• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение денег на Украине - практически всё перекрывают!?

D

Dmitrу I

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Недавно ГНАУ с подачи кабинета министров (Ю.Тимошенко) родила законопроект (http://www.sta.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=236631&cat_id=45661), анализ здесь
(http://forum.finance.ua/viewtopic.php?t=56936), который сушественно расширяет права "налоговой" ,в частности, по мониторингу платежей из-за границы. Теперь банки, платёжные системы (типа WM), внебанковские фин.организации обязаны стучать про переводы и обязательно будет уплачиваться налог с переводов из-за границы. Но главное даже не в этом. При таком мониторинге будет автоматом всплывать "незаконная предпринимательская деятельность" со всеми вытекающими ( если вы, конечно, не субъект ВЭД и не отправляете каждую посылку официально, через таможню)
На самом-то деле то убытка казне нет, т.к. не требуют sellers возврата НДС (20%), что меньше даже налога на прибыль (15%), но кто когда в украинской власти думал хоть немного.
Интересны мнения, как быть в данной грядущей ситуации...
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
А шо ж вы хотели? Получили прибыль будьте так любезны поделитесь с государством - Dura lex, sed lex.
Врачи, учителя, пенсионеры тоже кушать хотят. Вобще-то уплата налогов обычное дело во всех цивилизованных странах и никаких истерик не вызывает.
Ну самый главный момент вы давно в налоговой были? Нет? А мне вот очень часто там приходиться бывать. город миллионник - а финансирование налоговой мизер, штаты давно урезанны нагрузка на инспекторов в 2-3 раза превышает норму, собирать налоги даже с офлайновых источников уже давно стало проблемой. Так что зря вы тут истерию разводите. Спите спокойно дорогой товарщ, вас это еще долго не коснется.
 
D

Dmitry I

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
А кто вам говорил, что кто-то, что-то не хочет платить, особенно налоги.
Тут два вопроса и оба к государству - что человек получает за налоги (здравствуйте, бесплатный доктор - здравствуйте неизлечимый больной) и как государство их начисляет... Просто в Украине 2/3 бизнеса умрёт, если начнёт платить налоги в полном объёме, так специально строилась система, и не исключение -присутвующие на этом форуме.
Создайте основу для легальной прибыльной работы - не один здравомыслящий предприниматель не войдет в тень.

А насчёт длинной "очереди" - так что с ближе к лету ждите "писем счастья", если законопрект пройдёт и не примите мер. Данные из первоисточников...
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
еще один мертворожденный проект.
А инструменты его работы у налоговой есть?
Пусть перекрывают.
Мы пойдем другим путем.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если взяться с умом- тут даже не надо мониторить КТО получает.
Достаточно мониторить по отправителю денег.
Берете любого посредника, и смотрите, кому он засылает бабло в Украину. Я вам перекрою 80% всех денежных потоков в течении месяца.
Зарегюсь у всех посредников как продавец, начну продавать и выводить.
Посредников возьму с этого же например сайта.
Дальше продолжать? :)
Хотели бы- у них и Лавра бы по уголовке давно пошла строем.
А вот вам навскидку один простой и незатейливый метод.
При котором вы будете абсолютно чисты.
Регитесь предпринимателем на едином - 200 грн в месяц.
Договор с посредником, карту получили, и выводите себе спокойно.
Природа пустоты не терпит, над этим будут все думать и выход будет найден 100%
Азартные игры на украине тоже запретили.
 
D

Dmitry I

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не все работают с посредниками. Если заключать внешнеэкономический договор с посредником - это регистрация предпринимателя как субъекта ВЭД + все вытекающие (продажа валютной выручки, таможня и т.д.) Просто предприниматель - это ещё и хуже. За 200 грн. ты можещь продавать только на Украине, а если будешь за рубежом продать - это незаконная предпринимательская деятельность, если без регистрации субъекта ВЭД.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Если взяться с умом- тут даже не надо мониторить КТО получает.
Достаточно мониторить по отправителю денег.
Берете любого посредника, и смотрите, кому он засылает бабло в Украину. Я вам перекрою 80% всех денежных потоков в течении месяца.
Зарегюсь у всех посредников как продавец, начну продавать и выводить.
Посредников возьму с этого же например сайта.
Дальше продолжать? :)
Хотели бы- у них и Лавра бы по уголовке давно пошла строем.
А вот вам навскидку один простой и незатейливый метод.
При котором вы будете абсолютно чисты.
Регитесь предпринимателем на едином - 200 грн в месяц.
Договор с посредником, карту получили, и выводите себе спокойно.
Природа пустоты не терпит, над этим будут все думать и выход будет найден 100%
Азартные игры на украине тоже запретили.

месяц это много :) , общался с одним интересным чиновником /старая гвардия!/ , по его словам за месяц можно НАВЕСТИ /читай закрутить гайки/ порядок полностью в стране , а деньги ВСЕ блокануть за 12-24 часа . Люди миллионы гоняют , ПДВ отмывая и прочее и им сильно будет интересен ВАСЯ ПУПКИН получивший за месяц денег в районе зарплаты хорошоего менеджера или секретаря какого то минестерства ? :D
 
D

Dmitry I

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
Та в том то и дело, что хотят, причём автоматом хотят это всё делать (сведения о поступивших из за границы переводов по любой системе, я думаю, что включая и Visa, MC, SWIFT). А те о ком ты говоришь, делают это не просто-так, они в "законе". А суммы переводятся в Украину в целом немалые...
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не все работают с посредниками. Если заключать внешнеэкономический договор с посредником - это регистрация предпринимателя как субъекта ВЭД + все вытекающие (продажа валютной выручки, таможня и т.д.) Просто предприниматель - это ещё и хуже. За 200 грн. ты можещь продавать только на Украине, а если будешь за рубежом продать - это незаконная предпринимательская деятельность, если без регистрации субъекта ВЭД.
хм...
Ну, в таком случае, давайте вспомним, что наша все таки задача- получать бабло без проблем.
Не будем продавать.
Мы- оказываем УСЛУГИ зарубежной кампании...
 
