• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перепродажа гаджетов с ebay в России

M

mikevmk

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
перепродажа гаджетов с ebay в России

Помогите новичку не наступить на грабли

Вот я вижу лот из пяти новых смартфонов невнятного бренда, вернее всего китайских, freeshipping в Россию, 500$, top-rated seller, 99,6% положительных отзывов. Смотрю их стоимость в наших магазинах - 9000р/шт. Смотрю стоимость в изруквруках всяких - 7000. С трудом нахожу 6500р - сильно б/у

Т.е. их можно продать в два раза дороже у нас и это, видимо, не сложно.
Спрос можно изучить, дав объявление о продаже до покупки на ebay

Где грабли? Таможня? shipping в Россию?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
таможня - ваши грабли, советую почитть на фоуме про российскую таможню, чт да как, как бы лучше 5 штук провезти.... и т.д. и т.п.
 
M

mikevmk

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
сокровенные знания о таможне в платной части форума.

вкратце, кто платит таможенный сбор, отправляющая сторона? тогда при freeshipping мне должно быть все равно, нет?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Грабли не таможня - а "Китайские смартфоны". По 9 штук продают у вас такие же китайские, или нет?
И много ли покупателей вы найдете на смартфоны с английской виндой?
 
M

mikevmk

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
изучение соответствия спроса и предложения я, допустим, беру на себя
и эти смартфоны привел в качестве примера, всплывшего в первые десять минут изучения ebay
меня интересует схема в общем
гаджеты - их любят все
там дешево. тут дорого. надо заказать и перепродать
 
M

mikevmk

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
почитал интернет. если телефонов одинаковых придет пять одной посылкой - их посчитают товарами для коммерческого использования наверняка, да? на таможне
 
M

mikevmk

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Предназначение товаров устанавливается должностным лицом таможенного органа с учетом следующего:

* характер товаров (потребительские свойства, применение и использование). Ввоз (вывоз) товаров, обычно не используемых в быту, дает основание предполагать, что такие товары ввозятся (вывозятся) для коммерческих целей, если лицо не докажет обратное
* количество товаров. Товары одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п. в количестве, превышающем потребность данного лица и членов его семьи, как правило, ввозятся (вывозятся) с коммерческими целями
* частота перемещения товаров. Периодический ввоз (вывоз) одним и тем же лицом одних и тех же товаров, хоть и в небольших количествах, может рассматриваться как ввоз(вывоз) в коммерческих целях, если лицо не докажет обратное
* обстоятельства поездки (цель, продолжительность, страна, сумма заработанной валюты и т.д.
* отсутствие оснований полагать, что товары ввозятся (вывозятся) не в целях личного пользования физическим лицом и членами его семьи

При необходимости лицо, ввозящее (вывозящее) товары, подтверждает, что товары предназначены для личного пользования.


Е***ться. Друзья, вы что, постоянно ходите на таможенные склады, целуете им сапожки и говорите "я не верблюд"?

В следующий раз за такие выражения можете и бан получить
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
изучение соответствия спроса и предложения я, допустим, беру на себя
и эти смартфоны привел в качестве примера, всплывшего в первые десять минут изучения ebay
меня интересует схема в общем
гаджеты - их любят все
там дешево. тут дорого. надо заказать и перепродать

если Вас интересует такого рода бизнесс, то рекомендую заняться дропшиппингом, риска практически никакого в т.ч. и с таможней проблем практически не будет...
 
M

mikevmk

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
если я правильно понимаю (поправьте меня, если я не прав), для успешного начала дропшиппинга нужно у потенциального контрагента что-нибудь купить и в процессе покупки договорится о поставках. после чего выставлять его товар здесь. например на молотке.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
гаджеты - их любят все
там дешево. тут дорого. надо заказать и перепродать
Практически у всех, кто открыл для себя ebay возникают такие суждения. Но позже, после нескольких покупок пелена спадает с глаз и вы начинаете понимать, что хорошие вещи там не дешевые, совсем немного дешевле чем у нас. А дешевый ширпотреб задорого у нас никому не нужен.
 
