничке сайта банка виден. При этом никаких комиссий ВТБ24 не береn/ Хотя что-то не то, при покупке на ebay я вижу, что курс несколько завышен, чем у них на сайте.
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Goga777
Курс палки всегда показывают до подтверждения оплаты, когда вас перекидывают на страницу пайпал, сразу после ввода логина и пароля. Для доллара он выглядит примерно так: 0,031254 и что бы узнать курс в привычном нам виде нужно 1/0,031254
А во многих случаях сразу же написана сумма в рублях, и остается просто разделить ее на цену.
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
у меня стоит опция в палке - использовать курс банка. Что-то никогда не видел таких цифр, про которые вы пишете или не обращал внимания. Надо будет внимательнее посмотреть.
 
M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
а для чего собственно делать какие-то конвртации, если карточка в рублях?
А для того - например сегодя курс доллара в ПП 31.5р, а курс моего банка 30.2р. !!
Но тут есть ещё и одно "НО": деньги с моей карты снимают в течении 2-3х суток, и на какие сутки какой курс будет, по нему и снимают...но всё равно мне выгоднее курс моего банка чем палки!!!
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Со всех карт снимают деньги не сразу, а в течение 2-3х дней, не только у вас так.
 
Live



Вверх
Live