D

Dmitry I

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
Возможно, что-то в этом есть, а что посредники скажут, интересно. Можно ли это так провести, что мы получаем зарплату от посредника с уже выплаченными ТАМ налогами, чтобы , типа, избежать двойного налогообложения?
 
D

Dmitry I

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если взяться с умом- тут даже не надо мониторить КТО получает.
Достаточно мониторить по отправителю денег.
Берете любого посредника, и смотрите, кому он засылает бабло в Украину. Я вам перекрою 80% всех денежных потоков в течении месяца.
Зарегюсь у всех посредников как продавец, начну продавать и выводить.
Посредников возьму с этого же например сайта.
Дальше продолжать? :)
Хотели бы- у них и Лавра бы по уголовке давно пошла строем.
А вот вам навскидку один простой и незатейливый метод.
При котором вы будете абсолютно чисты.
Регитесь предпринимателем на едином - 200 грн в месяц.
Договор с посредником, карту получили, и выводите себе спокойно.
Природа пустоты не терпит, над этим будут все думать и выход будет найден 100%
Азартные игры на украине тоже запретили.

И давно бы это сделали, если бы не надо было получать решение суда на доступ к информации по счетам физ.лиц (если сумма не попадает под фин.мониторинг). Теперь проблемы с судом нет. Пишется письмо раз в год в банк или WU типа " бла-бла-бла... в интересах налогооблажения согласно закону Украины... просба предосталять информацию (в так-то виде) о лицах, получающих денежные переводы из-за границы.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Дима, по ситуации на сегодня, у государства к вам будет любовь с интересом в случае $5000 в неделю на банковский счет.
А это большая сумма, при таком обороте и получать бабло на украину, ну, сложно сказать, но как по мне- идиотом надо быть.
Давайте не захламлять мозг, все решения по мере поступления проблем. Насущных гиммороев хватает.
 
D

Dmitry I

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
Дима, по ситуации на сегодня, у государства к вам будет любовь с интересом в случае $5000 в неделю на банковский счет.
А это большая сумма, при таком обороте и получать бабло на украину, ну, сложно сказать, но как по мне- идиотом надо быть.
Давайте не захламлять мозг, все решения по мере поступления проблем. Насущных гиммороев хватает.
Ха, можно подумать, мне делать нечего, как кому-то мозг захламлять. То, что вы говорите про 5000$ (есть данные про другие суммы) ПОЗВОЛЯЛО работать спокойно на протяжение .... лет. И беспокоятся, кстати, и весьма уважаемые фин.учереждения.
Как говорится, "если звёзды зажигают, это кому-то нужно" или ещё "предупреждён - вооружён". А вообще, было бы замечательно, если бы Рада или президент похоронили этот проект. Вот тогда я признаю да, засирал, мозги...
Дыма без огня не бывает
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
...платёжные системы (типа WM)...обязаны стучать про переводы и обязательно будет уплачиваться налог с переводов из-за границы...
А как они собираются заставить Вебмани стучать про переводы. У них там свое законодательство.
 
D

Dmitry I

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
У WM есть гарант на Украине. Его могут обязать это делать. А так же обменники. Лучший-вариант - только про операции, проходящие через гаранта (вывод средств), худший вариант (хотя маловероятный) вцепится в гаранта, чтобы WM периодически высылал информацию о движениях по счёту всех украинских пользователей, имеющих аттестат.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Дима, по ситуации на сегодня, у государства к вам будет любовь с интересом в случае $5000 в неделю на банковский счет.
А это большая сумма, при таком обороте и получать бабло на украину, ну, сложно сказать, но как по мне- идиотом надо быть.
Давайте не захламлять мозг, все решения по мере поступления проблем. Насущных гиммороев хватает.
Ха, можно подумать, мне делать нечего, как кому-то мозг захламлять. То, что вы говорите про 5000$ (есть данные про другие суммы) ПОЗВОЛЯЛО работать спокойно на протяжение .... лет. И беспокоятся, кстати, и весьма уважаемые фин.учереждения.
Дмитрий, я не знаю что у вас за "первоисточники", откуда "другие суммы" и что за "весьма уважаемые фин.учереждения".
А знаю только то, что задав вопрос в укрсибе о том, когда они начинают на лягавую педаль давить, получил ответ что когда 5000 в неделю.
давайте поспорим, что скорее всего ни один помредник не появится в теме. Потому что на памяти каждого посредника, того же ВБ, таких атасов штук 40 на памяти.
На украине суровость законов компенсируется необязательностью исполнения.
Запретили переводы валюты по стране.
И шо? Откройте в прокредитбанке карту, и вам спокойно засылают бабло по всей стране. Жаль филиалов мало. Или переводы между приватовскими картами валютными.
Забейте. По крайней мере пока.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Итак, я был прав, ни один посредник в теме не появился :)
 
A

anten

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
212
Баллы
219
Местоположение
Киев
5000 - это на любое перечисление или если оно из-за рубежа?
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
uasam

С вами согласен. На данное время проблемы как таковой не существует. А что касаеться верхов в принятии решений в данном направлении, то им сейчас не до этого.
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
5000 - это на любое перечисление или если оно из-за рубежа?

А мне в поддержка Привата отписла, что их вообще не интересует что и сколько перечисляют из-за границы. Написалм свободно принимайте и снимайте.
 
Live



Вверх
Live