• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Может ли сестра из Германии открыть для меня счет и карту?

Spartak

Spartak

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Татария
Тут есть пользователи из Германии. Пожалуйста, ответьте на такой вопрос: может ли моя сестра, живущая там и являющаяся гражданкой, открыть счет в банке на свое имя, получить карточку, переслать ее мне, чтобы я потом снимал с нее деньги?
 
Spartak

Spartak

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Татария
все это ради того, чтобы открыть счет в ПП, или она это сделает, или я отсюда. Такой вариант возможен?
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Конечно может.
Почитай форум, обсуждалось уже
 
Spartak

Spartak

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Татария
форум я читал, спасибо. читал его 3 недели, некоторые темы по нескольку раз :shock:
проблема вся в том. что сестра говорит,что у них там с этим целая проблема, т.е. все тотально отслеживается налоговой. все счета проверяются, и вообще...
даже что якобы, если у тебя есть уже счет ( а он есть у всех резидентов), то когда открываешь еще где-то не в своем банке, там очень подозрительно относятся, типа: а зачем вам это, ведь у вас уже есть счет? вобщем, какие-то непонятки, словно не при капитализме живем :mrgreen:
поэтому я и хотел узнать у людей, которые там живут, поконкретнее. как это все происходит.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
тебе получат на тот счет денги или просто тебе сестра свои отдават будет?
Если получат за еБай - то тут писали уже - под турму ты ее подведеш.
Если толко снимат, то не проблема.
 
Spartak

Spartak

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Татария
тебе получат на тот счет денги или просто тебе сестра свои отдават будет?
Если получат за еБай - то тут писали уже - под турму ты ее подведеш.
Если толко снимат, то не проблема.

получать с баеров
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
пусть на свой счет получает, сестра все-таки...
 
Spartak

Spartak

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Татария
я и хочу, чтобы она открыла счет на себя, а управлять я буду им сам. она весьма далека от интернета, почту даже отправлять не умеет.

Вопрос в том, что она затрудняется открыть счет в банке, якобы это там сложно, что просто жуть...

не знаю, слова ее странные, но не верить тоже нет оснований...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
она правду говорит
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
сестра сестрои, а за братана в тюрму или штраф платит еи надо будет :shock:
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Два варианта

1) В Дойче Банк еще открывают "совкам " счет , если есть поручитель немецкий. Т.е. ситуация как происходит обычно. Сам лично и сетсра приходите в банк и открывается счет на тебя. Но в ПейПал с таким счетом не проходишь - не резидент Германии. Такой счет полезен для приема ленег в ЕС - банковские перечисления (по ЕС бесплатно), Монейбукерс удобно выводить и т.п.

2) Сестра открывает счет в ПейПал и САМА должна будет его вести, т.к. как только залезешь не из Германии в ПейПал - вычислят сразу... Чтоб сестру не подставлять перед налоговыми и пр. заключаешь с ней что-то типа договора , что она принимает деньги для тебя по твоему поручению открыв счет и т.п. (т.е. формальная бумажка для немецких налоговиков на всяк случай... что она выгоды не получает)... проблем никаких и никакой ТУРМЫ.... Далее, она скидывает деньги с ПейПала на свой счет и переводит на твой счет см. п1) ...от которого у тебя карточка и теледоступ... соотв. с карточки снимаешт дома деньги ...
:shock:
 
Spartak

Spartak

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Татария
arkos, спасибо, это уже ближе к теме.

В ближайшее время я в Германии не буду, поэтому открыть там счет отпадает. Да я, собственно, и не хотел этого.

Она может наверное, отправлять деньги со своего счета мне и сюда напрямую на мой счет в моем банке, это, я думаю, не так сложно.

Вопрос в том, что человек боится осложнений, видимо она не знает всех этих процедур с банками и т.п. а тем более отношения с налоговой, поэтому я спрашиваю совета вашего, как людей бывалых, чтобы упростить ей этот процесс.

На мой прямой вопрос. может ли она открыть на свое имя счет и переслать мне карту, она сначала вообще не врубилась, а потом полное недоумение... И на мои слова, что я в своем городе могу открывать хоть сколько счетов во всех банках, то же самое.

В Германии что, проблема открыть счет в банке? :shock:

Договор был бы выходом из положения, но его же надо правильно составить?

Ebayer
что ты заладил: турма, турма, что - нибудь дельное посоветовать можешь?
 
Spartak

Spartak

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Татария
Сестра открывает счет в ПейПал и САМА должна будет его вести, т.к. как только залезешь не из Германии в ПейПал - вычислят сразу...