P

Pashamy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
403
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
гаджеты - их любят все
там дешево. тут дорого. надо заказать и перепродать[/quote

Грабли в том, что китайские трешевые гаджеты "задорого" тут не любят.
А ломаются они "на ура". Гарантию будете давать?
 
M

mikevmk

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Грабли в том, что китайские трешевые гаджеты "задорого" тут не любят.
А ломаются они "на ура".

ок. а хорошие, но б/у
разница в цене также впечатляет
 
M

mikevmk

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Приношу извинения, впредь обещаю обсценной лексики не употреблять.
Вырвалось. Был взволнован первым знакомством с таможенными правилами в интернете.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
если я правильно понимаю (поправьте меня, если я не прав), для успешного начала дропшиппинга нужно у потенциального контрагента что-нибудь купить и в процессе покупки договорится о поставках. после чего выставлять его товар здесь. например на молотке.


не обязательно, некоторые магазины ( в т.ч. китайские ) например FocalPrice сами предлагают присоединиться к их программе ДШ, можно просто заказывать у продов вещи и просить отсылать их на адреса покупателей, на Молотке есть один такой перепродажник из Томска, продаёт абсолютно всё от копеечных вещей, до фотоаппаратов по 3000 долларов...
у него выставлены сотни лотов, на сотни тысяч долларов хотя реально он не видит и не держит в руках не единой вещи...

единственно мне интересно как он в таком случае решает вопросы с таможней, наверное просит занижения стоимости...
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Да никак не решает, он ведь даже товара не видит...
 
M

mikevmk

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
Да никак не решает, он ведь даже товара не видит...


все-таки видимо решает, раз люди у него покупают...

Зачем ему решать, если он шлет сразу на адрес покупателя из китая? Даже если и будут проблемы с таможней, то это проблемы покупателя, а не его. Посылка то идет на адрес покупателя. И что в этой схеме нравится, то это то, что с таможней как раз вопрос ловко обходится. Вместо того чтобы покупать 10 штук для перепродажи, с риском нарватся на таможню, он просто сразу продает покупателям по одной штуке, сразу из Китая. (Оптом продавать, на его месте, я бы просто отказался).
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Зачем ему решать, если он шлет сразу на адрес покупателя из китая? Даже если и будут проблемы с таможней, то это проблемы покупателя, а не его. Посылка то идет на адрес покупателя. И что в этой схеме нравится, то это то, что с таможней как раз вопрос ловко обходится. Вместо того чтобы покупать 10 штук для перепродажи, с риском нарватся на таможню, он просто сразу продает покупателям по одной штуке, сразу из Китая. (Оптом продавать, на его месте, я бы просто отказался).


если бы покупатели получали свои заказы через таможню с уплатой пошлины, которой не ожидали, то у продавца не было бы такой репутации... все бы оставляли отрицательные отзывы...
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
mikevmk
Поверьте, вы не первый и не последний. Такой мыслью, наверное, задавался каждый второй, если не первый наш соотечественник, освоивший ибэй и китайские дилэкстримы. Но что-то не видно тысяч таких магазинов-перекупщиков пока что...
А разгадок много. Начиная с нелёгких условий ведения бизнеса, заканчивая неразвитостью в этом плане нашей страны (как оплату-то производить? а доставка нашей почтой, которая даже по городу идет две недели? надо практически все с нуля делать, своё, а на это нужны миллионы баксов) . Даже если вы сможете всё это сотворить, то всё равно те, кто сможет освоить ваш интернет-магазин, сможет освоить и ибэй. Ну а если выходить за пределы интернета, то геморрой увеличится в десятки раз.
Выход, конечно, есть - можно вести "подпольную" торговую деятельность, через знакомых, и продавать всё по личной договорённости, но для этого нужно обладать более чем выдающимися личными качествами.
Плюс нельзя забывать о том, что самые недоверчивые покупатели в мире - это наши соотечественники. Потому что они научены на горьком опыте прошлых лет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live