разве нельзя работать с ПП из под немецких анонимных прокси? ответа на этот вопрос я в форуме не нашел, т.е. однозначно никто не сказал, я так работаю, или я так пытался работать, но ничего не получилось...
хочется учиться не на своих ошибках...
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Spartak,
ПРОКСИ С ПЕЙПАЛОМ НЕЛЬЗЯ.... Или в черный список влетишь - причем не только в пейпал но и в ебай - см. посты и дальше они инфу кинут - пейпал в этом плане - **ат... :shock: ==============

Как удобнее работать и меньше потербь:
1) Зайди на www.ikobo.com
Открой счет. Как поступит платеж (попроси сетсру сбросить туда сумму миним. ) чтобы тебе выслали дебетовую карточку домой.
Соотв ты с этого счета можешь рулить по телебанкингу и снимать деньги в банкомате - бывстро и относительно дешево. ( 190 ам. дол за вывод денег через карточку - каждое снятие, месячное обслуживание карточки 0.9 ам.дол.)
2) Или Открой счет в монейбукерсе www.monebookers.com (удобнее для сестры - она сможет банковским переводом зачислять туда бабки, поступившие с пейпал на ее счет, такое зачисление для немцев бесплатно). Вывод денег - на счет в банк в РФ (1.90 евро один перевод). В любом банке открой счет - деньги приходят 3 - 5 дней (учти в Сбербанке если - то если снимаешь деньги ранее одного месяца "лежания" на счету после прихода, Сбербанк лупит 1%, через месяц бесплатно - это если налом снимать... если на карточный счет - то бесплатно карточкой через банкомат снимаешь...)

3) В Дойче банк имеет смысл открывать счет если активно будешь работать - иначе не окупится - Можно без личного присутсвия открыть - скачиваешь формы с сайт Дойчебанка , заполняешь... идешь в консульство , платишь 30 евра и они тебе заверяют что это твои документы, еще ксерокопию паспорта... Все это шлешь сестре и она с этими документами открывает тебе счет...

4)т ПейПал она открывает на себя и туда поступают твои деньги - никакого криминала нет - ситуация как с посредниками , которые в пейпале принимают деньги, как уже писал - формальная бумага - даже от руки типа договора и все - чтоб сестру не пугать - и обяснить ей , что все в рамках закона... А текст договора от руки 4 - 5 предложений Я такой-то поручаю такой то принимать мои деньги и перечислять их на мой счет туда то. Все расходы связанные с этими действиями по перечислению денег осуществляются за мой счет. Я свуидетельствую, что все деньги имеют дегальный характер и приходят ко мне за оплату проданных мной товаров на аукционах. ФВознаграждение за хти услуги ОНА (сестра) не получает (или лучше написать получает 0,01% от суммы поступившей в течение года, выплата это1 суммы 1 марта за годом когда поступили деньги... Так оно лучше халяву немцы не понимают... а так процент есть типа там будет 5 - 10 евро , с них 2 - 3 евра налог стандартно заплатит и все.

А вообще с открытием счетов сейчас в ЕС сильно "пожопело" - проверяют всех - типа борьба с отмыванием и пр... и не только иностранцев , но и местных...
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Spartak,
Пардон 1,9 дол. за вывод - написал 190 :shock:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
arkos, свои посты можно редактировать.
А вообще, спасибо тебе огромное за просветительство, не жадничаешь на знания... Гуру и должен быть таким :!:
 
Spartak

Spartak

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Татария
Spartak

Spartak

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Татария
еще вопрос - у нее счет естественно в евро, при переводе с ПП как происходит конвертация?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
1) В Дойче Банк еще открывают "совкам " счет , если есть поручитель немецкий. Т.е. ситуация как происходит обычно. Сам лично и сетсра приходите в банк и открывается счет на тебя. Но в ПейПал с таким счетом не проходишь - не резидент Германии.
А там можно честно указать что сейчас находишься в Германии, но являешься резидентом Украины, это для них допустимо.
 
M

Monster

Powerseller
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Чего-то Вы очень все запутанно как-то предлагаете делать.
По поводу ПейПала в Германии. Знакомый именно так и работает уже 3 года. Схема следующая.
У него родная тетя свалила в Германию лет 10 назад. Открыла счет Дойче банке и карточку под нее. Далее регистрируется ПейПал аккаунт, верификация делается по счету в банке и карте. Все больше ничего они не делали. Да договор конечно заключили, по типу как аркос писал.
ПейПал он лазает и смотрит сам из России, используя прокси сервер, никаких проблем за 3 года не возникало! Я уже писал, что ПейПал нормально смотрит на прокси.
Но опять-таки, если Вы боитесь, что именно из-за прокси вас вычаслят и блокирнут, можете делать как я :shock:
Просто покупаете в аренду сервер в той стране где будет открыт ПейПал аккаунт и се. Аренда сервера в месяц - 40-50 евро, для целей чтобы лазать на ПейПал Вам хватит и Pentium II Вы же не магазин на нем хостить будете? Купили сервер, сделали VPN туннель со своего компа для него и уже с него лезете хоть в еБай, хоть в ПП, везде будет IP сервера прописываться, который стоит в "нужной" стране.
Касательно конвертации, вот тут самая большая засада! Если будете торговать в США то платежи будут идти в долларах, потом конвертиться в евро по невыгодному очень невыгодному курсу. Так когда недавно курс евро-доллар был в мире примерно 1.33, ПейПал конвертил по 1.28, друган терял на этом деньги. + вывод на карту стоит тоже несколько евров.
Карта открытая на тетю, понятно у него здесь в Москве, с которой он снимает деньги.
Вся вышеуказанная схема примелима только при очень хороших дружеско-родственных связях, так как друг или родственник вообще не касаются ПейПала и всего что там происходит. Соответственно должно быть 100% доверие друг другу, иначе случиьс чего проблемы возникнут на той стороне...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live